Инвестиции в драгоценные металлы: наглядные плюсы и советы новичкам.

Самое время обратить внимание на инвестиции в финансовые инструменты, если работа не приносит того дохода, который вам хотелось бы иметь. Это отличный способ заработать неплохие сбережения. Почему на сегодняшний день стоит рассмотреть вариант инвестирования в такие драгметаллы как золото, серебро, палладий и платину?

Выгодные инвестиции в драгметаллы: как спасти свои сбережения в кризис?
Выгодные инвестиции в драгметаллы: как спасти свои сбережения в кризис?


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Один из выгодных способов заработка – это инвестиции в золото. Стоит отметить, что золото является очень дорогим и редким драгметаллом. Сегодня многие вкладчики уверяют, что инвестиции в драгметаллы – это прекрасный способ заработать неплохие сбережения. Из достоинств данного инвестиционного инструмента стоит выделить, что у драгоценного металла нет инфляции, а также стабильность цен. Цены всегда будут стабильными, независимо от того, какие неблагоприятные факторы влияют на драгметаллы. 




    Достоинства и недостатки инвестиций в драгоценные металлы


    Для начала следует понять, в какие виды драгметаллов лучше всего вкладывать свои финансы, чтобы в дальнейшем получить неплохую прибыль. Лучше всего обратить внимание на платину, серебро, золото и палладий. Все эти металлы имеют красивый внешний вид, химическую устойчивость, а также большую стоимость. Это очень привлекательный финансовый инструмент для вкладчиков. Но выгодно ли вкладывать свои деньги в драгоценные металлы? Давайте взглянем на плюсы и минусы подобных инвестиций.

    Самое главное достоинство этого финансового инструмента – вам не нужно платить налоги (бывают исключения). Приобретенные слитки драгметаллов могут быть использованы для страховки или залога. Следует отметить, чем больше слиток, тем ниже будет стоимость одного грамма.

    Вы получите от банка всю нужную документацию на покупку драгметаллов. Стоит отметить, что вы можете заплатить, если хотите, чтобы слитки хранились в специальной ячейке. Если в стране будет бушевать экономический кризис, то вклады в драгметаллы всегда будут актуальными и безопасными.

    Однако есть и некоторые минусы, о которых нужно рассказать. Дело в том, что у драгоценных металлов отмечается постепенное падение цен.





    Какие существуют способы инвестиций в драгметаллы


    Для начала давайте посмотрим, для каких целей можно вкладывать свои сбережения в слитки

    • Чтобы получить приличную прибыль, когда случится мировой рост цен.
    • Если валютный рынок обвалится, тогда драгоценные металлы вырастут в цене.
    • Вы сможете отлично защитить свои финансы.
    • Вы можете завещать или подарить слитки любому человеку.


    Если вы решили вложить деньги в драгметаллы, то вот несколько вариантов, которые позволят вам вложить деньги в слитки: 

    • Обезличенный металлический счет. Вкладчик покупает необходимое количество слитков, которое будет зачислено на счет в граммах. Есть достоинство у данного способа – не нужно выплачивать НДС. Инвестор не получает слиток на руке, поэтому не придется переживать о том, где его хранить. Однако есть и некоторый недостаток. Дело в том, что подобные счета не попадают под страховку.

    • Покупка ценных металлов в слитках. Это классический способ вложить сбережения в драгоценные металлы. Стоит отметить, что это долгосрочные вложения. Из достоинств сразу же следует выделить, что вы можете приобрести золото или серебро высочайшей пробы по рыночной стоимости. Однако стоит сказать и о недостатках. Когда вы решите продать ваши слитки, то нужно будет нанять оценщика-эксперта. Кроме этого, вам нужно найти надежное хранилище для драгметаллов. Если вы хотите инвестировать деньги в слитки подобным образом, то вам следует понимать, что прибыль вы получите лишь через несколько лет. Прибыль будет не очень большая.

    • Инвестиционные монеты. Сразу стоит упомянуть про достоинства данного способа инвестиций. Покупки драгметаллов не облагаются налогом. Себестоимость моет и материал практически идентична. Риски, что вы купите фальшивые монеты, максимально низкие. Спустя определенное время драгметаллы дорожают в цене. Очень важно, чтобы вы бережно обращались со своими приобретениями. Если вы поцарапаете монеты, то они существенно упадут в цене.

    • Золотые украшения. Особой популярностью данный способ пользовался во времена советских времен. У подобного золота достаточно низкая ценность. Продать приобретенные золотые украшения по себестоимости будет довольно проблематично. Если и продавать такие драгоценные металлы, то только как лом. Но есть некоторые исключения – это касается антикварных и редких дизайнерских решений.


    Вы сами можете выбрать для себя наиболее привлекательный вариант для вас.





    Инвестиции в серебро


    Сразу следует отметить, что мировых залежей серебра существенно больше, чем золота – где-то в 15 раз. Однако и цена серебра где-то в 80 раз меньше, чем у золота. 


    Серебро подорожает. Выгодные инвестиции в 2021 году

    Серебро подорожает. Выгодные инвестиции в 2021 году



    Специалисты думаю, что подобная цена явно занижена по той причине, что запасы серебра постепенно иссякают. А это означает, что постепенно серебро станет дороже. Сегодня серебро постоянно применяется в промышленности – пока никак альтернативы не существует. Если альтернатива и дальше не будет найдена, то серебро существенно вырастет в цене.

    Специалисты рекомендуют вкладывать деньги в серебро именно сейчас. По прошествии 10-12 лет можно получить неплохие дивиденды. Некоторые специалисты даже говорят, что наступит «серебряный век». Если вы собираетесь инвестировать сбережения в серебро, то следует понимать, что прибыль таким образом быстро не получишь. Прибыль будет только через несколько лет.





    Инвестиции в палладий


    Специалисты говорят, что сегодня очень выгодно инвестировать средства в палладий. В этом нет ничего удивительного, ведь драгметалл очень редкий, а также имеет большую себестоимость. 

    Инвестиции в палладий. Почему выгодно вкладывать деньги в редкий драгметалл?

    Инвестиции в палладий. Почему выгодно вкладывать деньги в редкий драгметалл?


    Палладий очень часто применяется при производстве машин, а также в промышленности и электронике. Цена одной унции драгоценного металла стоит порядка 812 долларов, что весьма много.

    Очень много палладия используется при производстве авто. Благодаря данному драгметаллу существенно снижаются вредные газы из выхлопной трубы машины. Нельзя полностью отказаться от использования этого драгоценного материала. Сегодня это обязательное условия на законодательном уровне. Что касается способов инвестиций денег, то можно приобрести в слитках или ОМС. Что касается монет, то они бывают лишь коллекционного типа.





    Инвестиции в платину


    Платина стоит дороже, чем золото, однако данный драгоценный металл не использовался в роли денег. Если золото постоянно использовалось в роли денег, то платины была нужна для промышленности. 


    Преимущества инвестирования в платину. Советы новичкам

    Преимущества инвестирования в платину. Советы новичкам



    Давайте взглянем на достоинства инвестиции в платину

    • Платина обладает большей себестоимостью, чем у золота.
    • Платина является прекрасным способом вложить ваши сбережения.
    • Сегодня стоимость драгметалла составляет порядка 1700 долларов.
    • Сегодня американские вкладчики уделяют огромное внимание инвестиции денег в платину.
    • Если вложить деньги в платину, то можно получить прибыль уже через пару лет.


    Что касается способов инвестиции своих сбережений, то можно приобрести платину в виде ОМС – слитки или монеты. Благодаря вкладам в платину, можно регулярно получать неплохую прибыль. Если вы заинтересованы в том, чтобы стабильно получать пассивный доход, то это отличный вариант для вас.





    Счет ОМС


    Здесь важно понимать, что далеко все банки будут предлагать подобные виды услуг. Чаще всего, если банк готов открыть счет ОМС, то это будет доступно лишь в головном офисе. 


    Вот несколько нюансов, на которые нужно обратить внимание, чтобы правильно выбрать банк для инвестиций своих сбережений: 

    • Какие существуют лимиты, которые касаются операций купли-продажи.
    • Обратите внимание на цену приобретения и продажи драгметаллов. Нужно выбирать максимально низкую цену для покупки.
    • А еще нужно посмотреть на размер комиссий за услуги.


    Очень важно запомнить, что необходимо найти действительно надежный банк для ОМС, ведь от этого зависит, получите ли вы свою прибыль или нет. Перед выбором банка следует тщательно проанализировать все возможные варианты, чтобы минимизировать риски потерять ваши вложения.

    Не следует инвестировать свои деньги в драгоценные металлы в тот момент, когда они находятся на пике роста цен. Любой специалист вам скажет, что после этого будет спад. Стоит отметить два типа счетов ОМС: срочный и до востребования. Если говорить про первый вариант, то здесь важно посмотреть на уровень доходности проекта, сроки вкладов, а также размер инвестиции.




    Советы новичкам 


    1. Если вы вкладываете сбережения в монеты, то вам придется очень пристально следить за их внешним видом. Если монеты будут повреждены, то они серьезно упадут в цене. Чаще всего при приобретении подобных монет, они просто упаковываются в пластиковые упаковки. Лучше всего не вынимать монеты из подобной упаковки;
    2. Если вы приобретаете высококачественную монету с зеркальной поверхностью, то вам не следует касаться ее поля. Если чистота будет нарушена, то монета серьезно упадет в цене;
    3. Отличный вкладчик должен покупать драгоценные металлы за 10% до минимальной стоимости, а продавать за 10% до максимальной стоимости;
    4. Если вы собираетесь вложить деньги в золото, то вам следует обратить ваше внимание на наценку;
    5. Лучше всего открывать срочные вклады золота сроком на 6-12 месяцев;
    6. Помните, что вам нужно понимать, в какой момент нужно будет продать ваши слитки. Это своеобразная игра со своими рисками.




    Заключение


    Инвестирование в драгоценные металлы - одно из самых выгодных и наименее рискованных вариантов вложения средств на долгосрочную перспективу. Так же такие вклады дают возможность существенно снизить потери вашего капитала в трудный экономический период. Однако следует понимать, что вы не сможете получить прибыль быстро. Вам придется подождать несколько лет для получения прибыли. Честно говоря, вложения в драгметаллы не принесет большой прибыли, зато это отличный способ сохранить свои деньги в безопасности.


    2021 год - это отличное время, чтобы пробовать свои силы в инвестициях. Именно поэтому я рекомендую ознакомиться со статьей о рейтинге инвестиционных проектов. В ней я собрал конкретные примеры проектов, приносящие стабильный доход, в которые инвестировал сам.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии