Инвестиционный портфель прибыльного инвестора. Советы как заработать на инвестициях

Инвестиционных портфель каждого уважающего себя инвестора включает в себя несколько важных в инвестировании элементов, позволяющих получать оптимально выгодную прибыль и заработок владельцу. Умение составлять и реализовывать эти инвестиционные стратегии и делает из обывателя профессионального инвестора. Как же составить портфель для максимального заработка, точно так как делают профессионалы, читайте в статье 




Инвестиционный портфель прибыльного инвестора. Советы как заработать на инвестициях
Инвестиционный портфель прибыльного инвестора. Советы как заработать на инвестициях


Доброго времени суток дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете www.7milliondollars.com. Сегодня мы с вами подробнее узнаем как должен выглядеть и из чего состоять инвестиционный портфель профессионального инвестора.





    Основной задачей инвестора это грамотное управление рисками - снижать необратимые потери и приумножать величину портфеля, потерять все деньги большого ума не надо, а зарабатывать надо уметь и понимать как. Чем меньше становится у вас денег, тем меньше остается у вас возможностей для финансовых манёвров и перемен. Имея некоторый запас средств легче ввязываться в новую авантюру или проект.






    Прибыльное инвестирование - это управление рисками.

    Основным принципом управления инвестиционным портфелем - диверсификация, а именно, не вкладывать все имеющиеся деньги в один проект, а распределение их по нескольким, в целях снижения потери своих ресурсов, из-за скама одного из проектов. Не кладем все яйца в одну корзину. К примеру, у нас есть 12 инвестиционных проектов, в которые по тем или иным причинам мы решили инвестировать свои деньги, даже если 3 из этих проектов принесут вам убытки, 9 оставшихся проектов не позволят потерять ваши оставшиеся деньги.


    Формируйте свой портфель правильно, иначе в погоне за мнимыми прибылями можете потерять все!





    Инвестиционное управление вашим портфелем

    Консервативный - вложение большинства вашего депо (примерно 80%) в средне и низкопроцентные проекты. Прибыль относительно небольшая, но постоянная.

    Агрессивный - вложение большей части вашего депозита (около 80%) в высокопроцентные проекты. Небольшое число проектов(3-4), риска кратно больше, но и прибыль потенциально кратно выше.


    Смешанный - примерно равное соотношение инвестирования в высокопроцентные и низкопроцентные проекты (50% на 50; или 40% на 60% от общего депозита). Формат при котором определяется строгий бюджет на инвестирование в рискованные и относительно стабильные формы хайп проектов.





    Основные ошибки в инвестировании

    Популярной ошибкой у новичков бывает стиль инвестирования - 60% своего депозита вкладывают в один проект, а оставшиеся 40 в 4 другие, казалось бы портфель из 5 проектов и вроде количество есть, но это ошибочное суждение, т.к. большая часть депозита сконцентрирована в одном месте, и в случае если этот проект соскамится, пропорциональность потери будет крайне велика.

    Отпишите какие еще варианты классификации инвестиционных проектов вам известны, лучшие посты получат от меня деньги (100$) и опубликую в блоге.


    Нужно формировать ваш портфель с учетом так же и опыта ваших предыдущих вложений, плюс анализируйте потенциальные проекты с холодной головой, а проекты, на которые я бы посоветовал вам обратить внимание можно увидеть тут


    С чего начать прибыльное инвестирование, читайте тут


    Инвестируйте грамотно, заработать можно, но нужно понимать как. Удачных вложений.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии