Куда вложить свободные денежные средства, чтобы извлечь максимальную прибыль.

Накопили достаточно приличную сумму, которую некуда потратить? Не знаете, как распорядиться финансами? Ответ прост — деньги нужно инвестировать. Рассказываю в статье, куда вложить деньги и приумножить накопленный капитал.

Куда выгодно вложить свободные деньги в 2021 году? 


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. У многих людей есть привычка собирать деньги. Так сказать, на "всякий пожарный". И в один прекрасный момент в "шкатулочке" накапливается достаточно приличная сумма. Как же в такой ситуации распорядиться финансами? Чтобы они не пали под натиском инфляции, а напротив, стали приносить еще больше прибыли, деньги нужно грамотно вложить. Ниже мы расскажем про лучшие направления для осуществления вкладов. 



    Куда инвестировать накопленные средства? 


    Можно выделить 4 основных, и наиболее эффективных направления.

    Способ №1. Банковские вклады

    Стандартный, популярный и самый востребованный среди населения вариант. Особо высокой прибыли ждать в том случае не нужно, т.к. в большинстве процентная ставка банков приблизительно соответствует росту инфляции. Но есть и существенный плюс данного способа — надежность, ввиду чего риски потери своих денег приближены к минимальной отметке.

    Кроме того нужно упомянуть и тот факт, что в российском законодательстве есть пункт, гарантирующий вкладчикам выплату 1,5 млн. рублей в ситуациях, если банк будет признан разорившейся организацией.

    Минимальная сумма депозита стартует с отметки в 1000 рублей. А если случится форс-мажор и срочно понадобятся средства, то обналичить их будет можно в любое удобное для вас время. Да и сами работники банка будут готовы оказать необходимую помощь и разъяснить ряд нюансов в случае возникновения различных вопросов с вашей стороны.


    Способ №2. Паевые инвест-фонды (ПИФ)

    Эти компании собственноручно создают инвестиционный портфель, и с целью привлечь финансы торгуют паевыми долями. Иными словами, человек отдаёт собственные деньги профессионалам. Те в свою очередь ведут рыночные торги, и вкладчик получает определенный процент с вырученной по их ходу прибыли. Размер процентов будет зависеть от суммы начальных вложений.

    Нужно осознавать, что в данном случае существуют определенные риски, и в случае неудачи по ходу торгов вы можете лишиться собственных средств. Данный метод инвестиций привлекает многих граждан тем, что размер прибыли здесь гораздо выше чем при открытии банковского депозита. Этот метод вложения денег проще в том плане, что инвестировать можно одновременно в несколько фондов, что позволит избежать полной потери собственных средств в случае неудачных торгов либо других ЧП.

    Важно! Перед инвестированием в эту сферу лучше подробно изучить все особенности рынка, т.к. возможно возникновении необходимости в собственноручном управлении портфелем!


    Способ №3. Драгоценные металлы 

    В первую очередь на ум приходит золото. Это металл, который использовался в качестве валюты еще в древние времена. И сейчас он имеет огромную ценность. Поэтому можно купить золото в банке в виде золотых слитков, либо открыть обезличенный металлический счёт. В первом случае вы станете владельцем драгоценного металла, а во втором получите банковский счёт, на котором будет то или иное количество грамм драгоценного металла без указания производителя и пробы.
    В данной статье я более подробно рассказываю о наглядных преимуществах инвестирования в золото.


    Способ №4. Недвижимость 

    Если накопленная сумма достаточно велика, то можно инвестировать в недвижимость. В дальнейшем её можно сдавать, либо сделать капитальный ремонт и попытаться продать по большей цене. В этом случае нужно понимать, что цена на недвижимость высока, и минимальная цена квартиры стартует с отметки в полмиллиона, а окупаемость растрат может занять не один год.

    Поэтому нужно хорошенько взвесить такое решение. И если чаша весов склонилась в сторону покупки, то после её осуществления понадобится поддерживать жильё в нормальном состоянии, и лучше всего, оформить на него страховку.

    Внимание! К категории недвижимости относятся не только жилые помещения. Можно приобрести землю, водоём, яхту и т.д. И в дальнейшем все это можно продать, сдавать в аренду либо организовать другой вид бизнеса.

    Это лучшие, и наиболее популярные методы для инвестиций. Но следует понимать, что каждый из них несет хотя бы минимальные риски. Поэтому, перед осуществлением вкладов выбирайте только проверенные банки, инвестиционные фонды, а также покупайте недвижимость через востребованных риелторов, чтобы в конечном итоге не попасть на крючок мошенников! 




    Какие вклады чреваты максимальными рисками?


    Криптовалюта

    Биткоин является ярким примером того, насколько ненадежными могут быть инвестиции в криптовалюту. Ведь последняя ничем не обеспечена, требует внушительных растрат на производство (для обычных пользователей). И даже при максимальной популярность, рост стоимости предугадать крайне сложно, т.к. спад либо подъём может произойти в любое время. 


    Кредитование

    Да, эта сфера может принести внушительный доход, но... Рисков здесь более чем предостаточно. Ведь взятую в долг сумму могут просто не вернуть, даже при заключении договора. Мошенников в этой области хоть отбавляй.


    Форекс

    В своём большинстве данный рынок можно приравнять к масштабному онлайн-казино. Ввиду сказанного, никто не может дать правильного прогноза касательно поведения той или иной валюты в конкретной ситуации. Как показывает практика, большинство брокеров лишь спускают средства клиентов, присваивая при этом всю маржу. К тому же дилинговые центры часто создают преграды клиентам при выводе средств, навязывая собственные товары и услуги. Конечно, можно найти и честных брокеров, но сделать это будет не просто.


    HYPE

    Хайп — это инвестиционный проект с высоким уровнем дохода. Однако, заработать данным методом можно исключительно в ситуациях, когда прийти в HYPE получится вовремя, а именно, одним из первых.

    Как найти надёжный хайп-проект и получить доход с него, читайте в статье.




    Заключение 


    Исходя из сказанного видим, что способов для вложения собственных средств достаточно много. Есть менее рискованные, а есть и методы с очень высокими рисками. Но это не говорит о том, что нужно бояться инвестиций. Главное ответственно подходить к вложению собственных средств, уметь оценить обстановку и выбрать правильный проект. И тогда деньги начнут работать на вас, и будут приносить желаемый доход!


    С рейтингом надежных инвестиционных проектов, которые платят, делюсь в статье.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии