20 интересных фактов про Биткоин, о которых вы не знали.

Кто создал Биткоин и что известно о разработчике? У кого на электроном кошельке находится первый миллион BTC? В каких странах можно оплачивать виртуальной валютой услуги в учебных заведениях? Заинтригованы? Мы собрали топ самых "горячих" фактов о Биткоине, о которых вы вряд ли слышали.  


20 интересных фактов про Биткоин, о которых вы не знали
20 интересных фактов про Биткоин, о которых вы не знали



Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете www.7milliondollars.com. Не секрет, что Биткоин уже давно пользуется большой популярностью среди людей, которые хотят зарабатывать прямо у себя дома. Однако далеко не все знают про необычные факты про ВТС. Сегодня я хочу рассказать факты, которым "позавидует" любая устоявшаяся валюта на рынке.



    ТОП-20 "горячих" фактов о Биткоине


    1. Если вы впервые узнали про эту систему, то вам следует знать, что его создал один человек – Сатоши Накамото. Однако никто так и не узнал, является ли это псевдонимом или реальным именем. Ходят слухи, что это даже целая группа людей.

    2. Самая первая транзакция криптовалюты совершилась очень давно – в 2009 году. 21 января создатель Биткоина перевел 100 ВТС своему другу. С этого и началось знакомство всего мира с этой виртуальной валютой.

    3. Как вы уже могли понять, никто не знает, кто же такой этот Сатоши Накамото. До сих пор люди пытаются найти информацию про этого человека. Однако все расследования все еще не смогли ни к чему привести. Может быть, спустя несколько лет мы и узнаем реальную информацию про этого человека?

    4. На сегодняшний день считается, что ВТС является одной из самых быстрорастущих в цене. Стоимость очень быстро влетела с 0 до 2 тысяч долларов. Кстати, цена все еще растет.

    5. А вот это вполне ожидаемо – первый миллион ВТС находится на личном кошельке создателя криптовалюты. Люди даже искали этот виртуальный кошелек, но никто до сих пор не смог найти его. Сатоши очень скрытный человек.

    6. Создатель ввел некоторое ограничение на количество Биткоина, которое можно добыть. Всего существует порядка 21 миллиона виртуальных монет. На сегодняшний день люди уже смогли добыть более 12 миллионов ВТС. Создатель разработал специальный алгоритм, который уменьшает количество добываемых монет. Были проведены специальные исследования, которые показали, что последний Биткоин будет добыт где-то в 2140 году. Что будет дальше? Только время покажет.

    7. Биткоин – это очень популярная система, которая содержит небольшое количество строк кода, а именно 80 тысяч. Если сравнивать с современными проектами, то платформа Биткоин является совсем маленьким проектом.

    8. С данной виртуальной валютой неоднократно происходили всевозможные курьезы. Например, один из майнеров, Джеймс Хоуелс, заработал огромную сумму – 7,5 тысяч ВТС. Повезло ли ему? Не очень! Дело в том, что он умудрился случайно выкинуть жесткий диск, на котором располагался ключ от аккаунта одной биржи. На электронном кошельке были все Биткоины этого человека.

    9. Виртуальную валюту сегодня использует много неправительственных организаций. В современном мире можно даже переводить пожертвования в Биткоинах.

    10. Настолько противоречивой валюты еще просто не существовало. Ее одновременно пытаются ввести в нашу реальную жизнь, но также ее пытаются запретить. ВТС даже был запрещен как-то в Тайланде. Однако через несколько лет запрет все-таки сняли.

    11. Уже даже разрешили использовать Биткоин в учебных заведениях. Впервые оплатить услуги виртуальной валютой стало возможным в Университете Кипра. Кстати говоря, это коснулось и России. Речь идет про Петербургскую высшую школу режиссёров и сценаристов.

    12. А еще стоит отметить тот факт, что данная система имеет очень высокую степень конфиденциальности. Следует понимать, что никому нельзя показывать свой ключ от аккаунтов. Если вы покажите ключ мошенникам, то итог будет очень предсказуем – вы лишитесь всей своей виртуальной валюты. Именно так и случилось с журналистом Bloomberg. Но ему попались добрый мошенники, которые потом вернули виртуальную валюту на его счет. А ведь могли бы и не вернуть.

    13. Конечно, Биткоин очень распространенная виртуальная валюта, однако половина всего объема ВТС находится лишь у тысячи людей.

    14. Давайте еще взглянем на один интересный казус. В начале своего пути Биткоин стоил совсем немного, поэтому за 10 тысяч монет было куплено 2 пиццы. На сегодняшний день данная сумма является огромным состоянием.

    15. На данный момент весь объем транзакций где-то 13 миллиардов долларов. Действительно впечатляющая сумма, не правда ли?

    16. Сегодня даже некоторые игры стали принимать виртуальную валюты. Это касается таких известных игр, как КС или Старкрафт 2. Все больше игр дают возможность игрокам платить при помощи виртуальной валюты.

    17. Биткоин – это первая виртуальная валюта, но далеко не единственная. Сегодня уже появилось более 150 криптовалют. С каждым годом их количество неустанно увеличивается.

    18. Иногда у ВТС бывает очень резкие изменения. Валюта может не только расти в цене, но также бывают случаи, когда цена уменьшается. К примеру, в 2013 году случилось резко обесценивание виртуальной валюты. Она стала дешевле на целых 80%.

    19. Но не стоит слишком переживать, ведь виртуальная валюта все равно неустанно растет в цене. Люди, которые много лет назад купили валюту по 30 долларов, то теперь они имеют более 900 тысяч долларов, благодаря этому.

    20. Майнинг все еще пользуется большой популярностью. Следует отметить, что добытые Биткоины редко используют в каких-либо операциях. Сегодня около 64% всех добытых Биткоинов находятся в электронных кошельках люди. Они не очень то и спешат использовать ВТС.




    Теперь вы знаете 20 интересных фактов про Биткоин. Криптовалюта - явление относительно новое, однако уже сейчас специалисты данной области отмечают, что и в дальнейшем будет много необыкновенных фактов. Все же это первая виртуальная валюта, а также самая популярная из всех существующих.


    В своей статье я подробно рассказываю, почему всё ещё прибыльно вкладывать в биткоин и криптовалюты, а так же делюсь прибыльными вариантами инвестиций.




    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь, думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии