11 лучших вариантов для инвестиций в 2021 году.

Как миллиардеры умудряются отдыхать на своих роскошных яхтах и большей частью проводить время в своё удовольствие? При этом доходы этих людей не понижаются, а наоборот, растут с каждым днём. Ответ прост – всё дело в пассивном доходе.

ТОП-11 проверенных вариантов для инвестиций
ТОП-11 проверенных вариантов для инвестиций


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Удачно вложив свои деньги человек может спокойно заниматься своими делами, а его благосостояние будет только расти. Большинство миллиардеров не родились с «золотой ложкой во рту». Они начали инвестировать с небольших сумм, которые понемногу приумножали их банковские счета. В связи с этим стоит рассмотреть наиболее популярные варианты для инвестирования. В нашем списке их набралось 11 штук. Идут они не в порядке рейтинга и каждый человек сможет сам решить, какой способ для пассивного дохода подходит лично ему.



    Бизнес, как средство для инвестиций 


    Весьма популярное решение для вложения средств. Инвестируя в начинающий бизнес, можно получить доход неизмеримо превышающий изначальный вклад. При правильном подходе фирма может вырасти в компанию, а та в свою очередь в мега-корпорацию. Примеров этому множество. Но не стоит раздаривать свои деньги всем стартующим без разбора. 

    Для грамотного выбора следует придерживаться чётких правил:

    • Определить наиболее перспективное направление в регионе, где планируется вести бизнес.
    • Узнать насколько будет востребован у потенциальных потребителей продвигаемый товар или услуга.
    • Выяснить всё о конкурентах и их работе. Исходя из этого понять, чем ваш бизнес лучше и качественней, в отличие от соперников.
    • Просчитать приблизительные сроки окупаемости. Не забыть при этом включить в расчёты форс-мажорные обстоятельства.
    • Обратить внимание на количество инвесторов, задействованных в проекте, и сколько каждый внёс денег в развитие бизнеса. Это поможет более точно определить свою дальнейшую роль в таком инвестировании. 


    Когда получены ответы на вышеприведённые вопросы, можно попробовать вложить свои кровные в какой-либо бизнес. Существенным минусом таких вкладов можно считать высокие риски. Необходимо быть готовым к тому, что начинающая фирма «прогорит», а с ней сгорят и ваши вложения. К тому же этот способ инвестирования желательно выбирать людям, которые имеют достаточный опыт в построении и развитии бизнес-проектов.




    Банковские вклады 


    Самый древний способ для получения пассивного дохода. Многие люди отдают предпочтение именно ему. Но и здесь нельзя бежать в первый попавшийся банк, который посулил баснословные проценты по вкладу. Для выбора финансовой организации, которой можно доверить свои сбережения, тоже существует несколько параметров. По ним проще определится с выбором и доверить свои финансы более надёжному и выгодному банку. 


    Необходимо обратить внимание на следующие факторы:

    • Возможности банка. В таких организациях деньги не лежат мёртвым грузом, а «работают». Именно поэтому желательно изучить этот пункт, чтобы понять, какие возможности использует банк для получения прибыли.
    • Рейтинг банка. С ним желательно ознакомиться на сайтах международных агентств.
    • Проценты. Слишком высокий процент должен вызывать подозрения у вкладчика. 

    Главным минусом таких инвестиций является – инфляция. Порой она «сжирает» львиную долю от ожидаемого дохода. Геополитические явления тоже могут существенно сказываться на процентной ставке. Несмотря на это, данный вид сбережения и увеличения финансов остаётся по-прежнему востребованным. 




    ПИФы


    За последние 15 лет этот способ стал для инвесторов более интересным, чем вклады в банки. Принцип работы здесь простой. Человек доверяет свои деньги паевому фонду, а брокеры работающие в нём уже сами принимают решения в какие финансовые инструменты вложить эти средства. Доходность здесь очень высокая, но и риски потерять всё тоже присутствуют.




    Фондовый рынок 


    Перспективный и в то же время один из сложнейших методов для увеличения капитала. Для получения дохода с этого рода инвестиций существуют два основных варианта действия. Первый: самому стать игроком рынка. Второй: доверить деньги брокеру. 


    Первый вариант

    В данном случае человеку лично придётся изучать предложения фондового рынка и исходя из этого, заключать сделки. Существуют несколько программ, облегчающих работу в этой сфере, но ими нужно научится грамотно пользоваться. Этот способ сложно назвать пассивным доходом, так как придётся уделять много времени изучению рынка и соответственно самой работе.


    Второй вариант 

    Доверив свои накопления брокеру человек уже не участвует в основном процессе поиска выгодных предложений. Этим занимается брокер. Как только он находит стоящую внимания сделку, он связывается с клиентом, которому стоит лишь подтвердить или отказаться от предложения. В отличие от первого варианта, здесь нужно оплачивать услуги брокера, что влечёт за собой лишние траты. Но в данном случае приумножением ваших средств занимается профильный специалист.




    Драгоценные металлы 


    В отличие от рынка ценных бумаг, этот инструмент не только стабилен, но и постоянно растёт в цене. В связи с этим, этот метод инвестирования считается самым надёжным способом. Подобные вложения стоит рассматривать только в рамках долгосрочных перспектив. Приобретая, например золото на короткий срок, выгоды не будет абсолютно никакой. Скорее человек понесёт убытки. Это связано с тем, что покупая этот металл необходимо заплатить налог. А решив его продать, допустим через несколько месяцев, новая цена не покроет первоначальные издержки.




    Предметы искусства 


    Чтобы зарабатывать в этой сфере не обязательно быть учёным в данной области. Достаточно найти толкового специалиста, который за вознаграждение поможет человеку купить оригинал, и не нарваться на подделку. Стоит отметить что антикварные вещи и предметы искусства за год вырастают в цене в среднем на 25%.




    Недвижимость 


    Один из самых известных способов получения дополнительного дохода. Цены на квартиры и дома постоянно растёт, что ведёт к развитию перспектив в данной области. Многие люди сколотили неплохой капитал, начиная сдавать собственную недвижимость в аренду. И для этого они использовали как жилые, так и не жилые помещения. И порой не обязательно покупать. Часто стоит без дела гараж или пустует квартира. Так почему бы не сдать на некоторое время эту площадь и заработать на этом?




    Интернет-проекты


    Самыми доходными в этой сфере являются заработки на сайтах. А точнее на получении прибыли с них. Чем выше посещаемость ресурса, тем больше денег он приносит владельцу. Тут возможны два варианта для старта.

    Первый: Купить уже раскрученный сайт или паблик в социальной сети и получать с него доход.

    Второй: Самому создать сайт и наполняя его контентом раскручивать. Этот случай предполагает, что успешность предприятия будет зависеть от личных навыков и умений человека, создающего и продвигающего ресурс.




    ПАММ-счета 


    Сервис рассчитан на прибыль полученную в результате игры на финансовом рынке. Грамотный подход к этому виду инвестиций может обеспечить вкладчику 7% (от вложенных средств) ежемесячной прибыли.




    Криптовалюты и хайпы 


    Рискованные, но порой грандиозно-доходные проекты. Подходя с умом к таким инвестициям можно обеспечить себя неплохими дивидендами. Ведь разговоры о миллионерах поднявшихся именно в этой области, это не сказки.




    Самообразование 


    Является самой выгодной инвестицией. Вложенные в своё обучение деньги и время с лихвой окупятся впоследствии. Подобные вклады помогают будущим инвесторам избежать банальных ошибок в сфере инвестирования и соответственно получать более высокий доход.




    Заключение


    Это далеко не полный список идей, куда вложить деньги в 2021 году. Разнообразие вариантов велико. В данной статье мы собрали только лучшие направления инвестирования денег. Не забывайте про собственные цели, это поможет вам выбрать максимально подходящие активы. Проработайте свою стратегию инвестирования, определите надежный проект, только потом вкладывайте свои деньги. 


    Необдуманные шаги могут привести к рискам, а вам это ни к чему. Делюсь с вами рейтингом надежных инвестиционных проектов, которые платят.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии