Активный и пассивный доход — обзор обоих способов заработка

Для неподготовленного человека  пассивный и активный доход мало чем будет отличаться, но разница между ними существенна. Понимание разница стало предметом рассуждения ни одной книги о финансах и личной эффективности. Давайте же точно проясним разницу в активном и пассивном доходе. 

Активный и пассивный заработок это то что расходует ваше время, но что-то больше, что-то нет
Активный и пассивный заработок это то что расходует ваше время, но что-то больше, что-то нет

Доброго времени суток дорогие читатели блога о инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Заработок бывает разным. Эту прописную истину знают все, а те, кто сумел разобраться в вопросе досконально, давно выбрали способ получения прибыли без личной вовлеченности.
В инвестировании есть понятия – доход активного и пассивного типа. Они словно два диаметрально противоположных способа получения прибыли, каждый из которых существует независимо от другого. Что выбрать – заработок и наслаждение жизнью либо бесконечный труд и контроль процесса?



    В чем отличие пассивного и активного заработка и дохода

    Разделение на виды дохода по способу участия в процессе появилось с того момента, как человек понял, что деньги способы самостоятельно приносить прибыль, не требуя от него затрат сил и времени. В наши дни существует множество вариантов пассивного заработка. Все, что требуется для этого: компьютер, доступ к интернету и сумма, которую вы готовы инвестировать, чтобы совершать сделки.

    Не стану скрывать, получать прибыль, не работая по три смены – хотят многие, однако и этот идеальный со стороны метод имеет определенные минусы. К примеру, инвестор начинает вкладывать средства, но дальше этого деятельность не идет. Вкладчик не в курсе, куда уходят инвестированные им средства, также он не имеет четких гарантий, что получит их обратно. Когда он полностью вовлечен в процесс, то может самостоятельно контролировать финансовые потоки, выполняет операции, закрывает проект с выводом денег в нужный момент, чтобы сохранить заработанное.

    По сути отличие пассивного заработка от активного в том, насколько много время и внимания вы ему уделяете, для поддержания нужного уровня дохода. О этом кстати когда-то писал Робер Киосаки в книге "Богаты и бедный папа". Эту простую мысль - есть активы, которые приносят деньги и есть пассивы, которые расходую деньги он размазал на 100+ страницах. Добавлю что под словом актив и пассив имеется в виду то, что приносит и расходует деньги без особого внимания со стороны владельца.

    Рекомендую к прочтения статью о идея пассивного заработка, для тех кто решил сделать себе канал пассивного дохода


    Как придти к пассивному заработку, мой опыт

    Следует отметить, что тот или иной способ инвестиционного делегирования финансовых средств может одновременно выступать в роли активной либо пассивной прибыли. К примеру, при инвестировании в ПАММ-счета инвестор выбирает подходящую тактику поведения. Это может быть стратегия, где его средствами будет управлять трейдер, а он сам не будет принимать участия до момента получения прибыли. Второй вариант – инвестиции с управлением и постоянным контролем, при котором вкладчик следит за торгами, оценивает показатели и может в любой момент увеличить/уменьшить сумму инвестирования для получения большей прибыли.

    Как видно, оба варианта инвестирования обладают своими достоинствами и недостатками. Поэтому для себя каждый должен решать сам и выбирать ту тактику и метод, которые будут приносить выгоду в каждом конкретном случае.

    Для себя же после опыта в данного рода инвестициях понял что деньги должны работать на меня а не я на деньги. В начале было сложно, как вы понимаете чем больше сумма тем легче, но меня это особо не волновало и я медленно, но верно зарабатывал опыт и знания в теме инвестиций и пришел к тому что занялся инвестициями в инвестиционные проекты

    Идея не нова, но оказалось рабочей, за первый месяц я сделал 40% от вложенного капитала, это меня сильно воодушевило и я стал глубже разбираться в теме. Это помогло мне заработать опыт и знакомства, позволившие безошибочно определять сомнительный проект от перспективного. Теперь получается делать столько % сколько мне необходимо не смотря на пору года или кризис, удобно. Так я сделал для себя пассивных доход и отделился от активного, где нужно постоянно самому трудиться.

    Как говорил одни из великие - если целыми днями работать то не остается времени на зарабатывание денег.
    Для упрощения свое работы  я сделал градацию проектов, исходя из нее определяю сколько и на сколько могу туда инвестировать своих средств - соответственно проект принесет или не принесет денег - это рейтинг инвестиционных проектов, которые платят. Вы сами с легкостью можете разобраться в этой рейтинге, я вас не призываю инвестировать, но если надумали, просто изучите эти проекты, что бы понимать как можно распознать качественный проект от сомнительного. 

    Так же для советую вам ознакомиться со статьей о том как начать работать и инвестировать в интернете, там собраны многие ошибки касающиеся регистраций почт, кошельков, анонимности, все эти знания в свое время стоили мне хорошей потери денег и времени(
    Активный и пассивный доход не сложная тема для понимания и реализации, нужно просто понимать механику и систему, что бы знать что делать.
    Как говориться потерять деньги много ума не надо, а вот заработать, это сложнее

    Удачных инвестиций дорогие читатели. Думайте, тестируйте, анализируйте и у вас все получится. 

    Отправить комментарий

    0 Комментарии