Курс Биткоина к доллару — почему криптовалюта растет в цене и что будет в 2021 году?

Взрывной год для Биткоина. Может ли цена на криптовалюту вырасти до $318 000 к декабрю 2021 года? Или же наоборот, упадет до отметки $6000? Что говорят аналитики крупнейших банков о прогнозах, разбираемся в статье. 

Почему криптовалюта растет в цене и что будет к концу 2021 года?
Почему криптовалюта растет в цене и что будет к концу 2021 года?


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Курс Биткоина к доллару со времени его создания серьезно менялся: то взлетал до небес, то серьезно падал. Никто не мог сказать, как поведет себя курс криптовалюты в тот или иной момент. Иногда курс мог упасть, а потом взлететь вверх всего лишь за 1 час. Это можно без труда объяснить, ведь виртуальная валюта не подкреплена золотом или товарами. Цена криптовалюты зависит от ее востребованности. Чем больше люди приобретают криптоденьги, чем выше становится цена на Биткоин. Если вначале курс криптоденег к доллару был невероятно маленький, то в современном мире одна монета стоит несколько тысяч долларов. Давайте подробнее поговорим про виртуальные деньги.




    2009 год - история цены Биткоина. Первые скачки 


    Скачки криптовалюты начались в далеком 2009 году. В октябре стоимость 1309 Биткоинов составляла 1 доллар. Цена одной монеты стоила очень мало. Однако дальше дела у криптовалюты стали постепенно улучшаться. Это произошло из-за того, что многие люди обратили внимание на эту виртуальную валюту. Люди стали добывать криптовалюту. Однако в мае 2010 года стоимость Биткоина была все еще крайне мала. Именно тогда один человек приобрел две пиццы за 10 тысяч ВТС. Это произвело самый настоящий фурор – многие люди обратили свое внимание к виртуальным деньгам, заинтересовавшись Биткоином.


    Прошло 2 месяца – стоимость криптоденег существенно возросла. Дальше курс валюты стал увеличиться. К ноябрю 1 монета стала стоить 50 центов. Но дальше было больше.





    2011 год - первые реальные минимумы и максимумы


    Настал 2011 год. 1 монета стала стоить 1 доллар. А дальше стоимость виртуальной валюты стала увеличиваться еще больше. В какой-то момент она достигла 10 баксов, потом 30 баксов, а потом цена стала расти еще выше. Однако были не только взлеты и падения. Активизировалось много мошенников и хакеров, которые стали красть криптоденьги у их обладателей. Из-за этого доверие к валюте серьезно упало, что повлекло и падение курса. 





    2013 год - пик узнаваемости и успешности криптовалюты


    Что было дальше? Снова была карусель. То курс падал. То взлетал. Но вот настал 2013 год. Именно в этот год стоимость Биткоина взлетела невероятно высоко! Одна монета стала стоить 1200 долларов. Через некоторое время стоимость снова упала. Так продолжалось до 2017 года.





    2017 год - важный год в биографии Биткоина 


    Начало 2017 года ознаменовало начало того, что стало самым большим бычьим рынком в истории биткоинов, самым плодовитым годом для криптовалюты и его переходом в господствующее состояние. В этот год стоимость виртуальной валюты снова взлетела невероятно высоко. Монета стала стоить больше 1900 долларов. А дальше с каждым годом монета стала все больше расти в цене. 





    Сколько будет стоить BTC в 2021 году?


    С начала 2020 года криптовалюта подорожала в 2,7 раза. Еще в начале октября биткоин стоил около 11 тысяч долларов. Стоимость криптовалюты резко выросла в последние недели.

    Известные представители индустрии ожидают, что курс первой криптовалюты продолжит рост.
    Прогноз биткоина самый благополучный, заявил генеральный директор криптобиржи OKCoin Хонг Фэнг — в 2021 году цена BTC сможет возрасти до $100 тысяч. Как думает Хонг Фэнг, капитализация рынка биткоина может достичь 25% от мировой капитализации золота, которая на сегодняшний день составляет $9 трлн.

    В этом случае стоимость одного биткоина достигнет от $80 до 100 тыс. Как говорит эксперт, BTC - это прекрасное средство сохранения капитала, поскольку его количество ограничено. Более того, его может купить сейчас практически каждый.

    Стоимость BTC возрастет до $318 000 к концу 2021 года. Этот прогноз озвучил управляющий директор американского Citibank Том Фицпатрик в своем отчете для институциональных клиентов.

    Данный прогноз был основан на техническом анализе предыдущих максимумов и минимумов цены BTC.





    Большинство специалистов уверено, что к концу года стоимость Bitcoin будет выше, чем сейчас. Среди различных факторов, которые должны положительно повлиять на цену актива, эксперты называют халвинг, политическую и экономическую нестабильность, а также приход институциональных инвесторов. Однако вы должны понимать, даже аналитики крупнейших банков могут ошибаться. Остается только ждать и наблюдать за развитием ситуации. Если вы собираетесь инвестировать деньги в криптовалюту, то стоит очень осторожно относиться.


    Если вы в ближайшее время планируете инвестирование в криптовалюту, советую ознакомиться с полезной статьей, в который я подробно рассказываю про прибыльные варианты  инвестиций, а так же делюсь опытом заработка на крипте. 





    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь, думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии