Куда вложить 1.000.000 рублей? Миллион рублей, который сделает вам деньги

Имея свободную сумму, перед вами открываются многие закрытые двери, это касается и инвестирования. Вариантов тысячи, но тех, что приносят прибыль десятая часть, из них еще десятая может приносить действительно хорошие деньги. Как же найти свое и приумножить свой капитал?


Вложить миллион рублей и получать прибыль и получить из миллиона два
Вложить миллион рублей и получать прибыль и получить из миллиона два




Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете www.7milliondollars.com. Инвестиции представляют собой универсальный способ заработка, независимо от его размера. Для лучшего понимания сути вопроса, необходимо сказать, что инвестиции – это продуманное размещение средств вкладчика в различные проекты, приносящие прибыль по истечении установленного временного периода. Куда можно вложить 1 млн. рублей, чтобы приумножить свой капитал и получить с него пассивный доход?






    Преимущества прибыльного инвестирования суммы в 1 миллион


    У вложения средств в различные инвестиционные программы немало достоинств. Среди наиболее значимых плюсов стоит отметить:


    • Ежедневное получение пассивного дохода.
    • Широкий выбор объектов для инвестирования, на которых для вас будет зарабатывать средства квалифицированный специалист.
    • Неограниченный размер инвестиций.
    • Размер получаемой прибыли не ограничен и зависит от выбранного проекта инвестиций.
    • Инфляция не оказывает сильного влияния на размер получаемой прибыли от вложения средств.
    • · Вложение средств полностью безопасно (в отношении инфляции, курсовых колебаний и т.д.).
    • Повышение финансовой грамотности инвесторов, позволяющей освоить новые направления вложения средств.




    Минусы инвестирования

    Несмотря на большое количество преимуществ, есть у вложения средств и отрицательные стороны:


    • Несмотря на высокую безопасность, инвестирование связано с некоторыми рисками.
    • Для вложения средств требуется хотя бы небольшой стартовый капитал.
    • Размер дохода от инвестирования зависит от первоначального размера вложенных средств.
    • Для грамотного вложения средств необходимы специальные знания в данной сфере.
    • Для новичков, которые раньше не занимались инвестированием и хотят провести все правильно, потребуются услуги брокеров или других специалистов, что требует дополнительной платы.


    Куда инвестировать 1 млн. рублей?

    Инвестирование в наше время – весьма развитый процесс. Способов вложения капитала масса, каждый может подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Варианты, которые были предложены в большей степени подразумевают то, что деньги будут на вас работать, т.е. приносить вам прибыль.

    Да вы в любой момент можете сделать на сумму в 1 миллион свой небольшой бизнез, там кофейня или островок косметики, но как правило такого рода бизнес больше похож на самозанятость, вы просто покупаете себе работу, вы каждый день будете бороться за выживание это бизнеса. Зато свое, еще месяц и будет лучше, но чаще всего лучше так и не настает. Я же рекомендую вам бизнес, в котором ваше участие минимально и вы можете реально зарабатывать.

    Кстати рекомендую прочитать статью о идеях пассивного дохода, там вы сможете найти для себя хороший вариант получения дохода, который будет приносить вам постоянно хорошие деньги.

     Среди наиболее популярных объектов инвестирования необходимо отметить:


    Банковский депозит

    Миллион рублей – внушительная сумма, поэтому желание инвестора не только сохранить и приумножить ее, но и обезопасить от каких-либо потерь, вполне оправдано. Один из способов вложения миллиона выступает банковский депозит. Такой вариант способен сохранить вложенные средства на 80%, так как, несмотря на высокую надежность, все же имеют место редкие случаи банкротства банков, из-за которых инвесторы теряют всю сумму сбережений. Размер дохода от депозита невысокий, при этом часть прибыли «съедается» инфляцией, но из-за большого размера вклада получаемый процент прибыли будет значительным.


    Недвижимость

    Популярность инвестирования в недвижимость постоянно соревнуется с ПАММ-счетами. Вложение средств в недвижимость обладает таким свойством, как сохранение себестоимости, что исключает потерю капитала – убыток в этом случае вам точно не грозит. Существует несколько способов вложения средств в недвижимость. Можно приобрести жилье или коммерческий объект, который затем будет сдаваться в аренду и приносить хороший заработок. Еще один вариант инвестиций 1 млн. рублей – покупка объекта на стадии строительства с последующей его продажей после ввода здания в эксплуатацию по более высокой цене. Основной риск такого предприятия – банкротство строительной организации либо несоблюдение ею условий договора.


    Автомобиль

    Машина – имущество, стоимость которого постоянно меняется, поэтому авто является отличным способом вложения миллиона рублей. Проанализировав авторынок, можно с уверенностью утверждать, что перепродажа машин – прибыльная инвестиция. При этом не стоит забывать про риск при отсутствии у инвестора опыта и знаний в сфере технического состояния автомобилей – чтобы не купить кота в мешке, следует отнестись к этому серьезно.


    ПАММ-счета

    Наиболее прибыльный вариант инвестиций. Ключевая особенность вложения средств в ПАММ-счета – участие в процессе инвестирования брокера, который выполняет за инвестора всю работу. Владельцу капитала остается только правильно выбрать программу для инвестирования, оценив все возможные риски и размер дохода. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо досконально изучить отзывы и все возможные виды информации об организации, которой вы собираетесь доверить свои деньги.



    Золото и другие драгметаллы

    Приобретение драгоценных металлов относится к наиболее надежным видам инвестирования 1 млн. рублей. Золото используется в качестве обеспечения госвалюты, поэтому надежность такого вложения средств не вызывает сомнения. При грамотном подходе к данному инвестиционному проекту можно неплохо заработать. Данный вид вложений требует постоянного контроля, так как основная сумма заработка зависит от колебаний цен на драгметаллы. Такой тип инвестиций проводят в большинстве случаев с помощью обученных специалистов.


    Развитие своего дела

    Вложить миллион рублей для получения заработка можно на открытии своего бизнеса. Этих средств будет достаточно для открытия хорошего бизнеса либо покупки уже работающего предприятия. Вложения такого типа подразумевают тщательную проработку плана, постоянные траты личного времени и сил, которые потом окупаются получением хорошего дохода.


    Покупка акций

    Отличным вариантом вложения миллиона рублей выступает приобретение ценных бумаг (акций, облигаций). Такой способ инвестирования способен принести немалое состояние, но не отменяет рисков потери вложений. Успех в этом виде инвестирования зависит от знаний и подготовленности инвестора либо его посредника. Такой вид вложений не рекомендуется для новичков в сфере инвестирования.


    Приобретение векселей

    Вексель – еще одна разновидность ценных бумаг и надежный способ вложения капитала. Привлекательность и особенность векселя заключается в его автономности и независимости от мировых цен на нефть или курсовых валютных колебаний. Такие инвестиции способны принести стабильный доход в размере 13% годовых. Основная сфера использования векселей – продажа нефтепродуктов. При наличии достаточного опыта у инвестора можно смело начинать подобное предприятие.


    Валюта

    Один из наиболее простых видов инвестирования и вложения миллиона рублей. Чтобы воспользоваться им, достаточно прийти в банк и купить на имеющуюся сумму валюту, после чего наблюдать за изменением курсов. При достижении определенного порога стоимости валюта продается и получается прибыль на курсовых разницах.



    Вложение в стартапы

    Стартапы представляют собой развивающиеся компании, которым необходима помощь инвесторов. С каждым вкладчиком стартапы готовы щедро поделиться прибылью, однако стоит заменить, что выбор организации необходимо делать тщательно и продуманно. В противном случае вы потеряете вложенный капитал и останетесь ни с чем. Новичкам лучше не использовать этот вид инвестирования, но некоторым везет.




    Социальные сети и другие интернет-ресурсы

    Интернет-коммерция сегодня процветает, и на этом неплохо зарабатывают продвинутые инвесторы. Владельцы онлайн-площадок нуждаются в средствах для раскрутки, которыми располагают инвесторы. Прибыль с предприятий такого рода достаточно высокая, вложив 1 млн. рублей, инвестор сумеет окупить свой вклад в кратчайшие сроки. Чтобы вложить средства в такой проект, не требуется много знаний, однако следует хорошо изучить программу раскрутки сайта и его историю.



    Хайп проекты.

    Это направление относится к рискованным инвестициям, на хайпах можно много заработать, но так же легко можно и потерять. Без понимания специфики хайп проектов вероятность потерять деньги стремится к бесконечности. Потратить на изучение сотни часов, потертья на тестировании десятки тысяч долларов, вот что значит цена опыта в хайп проектах. Зато теперь можно с уверенность сказать что знаю как заработать.

    Рекомендую ознакомиться со статьей рейтинг инвестиционных проектов. Там я собрал все проекты, в которые инвестировал сам или проекты, к которым присматриваюсь. Для тех, кто хочет попробовать вложить деньги, хорошее чтиво.




    Вложить 1 000 000 не такая и сложная штука, а прибыльно вложить, что бы они окупились и приносили доход, это надо понимать как. Миллион по сути не такая уж и большая сумма, фишка в том что научившись правильно распоряжаться этой суммой, получи вы больше, смогли бы грамотно инвестировать и приумножить и ее.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии