Как продавать товары на Amazon в 2020 году

Когда начинать свой дропшиппинг бизнес, если не сейчас? Финансовый кризис мирового масштаба сопровождается постоянными переменами рыночных трендов: как только спрос на отдельные группы товаров падает, востребованность других возрастает в разы. Многие предприниматели возлагают на цифровой маркетинг большие надежды, что вполне обоснованно.

Как много продавать товары на Amazon в 2020 году.
Как много продавать товары на Amazon в 2020 году.

Доброго времени суток дорогие читатели блог об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Тем, кто хочет достичь высоких показателей в данном направлении, следует постоянно следить за актуальными рыночными тенденциями. Нужно найти надежные информативные источники, где представлена информация для разработки грамотного стратегического плана.
В статье предлагаем несколько рекомендаций для повышения продаж на Амазон.





    Выбирайте популярные категории товаров для дропшиппинговой торговли

    Чтобы определить категории товаров, которые будут более востребованными на фоне остальных, важно уделить внимание изучению маркетинговых тенденций. Для анализа условий рыночной среды можно использовать следующие методы:

    • изучение актуальных обновлений на социальных площадках;
    • применение инструментов для анализа запросов Амазон и Гугл;
    •  веб-сканирование;
    • учет демографических показателей в рамках онлайн-маркетинга;
    • анализ соотношения доходов-расходов.

    Ввиду постоянного появления новых торговых площадок в сети, важно уметь вести бизнес в условиях ужесточенной конкуренции. Для этого необходимо вовремя изучать направления современного рынка. Всегда нужно держаться в курсе ключевых трендов. Для исследования стоит просмотреть актуальный контента Pinterest, ознакомиться с обсуждениями в соцсетях, в первую очередь Instagram. Детальное изучение во многом определяет эффективность планируемого бизнеса и разработку безошибочного алгоритма действий.




    Следите за обновлениями в соцсетях

    Соцсети являются неотъемлемой частью повседневной жизни людей со всего мира, поэтому на таких ресурсах, как правило, можно найти самую свежую информацию. Изучив интересы своей целевой аудитории, ознакомившись с насущными проблемами потенциальных потребителей, у вас появится возможность предложить востребованный продукт.

    Держите ориентир на запросы пользователей соцсетей, чтобы всегда быть в курсе современных тенденций и корректно анализировать потребительские запросы как в настоящем, так и в будущем времени.
    Существует множество инструментов, с помощью которых можно контролировать поведение аудитории социальных сетей.

    К примеру, Амазон и Гугл обладают своими собственными функциями для изучения товаров, которые чаще всего ищут пользователи в поисковых запросах. Есть такие категории товаров, которые разбирают мгновенно, в то время, как другая категория только готовится занять лидирующую позицию в списке популярности.

    Кстати отличная статья о том как избежать банов на Амазон, как снизить риск получения блокировки


    Возьмите на вооружение инструменты поиска Амазон

    Если вы планируете составить достойную конкуренцию успешным селлерам на Амазон, возьмите в вооружение специальные инструменты площадки для анализа актуальных трендов. Например, функция подсказки ключевых запросов позволит определить категорию товаров, которые являются наиболее востребованными в текущее время. Поиск в интеллектуальном формате функционирует наряду с функцией автозаполнения.

    Данный инструмент выдает перечень ключевых запросов пользователей во время поиска товаров той или иной категории. Таким образом можно провести анализ запросов в рамках площадки Амазон.

    Отметим, что данная рекомендация пригодится тем, кто планирует продавать товары на Амазон FBA или же использует партнерскую программу площадки. Кроме того, использование специальных инструментов откроет ваши торговые предложения для потенциальных покупателей, что, в свою очередь, позволит запустить продажи.

    Еще одно достоинство Amazon Search заключается в абсолютно бесплатном использовании. Приобретение платной версии только повысит количество доступных запросов примерно вдвое.

    Использование платной версии также открывает доступ к дополнительному функционалу. С их помощью можно получить интересующую информацию гораздо быстрее при условии более простого поиска, что позволит определить наиболее популярные категории товаров.



    Используйте тренды Google

    С помощью Google Trends можно получить актуальные данные о продуктах, которые ищут потребители. Таким образом можно выявить не только общие тренды, но и востребованные нишевые категории. Инструмент позволяет задавать масштабирование всего маркетинга, а также отдельно по нишам и категориям.

    Первоначальным предназначением Google инструментов являются далеко не маркетинговые цели. Тем не менее, грамотное применение поможет получить интересующие данные для разработки бизнес-стратегии.

    К наиболее эффективным инструментам Google отнесем:

    • приложение Google News — с его помощью можно получить доступ к актуальным заголовкам в различных новостных отраслях. Также доступна адаптация ленты с учетом определенной ниши;
    • Google Play — позволяет изучить популярные приложения и программы, которые пользуются спросом юзеров гаджетов на базе Андроид. Это позволит составить более полное представление об интересах ЦА;
    • тенденции YouTube — также могут пригодиться в процессе изучения модных продуктов, которые пользуются спросом.

    Есть и ряд других инструментов и способов для изучения рыночных требований.



    Применяйте веб-сканирование и пауки и парсеры

    Допустим, вы уже определились с категорией, и загвоздка возникла на этапе определения стоимости товара. Дело в том, что цена на один и тот же товар может существенно отличаться в разных магазинах и условий сделки. Здесь на помощь придут некоторые эффективные инструменты для отслеживания ценовой категории конкурентов.

    С помощью сканеров можно проследить за операциями конкурентов на Амазон и прочих площадках. Такие программы позволяют определить популярные категории, а также проанализировать детали продаж. При выборе поискового сканера стоит отталкиваться от индивидуальных предпочтений.

    По мнению некоторых селлеров, применения подобных инструментов противоречит закону, но, несмотря на это, они достаточно широко используются на практике. Профильные специалисты уверяют, что это абсолютно законно, поскольку при их применении просматривается только веб-ресурс со своего браузера. На большинстве сайтов нет никаких ограничений касаемо сканирования. В любом случае, перед началом сканирования удостоверьтесь в том, что ресурс не имеет ограничений на подобные манипуляции.





    Определите свою целевую аудиторию

    Набор веб-инструментов позволит определить свою ЦА, а также понять их потребности. Таким образом можно получить следующие данные:

    • идентифицировать круг целевой аудитории;
    • провести анализ реакций потребителей в определенной категории на мнение рыночных экспертов, наполнение и востребованные бренды;
    • определить конкурирующие компании, с которыми ваша ЦА взаимодействует на веб-ресурсах.

    После составления клиентской базы можно выполнить разносторонний анализ, что позволит разработать наиболее оптимальную модель поведения на рынке для активного продвижения продукта.



    Сделайте расчет рентабельности

    Для выбора подходящего товара для продаж на Амазон, необходимо выполнить расчет соотношение дохода и расхода по отдельности для каждого товара. Полученный показатель рентабельности позволит определить целесообразность работы с тем или иным продуктом.

    Важно выяснить стоимость одной единицы товара и целой партии, рассчитать затраты на продажу. При этом необходимо провести анализ соотношения как на текущий, так и на прошлый период.

    Контроль показателя рентабельности обеспечит успешное развитие торговли. Если стоимость товара меняется в меньшую сторону, тогда не стоит надеяться на высокий доход от его продаж.

    Таким образом, перед выбором актуальных товаров, подготовьте план финансового расчета для обеспечения перспективы преимущества перед конкурентами.

    В рамках расчета следует принимать во внимание затраты на доставку в зависимости от регионов. Дело в том, что есть категория товаров с бесплатной доставкой, что является неоспоримым преимуществом при выборе. При условии платной доставки ее стоимость должна быть включена в общую стоимость сделки. Определите наиболее выгодные условия доставки и хранения товара. К примеру, локальный склад позволит уменьшить стоимость и привлечь потребителей. Рассмотрите вариант аренды склада в перспективе. При более оперативной доставке стоимость товара будет ниже. А это создаст максимально комфортные условия сотрудничества для клиентов.



    Итог

    Успешная торговля на Амазон во многом зависит от грамотного планирования и масштабных исследований. С помощью эффективных инструментов можно определить востребованный товар для работы, а также создать предпосылки для успешного продвижения. Также важно провести расчет соотношения прибыли и затрат, что позволит избежать колоссальных убытков в будущем.


    Хорошая статья о том как снизить риски, торгуя на Амазон - покупка дополнительного аккаунта продавца.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии