Инвестиции в рублях

Инвестиции в рублях или долларах, может евро, а что больше принесет прибыли, может лучше криптовалюта. Эти вопросы постоянно тревожат как матерых инвесторов так и начинающих, попробую с вами разобраться в этом детальнее

В чем инвестировать? В какой валюте? Выгодны ли вкладываться рублями?
В чем инвестировать? В какой валюте? Выгодны ли вкладываться рублями?

Доброго времени суток дорогие читатели блога о инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com! Ежедневно во всем мире люди задумываются о выгодных и эффективных инвестициях собственных средств. По этой причине стоит рассмотреть различные варианты инвестирования в прибыльные проекты.



    Популярные варианты инвестирования в рублях

    Наиболее популярными способами вложения финансов на сегодняшний день остаются рублевые инвестиции:


    • Покупка облигаций, акций, иных ценных бумаг;

    • Торги на рынке Форекс;

    • Банковские депозиты;

    • Накопительное страхование;

    • Приобретение золота;

    • Развитие собственного бизнеса;

    • Покупка недвижимости;

    • ПИФы.

    Депозит в банке

    Открытие банковского депозита – один из наиболее простых и надежных способов приумножения капитала. Вы передаете свои сбережения банку во временное пользование под установленный процент. Банк распоряжается вашими деньгами на свое усмотрение, ваша выгода от этой сделки заключается в размере процентов, которые банк готов выплатить за пользование вашими деньгами. Все депозиты в размере до 1,4 млн. рублей подлежат обязательному госстрахованию.


    ПИФы

    Вложение средств в паевые инвестиционные фонды – еще один популярный способ рублевых инвестиций. Вы и другие инвесторы вкладываете средства в «общий котел», доверяя их управление специалистам, которые приумножают их с помощью различных способов. Это может быть скупка акций, упавших в цене. Когда цена на них снова взлетит вверх, активы продаются по более высокой стоимости.


    Приобретение акций и облигаций

    Акция – ценная бумага, предоставляющая своему владельцу право получить процент от прибыли по результатам деятельности предприятия. Инвестиции такого типа требуют постоянного мониторинга и контроля. Необходима постоянная оценка ситуации на рынке. Это достаточно рискованные инвестиции, но и достаточно прибыльные по сравнению с другими вариантами.


    Облигации – менее рискованный вариант, чем акции. Это тоже разновидность ценных бумаг, предоставляющая право своему владельцу получить определенную сумму по окончанию периода обращения. Такой вид инвестирования приносит меньше прибыли, чем покупка акций, поэтому многие не считают его выгодным. Опытные инвесторы советуют не вкладывать все средства в один вид инструментов, они используют различные варианты получения прибыли. Например, сочетают покупку акций и облигаций, а также хранят деньги в банке.



    Накопительное страхование

    Еще одним выгодным способом вложения средств является накопительное страхование. В отличие от обычной такая страховка призвана создать финансовую защиту при страховании здоровья, а также сохранить и приумножить ваши деньги. По обычной страховке выплаты производятся при наступлении страхового случая. В накопительном страховании при отсутствии страхового случая за период действия застрахованное лицо получает всю накопленную сумму взносов.


    Покупка золота

    У многих людей богатство и состоятельность ассоциируется именно с золотом. Но такой способ вложения средств хорош лишь в отдельных ситуациях. Инвесторы сохраняют свои финансы в золоте во время кризиса. Они выводят все сбережения с облигаций, акций и других ценных бумаг и приобретают на полученные средства золотые слитки. Когда сложные времена остаются позади, золото продается, а вырученные за него деньги опять вкладываются в различные инструменты получения прибыли.



    Недвижимое имущество

    Во все времена недвижимость входила в число наиболее выгодных и распространенных способов инвестирования денежных средств. Это не удивительно, так как с течением времени такие объекты только увеличиваются в цене. Данный способ вложения средств больше подходит состоятельным людям, так как цена недвижимого имущества достаточно высока. Но даже если у вас не хватает денег на приобретение готового объекта, всегда можно вложить средства в строящиеся. После окончания строительства стоимость готовых объектов автоматически увеличивается, поэтому вы будете только в плюсе.


    Собственное дело

    Каждый вид финансовых инструментов имеет свои минусы и плюсы. Поэтому выбор способа инвестирования – личное дело каждого. Среди прибыльных вариантов – вложение денег в развитие бизнеса. Свое дело позволит вам получить неограниченные дивиденды, если вы сумеете все правильно организовать. Размер дивидендов будет зависеть исключительно от ваших стараний, способностей и фантазии. Иные способы инвестирования больше зависят от рыночной ситуации, финансового положения и компаний, в которые вы вкладываете свои деньги. В вашем бизнесе все зависит от вас. Здесь вы устанавливаете правила и решаете, какой доход хотите получить. Внешние факторы также оказывают немалое влияние, но многое зависит и от личного участия.



    Рублевые инвестиции онлайн

    Безусловно, об инвестировании в сети интернет слышал каждый. Ежедневно количество таких предложений только увеличивается, поэтому тема требует серьезного рассмотрения. Реально ли заработать деньги на вложениях в один из интернет-проектов? Данный вид заработка нельзя назвать самым надежным, но с его помощью действительно можно получить неплохую прибыль. Главное – не попасть на мошенников и правильно подойти к вопросу инвестирования.


    Варианты инвестирования в интернете


    Глобальная сеть предоставляет множество вариантов финансовых вложений, наиболее популярные:


    • Форекс;

    • Разработка блога или сайта;

    • Открытие интернет-магазина;

    • Бинарные опционы;

    • Сетевые проекты.

    Нередко люди просто опасаются расставаться со своими сбережениями, оставлять их без собственного контроля. Наиболее подходящим вариантом в этом случае будет создание личного блога, открытие интернет-магазина или покупка сайта. Именно этот ресурс будет выступать источником вашего дохода. Но перед приобретением необходимо оценить свои возможности и силы, и лишь после этого совершать покупку и воплощать в жизнь идеи относительно сайта или онлайн-магазина.


    Варианты вложения рублей

    Хранение денег в национальной валюте – не самый удачный способ их приумножения. Если у вас есть деньги, лучше инвестировать их в прибыльное дело. Куда вложить рубли будет зависеть от выбранного направления инвестирования. Наиболее выгодные варианты были описаны выше.

    Так же имеются направления, в которые лучше не вкладывать финансовые средства. Большинство опытных инвесторов не рекомендуют приобретать валюту на большую сумму. Такие операции будут прибыльны для тех, кто тесно связан с банками и получает оперативную информацию об изменении курсов. В остальном случае валютные операции не приносят большой прибыли.


    В настоящее время не стоит вкладывать средства в недвижимость. Изучив несколько ресурсов о продаже недвижимости можно понять, что предложение превышает спрос – дома, квартиры и офисы простаивают в ожидании покупателей.


    Инвестирование – прибыльное дело, которое можно совмещать с основной работой, при этом не обязательно иметь экономическое образование. Просто заниматься этим необходимо серьезно, тщательно продумывать и взвешивать все решения.



    Куда инвестировать рубли для получения прибыли

    Когда мне удалось собрать некоторую сумму, годную для инвестирования, не 100 или 1000 рублей, а действительно весомую, около 200 тысяч. У меня встал вопрос как грамотно их сохранить плюс как приумножить при минимальных рисках и хорошей прибыли, желательно без моего активного внимания, т.е. бизнес ради бизнеса и самозанятости меня не интересовал.

    Вопрос не новый и довольно популярный, попробовать вникнуть в тему инвестиций я решил с вопроса пассивного заработка, проштудировав форумы, блоги, кучу статей, попробовав кучу вариантов и тем, кстати они все, которые пробовал собраны в этой статье, идеи пассивного заработка, нашел для себя очень достойный вариант. Это инвестирование в хайп проекты.

    Да, о хайпах можно найти кучу противоречивых отзывов и мнений, но по сути свое при грамотном и осторожном подходе и на них можно зарабатывать имея рубли крайне достойные суммы. 

    Без особых знание и при минимальном понимании темы в первый месяц на небольшом депозите я смог заработать 60% к первоначальной сумме, мне показалось это довольно серьезным поводом положительно смотреть в сторону хайп индустрии.  

    Для себя я решил серьезно углубиться и разобраться во всей кухне, на это было потрачену сотни часов изучения и тестирования, сотки тысяч деревянных рублей и долларов, по итогу я пришел к разработке собственных стратегий инвестирования, которые помогают мне зарабатывать стабильно в среднем 40% в месяц, бывает больше бывает чуть меньше, но именно на 40% к начальному депозиту я всегда могу рассчитывать, что он у меня будет, вне зависимости от времени года, курса валюты, колебаний рубля, настроения у власть имущих.

    Вам же я оглядываясь на свой опыт, потери и взлеты не советовал бы ввязываться в это, дело рискованное и без глубоко понимания можно хорошенько влететь, но если вы все же решите обратить на все это свое внимание, то для начала советовал бы вам ознакомиться с рейтингом инвестиционных проектов, которые платят, там я собрал все проекты, в которые инвестировал и те, которые пока наблюдаю и не ввязываюсь, там вы сможете проследить логику, ведь для быстрого и безопасного заработка на хайпах нужно применять для каждого проекта свою индивидуальную стратегию, не все проекты похожи друг на друга, не на всех можно заработать, но на многих можно и хорошенько приумножить свой капитал.

    Кстати для тех кто решил в принципе заняться инвестициями и заработков в интернете, так же рекомендовал бы ознакомиться с статьей с чего начать инвестиции и заработок в интернете, там я собрал простые правила, которые помогут вам подготовиться и защитить свои кровные, как и где создавать электронные яищики, как придумывать пароли, как настраивать безопасность и тд. Несоблюдение мной этих правил в свое время привело к потере 70% моего инвестиционного капитала, что было довольно больно.

    Зарабатывать на инвестициях рубли или доллары не особо важно, потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии