Что такое стратегия диверсификации, как не потерять все деньги в хайпах

Диверсификация одна из самых эффективных стратегий в арсенале каждого успешного инвестора. Освоить ее необходимо всем и каждому, управление рисками может пригодиться вам не только в инвестировании, но и в традиционном бизнесе. Диверсификация рисков сделает ваше инвестирование на голову выше уже после первого дня использования, как это сделать, читайте в статье



Диверсификация в инвестировании и хайп проектах
Диверсификация в инвестировании и хайп проектах


Доброго времени суток дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете www.7milliondollars.com.  Сегодня мы с вами детально разберем стратегии управления рисками, а именно диверсификацию в хайп проектах.

Из-за незнание это стратегии когда-то я потерял около 70 тысяч долларов, и поверьте, потеря таких денег быстро учит делать правильные, а главное ценные выводы.





    Диверсификация - снижение и управление рисками

    Основной принцип стратегии диверсификации, это не класть все яйца в одну корзину.

    Что это значит?

    Управление рисками, а именно их снижение. Рискуем мы своим капиталом и соответственно что бы минимизировать его потерю, нельзя входить всем своим депозитом в один проект с надеждой на лучшее. Грамотные инвесторы выбираю несколько проектов, обычно 10 и более, меньше проектов уже не рекомендуется. Для простоты расчет некоторые в каждый проект вкладывают по 10% от депо. Возможно вам покажется что 10%  сумма небольшая для инвестирования, но лучше что бы эта сумма была, чем она прогорела в принципе.




    Принцип диверсификации рисков в хайпах

    Ваш портфель должен включать в себя разные по своей доходности проекты
    Внимательно выбирайте проекты, по критериям качественных проектов, не ведитесь на огромные проценты.

    На каждый проект не более 10% от вашего депозита

    Количество проектов не показатель, качество приоритет (нашли одни проект, вошли на 10%, через неделю нашли еще проект 10%, не пытайтесь сразу найти 10 проектов для входа, качество и минимизация рисков!)

    Думайте и анализируйте прежде чем войти в новый проект, объективно оценивайте риски

    Критерии который должны заставить вас усомниться в проекте



    • Неадекватно большие проценты
    • Длительные по времени планы
    • Нелогичный маркетинговый план проект
    • Выдают депозит в  только в случае наступления событий (достижения 1000 человек в проекте и тд)

    Применять данную стратегию обязательно если вы хотите выйти в плюс, терять деньги легко, заработать надо уметь. Зная качественные проекты, это сделать легче.

    Лично я пользуюсь этой стратегией не только в области инвестирования, но и в повседневной жизни, в работе, диверсификация рисков помогает мне в моем бизнесе, у меня всегда есть список всех поставщиков комплектующих, на случай если основной поставщик подведет. Не зависеть от одного проекта, чем больше проектов, тем ниже риски потерять свой капитал.

    Больших прибылей и минимальных рисков вам инвесторы.


    С чего начать прибыльное инвестирование читайте тут
    Рейтинг инвестиционных проектов к которым советуем присмотреться читайте тут

    Отправить комментарий

    0 Комментарии