Способы пассивного дохода — путь к финансовой независимости

Способы пассивного дохода это о чем мечтают многие предприниматели и инвесторы, сделать себя финансово независимым и заниматься осуществлением своих желаний, вот то что действительно круто. Давайте рассмотрим как это выглядит с практической точки зрения

Правильный способ пассивного дохода поможет быстрее почувствовать себя свободным и независимым
Правильный способ пассивного дохода поможет быстрее почувствовать себя свободным и независимым


Доброго времени суток дорогие читатели блога о инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Деньги – одна из ключевых вещей, способных улучшить качество жизни любого за короткий срок. Считается, что не все можно купить за деньги, но для многих это лишь отговорка. Деньги – универсальное средство, за которое все продается и все покупается. Единственный минус – борьба за их получение может быть изнуряющей и изматывающей. По этой причине очень многие мечтают найти свой способ пассивного дохода, чтобы получать прибыль и не сильно напрягаться по этому поводу.


    Пассивный доход

    Пассивный доход – заработок, который не зависит от вашей постоянной работы. Другими словами – это нетрудовая прибыль. Наиболее распространенный вариант такого дохода – процент по вкладам в банке.
    Все просто: вы открываете депозитный счет, вносите туда свои сбережения и получаете прибыль по истечении определенного срока. Размер выплачиваемых банком процентов зависит от страны вашего проживания, выбранного банка и вида вклада, а также валюты, которую вы вкладываете. Так, в странах СНГ при открытии вкладов в нацвалюте можно получить около 20% годовых, но если открывать вклад в евро или долларах, то доходность составит всего 10%. 
    Но здесь не стоит забывать о рисках для инвестиций в национальной валюте, которые значительно превышают риски по инвалютным вкладам. Это связано с экономической нестабильностью и уровнем инфляции, который в годовом пересчете может значительно превысить процент по банковскому депозиту. Такая тенденция наблюдалась в 2014 году, когда нацвалюта обесценилась втрое из-за общемирового укрепления доллара и экономического кризиса.

    Рекомендую ознакомиться с идеями пассивного заработка. С чего формировать источники и способы пассивного дохода.



    Риски в традиционном инвестировании


    Таким образом, в какой валюте открывать вклады – личное дело каждого, тут необходимо учитывать экономическую ситуацию в вашем регионе. Еще не стоит забывать о рисках в отношении финансовой стабильности банка, в котором вы открыли вклад. Банкротство и закрытие банков – достаточно распространенная тенденция последних лет. Но благодаря ей уже почти все на горьком опыте усвоили, что ничего вечного в этой жизни нет. Даже банки не дают стопроцентной уверенности в том, что завтра вы сможете получить обратно свои деньги, так как могут свернуть свою деятельность по независящим от вкладчиков причинам. К сожалению, мы слишком быстро забыли события времен распада СССР, когда в один миг все деньги людей стали никому ненужными бумажками, а миллионы, хранимые на счетах единственного банка – лишь записями в сберегательных книжках.

    Как вы понимаете даже современные банки не дают 100% гарантии сохранения ваших денег, сегодня вообще сложно кому-бы то ни было доверять свои деньги, особенно на долго. К слову доллар даже не является полноценной валютой, т.е. он ничем не подкреплен и базируется на определенных договоренностях.

    После такого невольно приходят мысли о том, что не лучше ли распределить свои деньги между разными высокодоходными фондами? Еще один вариант – отправить финансы в сферу трейдинга, доверившись опытным управляющим. Несмотря на высокие риски, доходность здесь тоже в разы выше. Само собой, если вы – миллионер, без вкладов в швейцарских банках вам не обойтись, да и то это не единственный вариант приумножения капитала. Многие предпочитают наращивать состояние на венчурных фондах, стартапах и акциях различных компаний со стабильным финансовым положением.


    Как я создал себе способ пассивного заработка


    В свое время для себя я решил попробовать инвестировать в хайп проекты. Да есть определенные риски, но а где без них сегодня. В инвестициях такого рода необходими лишь чуть более пристально выбирать проект в которых желаете инвестировать, и все, с умом подходить к этому делу и ваши деньги смогут зарабатывать себя сами, у меня получилось и это приятно, что  я все же смог сам организовать рабочий способ пассивного дохода, который при этом и приносит хороший профит.

    Кстати для начало рекомендую ознакомиться вам с этим рейтингом инвестиционных проектов, которые платят. Там я собираю проекты, в которые сам вхожу и зарабатываю деньги на пассиве.

    А в этой статье вы сможете узнать с чего начать прибыльное инвестирование в интернете и тоже заработать.

    Думайте, анализируйте и у вас все получится, удачных вам инвестиций.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии