Плюсы и минусы инвестиции в недвижимость в 2022 году.

Почему именно покупка недвижимости привлекает инвесторов? Вложение в недвижимость - одно из лучших инвестиционных направлений 2022 года. Такие вложения не только смогут уберечь ваши деньги, но также приумножат их. О преимуществах и недостатках более подробно расскажу в статье.

Инвестиции в недвижимость с целью заработка в 2022 году
Инвестиции в недвижимость с целью заработка в 2022 году


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Если вы хотите зарабатывать деньги, то можете обратить внимание на инвестиции в недвижимость. В данной статье я расскажу вам о том, какие есть достоинства у вложений в недвижимость. Вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий вариант.



    Состояние и прогнозы развития рынка инвестиций


    Многие специалисты сферы строительства уверяют, что вложения денег в недвижимость – это отличный способ получать неплохие деньги. Но следует выбрать надежного застройщика, чтобы обезопасить ваши вложения.

    Следует отметить, что сегодня инвесторов, которые вкладывают деньги в недвижимость, стало меньше, чем было раньше. Сейчас огромной частью данного рынка владеют крупные инвесторы. Это можно узнать, если вы посмотрите на статистику «Est-a-Tet». Там вы сможете увидеть, что вклады в недвижимость снизились с 19 до 6%. Это произошло частично из-за страхования вложений до 1400000 рублей государством. Специалисты утверждают, что частным лицам, у которых на руках немного средств, проще инвестировать свои сбережения в банк под процент. Вы сможете заработать неплохую прибыль, воспользовавшись этим способом.

    Стоит отметить, что в мегаполисах сегодня немного другая ситуация. Всё-таки в мегаполисах живет намного больше людей, поэтому коммерческая недвижимость развивается намного активнее. Раньше вкладчики покупали недвижимость, а потом продавали ее. Сейчас же ситуация немного изменилась – инвесторы предпочитают вкладывать деньги в ликвидные объекты, благодаря которым можно получать прибыль от аренды, сдавая недвижимость. Кроме этого, все чаще люди предпочитают вкладывать деньги не в жилые, а в коммерческие объекты.

    Специалисты компании «Магистрат» уверяют, что в дальнейшем большой популярностью будут пользоваться апарт-отели. Все-таки номера гостиничного типа отлично подойдут для того, чтобы сдавать их в аренду. Если сдавать такую недвижимость в аренду, то можно получать порядка 10%, причем не придется проявлять активное участие в управлении. Кстати говоря, Дональд Трамп смог заработать небывалое состояние, благодаря тому, что он инвестировал сбережения в апарт-отели.







    Достоинства и недостатки инвестиций в жилую недвижимость


    Сегодня многие вкладчики предпочитают вкладывать деньги в жилые помещения. Особенно это касается новичков, которые впервые инвестируют свои сбережения. Часто отдают предпочтение малогабаритным квартирам, ведь они имеют достаточно высокую ликвидность. Себестоимость подобного жилья невысокая, а большой спрос позволяет гарантировать, что это отличный способ вложить деньги новичкам.


    Наглядные преимущества покупки недвижимости с целью получения пассивного дохода

    Наглядные преимущества покупки недвижимости с целью получения пассивного дохода


    Давайте поговорим о том, какие достоинства есть у такого способа инвестиций. Первым делом следует отметить стабильность. Конечно, стоимость недвижимости может несколько понизиться, однако она не сможет обесцениться до нуля, как в случае с ценными бумагами.

    Обратите внимание на статистику Росреестра – вы сможете заметить, как процент сделок постепенно увеличивается из года в год. Жилье будет всегда пользоваться популярностью среди инвесторов. Если вы хотите заработать деньги, то это отличный вариант для вас.

    Важно понимать, что у данного способа инвестиций есть некоторые недостатки. Самые риски заключаются в том, что можно выбрать недобросовестного застройщика или неперспективный район. Кроме этого, никогда не забывайте о том, что могут приключиться различные форс-мажоры.

    Давайте посмотрим, сколько можно заработать данным способом. Нужно обратить внимание на отношение прибыли за год от аренды жилой недвижимости к ее цене. Чтобы вы понимали, вот небольшой пример для вас. Допустим, вам предложили купить жилое помещение за 2 миллиона рублей. Обратите внимание, что в доме напротив аренда в год имеет цену 200 тысяч рублей. Это означает, что прибыль без учета налогов будет составлять порядка 10%. Это означает, что приобретать квартиру будет выгодно для вас. Если прибыльность будет составлять меньше 4%, тогда лучше не стоит приобретать такую квартиру.







    Достоинства и недостатки инвестиций в коммерческую недвижимость


    Теперь перейдем к инвесторам, у которых уже имеется опыт и навыки инвестирования в сферу недвижимости. Если на руках имеет неплохая сумма денег, то можно инвестировать деньги в коммерческую недвижимость.

    Давайте рассмотрим достоинства данных вложений. Среди достоинств стоит отметить быструю окупаемость ваших инвестиций, большую стоимость аренды, а также высокий спрос. Коммерческая недвижимость имеет большую функциональность.



    Однако о рисках тоже стоит поговорить:
    1. Политические. Все-таки санкции очень серьезно влияют на сферу недвижимости. Всегда есть риски потерять свои инвестиции;
    2. Экономические. Рыночная экономика может влиять на уменьшение стоимости аренды;
    3. Ситуационные. Обратите ваше внимание на российское законодательство. Если человек не будет зарегистрирован как ИП, то государство может обвинить его в незаконной деятельности. Если вы не хотите лишний раз рисковать, то стоит себе оформить ИП.


    А еще всегда помните о том, что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Сегодня новостройки проектируются таким образом, что первый этаж выделяется под коммерческие помещения.


    Специалисты говорят, что вложения в коммерческую недвижимость являются в 1,5 раза прибыльнее, чем в жилую недвижимость. Если купить подобную недвижимость, то ее можно будет продать в дальнейшем, сдавать в аренду по дорогой цене или открыть собственный бизнес. Итоговая прибыль зависит от многих факторов. Чтобы вы понимали, сегодня аренда квартиры в крупном городе составляет 1100 руб./кв.м. Если говорить о коммерческой недвижимости, то получится от 2000руб./кв.м.







    Достоинства и недостатки инвестиций в строительство недвижимости


    Сегодня все не так однозначно, если говорить про строительство недвижимости. Дело вы том, что купить такую недвижимость на нулевой стадии будет очень прибыльно. Однако большой спрос сильно увеличивает первоначальную стоимость недвижимости. Таким образом, вкладчик приобретает недвижимость, которая находится в стадии постройки, чтобы получить прибыль с продажи недвижимости в дальнейшем. Когда подходит время сдавать недвижимость, то свободных квартир к этому времени уже нет.


    Плюсы и минусы инвестирования в жилую недвижимость в 2022 году

    Плюсы и минусы инвестирования в жилую недвижимость в 2022 году


    Давайте взглянем на достоинства инвестирования в данную сферу. Строящаяся недвижимость имеет маленькую стоимость. Достаточно иметь на руках небольшую сумму денег. Такой способ позволит получить вам неплохую прибыль.

    Однако существуют еще и некоторые риски. Вам может попасться плохой застройщик, а еще могут серьезно упасть цены на данный сегмент. Если вы хотите выбрать хороший проект для инвестирования, то обязательно найдите надежного застройщика.

    Теперь давайте взглянем, сколько денег можно зарабатывать при помощи данного способа инвестиций. Чем больше будет недвижимость к вводу в эксплуатацию, тем больше будет стоимость недвижимости. Если приобрести недвижимость в самом начале ее строительства, то вы сможете продать ее в дальнейшем по цене с надбавкой в 30%. Сроки получения прибыли составляют 2-3 года.







    Рекомендации специалистов про инвестирование


    Если инвестор впервые решил инвестировать свои средства в недвижимость, то ему будет тяжело узнать реальную ситуацию на рынке недвижимости. Сегодня рынок прочно закрепился за крупными инвесторами, которые вкладывают свои деньги в проекты уже много лет. Нужно понять, как уменьшить риски потерять свои инвестиции. Давайте подробнее поговорим об этом.







    Как найти надежного застройщика


    Очень важно, чтобы вы нашли действительно надежного застройщика. Для этого нужно ознакомиться с историей и портфолио этого застройщика. Вы можете существенно уменьшить риски, если будете выбирать застройщиков, работающих по Федеральному закону №214.

    Специалисты данной сферы советуют, чтобы новички не вкладывали свои деньги с ходу, а вначале поговорили с опытными инвесторами. Они помогут вам определиться с проектом, в который лучше всего вложить ваши сбережения. Всегда ищите надежный застройщиков и обращайте внимание на акции.







    Как выбрать для себя хорошую недвижимость для инвестирования


    Сегодня не так уж легко найти для себя подходящий проект для вложения денег. Несколько лет назад недвижимость можно было с легкостью продать и получить неплохую прибыль. Сегодня на рынке нестабильная экономическая ситуация. Если вкладывать деньги в недвижимость, то никогда не угадаешь, повезет вам или не повезет. Нужно выбирать недвижимость для инвестирования с особой тщательностью. Обязательно обратите ваше внимание на план дальнейшего развития района, чтобы убедиться, что рядом с вашим объектом инвестирования скоро не построят завод или другое шумное место.


    Какую недвижимость выбрать для инвестирования в 2022 году

    Какую недвижимость выбрать для инвестирования в 2022 году


    Еще много зависит от того, какую стратегию инвестирования выберет человек. Сегодня очень популярен вариант, когда дают в аренду квартиры до 60 м2 с готовой отделкой. Но подобные квартиры должны располагаться в спальных районах, где отличная инфраструктура. А еще стоит обратить внимание на квартиры до 40 м2.

    Лучше всего обратиться к опытному юристу, чтобы он составил договор аренды или покупки. Все-таки имеется большое количество подводных камней, о которых человек может даже не знать.







    Когда лучше всего купить недвижимость


    Вкладывать деньги в недвижимость стоит в тот момент, как только начались строительные работы. Многое зависит от того, на какой риск готов пойти вкладчик. Если приобретать недвижимость на стадии котлована, то здесь довольно высокие риски, однако стоимость такого объекта будет на 40% меньше, чем при сдаче проекта в эксплуатацию. Важно понимать, что вы сможете получить прибыль только через 1-3 года, поэтому нужно запастись терпением.

    А еще вы можете инвестировать средства в недвижимость, построенную на 70-80%. В данном случае риски будут невероятно низкие, но и цена недвижимости будет больше на 30%, если говорить о прошлом варианте.

    Еще можно инвестировать деньги в тот момент, когда недвижимость будет введена в эксплуатацию. Понятное дело, что придется заплатить полную стоимость – продавать такую недвижимость будет невыгодно. Однако такую недвижимость можно сдавать в аренду, получая стабильную прибыль.







    Сколько денег понадобится для инвестирования в недвижимость


    Здесь все будет зависеть от многих факторов. Следует учитывать стоимость недвижимости, район, а также много иных факторов. Специалисты советуют, чтобы вы имели на руках не менее 3 миллионов рублей, если вы хотите вложить деньги в жилую недвижимость. Если вы хотите вложить деньги в коммерческую недвижимость, то вам нужно иметь на руках не меньше 5 миллионов рублей.

    Ипотеку следует брать только в том случае, если вы хотите вложить деньги в новостройку под ключ или во вторичное жилье. Благодаря прибыли с таких проектов, можно моментально погасить долги. А вот для черновой отделки нужно будет потратить дополнительное время и деньги.

    Теперь давайте рассмотрим, сколько принесет прибыли тот или иной вид финансового инструмента. Ликвидность жилой недвижимости составляет 5%, коммерческой недвижимости 10%, а строящейся недвижимости 15%.

    Недвижимость всегда увеличивается в цене. Любой человек, который хочет заработать прибыль, может инвестировать свои средства в подобные проекты. Можно продать недвижимость или сдавать в аренду.







    Как увеличить прибыль от вложений


    Если у вас имеются на руках средства, которые вы можете инвестировать в недвижимость, то вероятно вас интересует один вопрос: куда выгоднее всего будет вкладывать деньги, чтобы получить неплохую прибыль? 


    Вот некоторые стратегии, на которые следует обратить ваше внимание, чтобы ответить на данный вопрос:
    • Увеличить ликвидность. Когда вы сдаете квартиру в аренду, то сдавать ее не по месячной аренда, а посуточно. Но здесь очень важно, чтобы вы понимали, вариант имеет достаточно нестабильную прибыль, зато можно получать в 3 раза больше денег;
    • Вы можете инвестировать сбережения под проценты в иные проекты, которые позволят получить пассивную прибыль;
    • Можно создать бизнес.

    Следует обратить ваше внимание на три вышеперечисленные стратегии.







    Заключение 


    Наилучший вариант инвестирования в недвижимость на сегодняшний день – это финансирование жилой недвижимости. Подобная недвижимость сегодня пользуется большим спросом. В дальнейшем не предвидится никаких изменений.


    Если вы желаете получать пассивный доход от инвестирования, рекомендую ознакомиться со статьёй о рейтинге инвестиционных проектов, в которой я собрал все топовые хайп проекты, в которые вложился сам.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии