Листинг хайп проекта, HYIP-монитор, доверять ли им?

Листинг инвестиционных хайп проектов один из важнейших этапов существования хайпа. Сегодня существует тысячи листинг ресурсов (хайп мониториг или хайп монитор) которые создают субъективные рейтинги инвестиционных, доверять им или нет дело сугубо личное. Существует парочку ресурсов, которые постят действительно качественную информацию и хайп проекту нужно постараться что бы попасть в этот рейтинг., Давайте рассмотрим это поподробнее.



Листинг хайп проекта, HYIP-монитор, доверять ли им?
Листинг хайп проекта, HYIP-монитор, доверять ли им?


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и пассивных инвестициях в интернете www.7milliondollars.com. Сегодня с вами рассмотрим подробнее вопрос о том что же такое хайп мониторинг, как они работают и почему и для чего они существуют.

Хайп мониторинг - специализированный ресурс, суть которого актуализировать текущую информацию о статусе и условиях работы хайп проекта (скама, платит, запуск и тд), за размещение в таких мониторах админы хайп проектов платят некоторую входную сумму а этот процесс размещения называется листингом.



    Мониторинги хайп проектов, что это?

    Вообще по себе мониторы довольно неплохая шутку, ссылки на конкретные скидывать не буду и вот почему - очень много из них просто скатываются. 
    Редко мониторинг ресурс интересует что-нибудь кроме его собственной прибыли что резко снижает его полезность как инструмента в глазах пользователя и инвестора. Использовать их как ориентир конечно же можно, но доверять мониторам на 100% рискованное занятие, даже старые и матерые мониторинговые ресурсы  бывают сильно ленивы и медлительны, они не всегда могут показать конкретный текущий статус инвестиционного  HYIP, что в определенные моменты (к примеру когда хайп скамится) имеет весьма острый интерес.

    Был случай, когда один популярный монитор не менял статус состояния одного популярного краткосрочного хайпа, а так же настаивал на его ликвидности и работоспособности, даже спустя 6 дней после его очевидного скама (это один из случаев когда мог быть вероятный сговор владельцев листинга и хайпа). Это был один из показательных случаев, когда не стоит на 100% слепо доверять одному источнику,


    И тут справедливый вопрос, почему источники, которые должны быстро и точно отслеживать статус работы инвестиционных проектов ведут себя не совсем честно или очень медленно, в моменты когда необходимо менять статус проекта на "скам" или "проблема". По опыту можно выделить несколько очевидных варианта из-за чего так происходит.



    Почему мониторинги хайп проектов могут лукавить?

    1. Лень. Мониторинг хайпов не может ежеминутно следить за HYIP -ами, особенно если их размещается больше сотни, но это вопрос решаемый, такое отношение мониторинга к пользователю быстро скажется на доверии и посещаемости листинга. Но лень не всегда основная причина.

    2. Шкурный интерес владельца мониторинга. Похоже на лень, но цели немного другие, администратор мониторинга просто хочет побольше срубить денег на рефералах, понимая что деньги от этих инвесторов идут в один конец.


    3. Подкуп. Админ скамящегося хайпа платит владельцу монитора что бы тот не изменял состяние HYIPa


    4. Кумовство. Администратор листинга и администратор хайпа это одно и то же лицо, или группа лиц, которые заранее сговорились не менять состояние хайпа или давая ложные сведения для того, что бы напоследок заработать побольше денег.


    Вообще вариантов почему  сайты мониторы листят некачественные проекты, медленно или специально лениво следит за их актуальным состоянием, игнорировать жалобы пользователей этих хайпов, может быть тысячи, но можно отметить точно то, что 95% мониторингов работают в партнерстве с админами хайпов и, как показал опыт и наблюдения, чаще всего именно играют за хайпы, закрывая глаза на инвесторов и пользователей.




    Отличие блогов и хайп мониторингов

    В своем блоге я буду показывать реальное состояние инвестиционных хайпов, мне интересно что бы все заработали, заработают все, заработаю и я и так до бесконечности. Буду стараться в случае спорных ситуаций отставить права и гарантии инвесторов, т.к. сам я попадал в разные ситуации, но такой помощи ждать было не от кого, хотя это точно помогло бы и вместе отстоять свою правоту легче. Помогать новичкам ориентироваться в статусах проектов и максимально оперативно обновлять состояние хайпа.

    Если честно не совсем понимаю смысл существования жульнических мониторингах, ведь хочешь идти быстро иди один, хочешь идти далеко идите вместе. Инвестиционная отрасль небольшая само по себе, и авторитет в ней зарабатывается годами, а потерять его можно за мгновение.


    Плюс мошеннические мониторинги со всех сторон выглядят сомнительно, со стороны инвестора - транслируют неактуальную и сильно искаженную информацию, из-за которой инвестор теряют деньги, для администраторов инвестиционных хайп проектов - накрученные отзывы и рейтинги, нарисованная статистика и тд


    Есть конечно же и респектабельные и принципиальные мониторинги, но их можно подсчитать на пальцах одной руки, они реально заботятся о актуальности контента своего ресурса и пытаются так же помочь заработать и инвесторам, но их очень мало


    Думаю эта инфа вам пригодится, по-тому как сам когда начинал шел и ориентировался именно за мониторами, считал их авторитетными источниками, но реальность немного иначе. Если у вас был подобный опыт или есть какие-нибудь наблюдения по этой теме - пишите в комменты, за хороший лично заплачу 100$ и добавлю эту инфу в статью


    Думайте, анализируйте, тестируйте и все получится!


    С чего начать прибыльное инвестирование, читайте тут


    Рейтинг инвестиционных проектов, которые платят, читайте тут

    Отправить комментарий

    0 Комментарии