Блокчейн - что это такое и как работает? Достоинства и безопасность блокчейн-систем.

Блокчейн – просто модное слово или возможное будущее? На сегодняшний день блокчейн-системы являются неотъемлемой частью бизнеса для крупнейших компаний мира. Что это за технология и почему она серьезно влияет на все сферы жизнедеятельности человека - объясняю простым языком в статье.

Будущее за блокчейном
Будущее за блокчейном


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Как вы знаете, сегодня криптоденьги пользуются огромной популярностью среди людей. Редкий человек сегодня не знает про данную виртуальную валюту. Есть даже противники криптовалюты, которые утверждают, что виртуальная валюта несет больше вреда, чем пользы. Однако есть многие люди, которые уверены, что криптовалюта является нашим будущим. Сегодня мы поговорим про блокчейн-системы и ответим на несколько важных вопросов. 



    Что такое блокчейн?


    Для начала следует разобраться, что же из себя представляет криптовалютная система. Это глобальная информационная база, к которой есть доступ у любого человека. Важно отметить, что у подобных систем нет централизованного управления, а также каких-либо посредников. Но кто же проверяет правильность сделанных переводов? Все очень просто – этим занимаются сами пользователи. Именно они подтверждают, что транзакции подлинные.

    Стоит отметить, что подобный процесс весьма трудный с точки зрения математики. У человека дома должен находить компьютер с высокими мощностями для этих целей. Криптовалютная система позволяет проводить правильные операции с Биткоинами без каких-либо надзорных органов, что для многих людей является очень важным.




    Основные преимущества 


    1. Анонимность. У данной системы имеется высокий уровень анонимности и надежности. Все данные о людях, которые находятся в системе, хорошо зашифрованы. Никто не сможет получить доступ к подобным данным, если пользователь сам не решит дать этот доступ.

    2. Нет посредников. В современном мире большинство денежных операций проходит через множество посредников. Что касается блокчейн-системы, здесь нет никаких посредников.

    3. Нет переплат. Банки очень любят брать проценты за все свои услуги. Что касается криптовалютных систем, здесь почти отсутствуют комиссии. Они устанавливаются самими пользователями, если они захотят это сделать.



    Реакция людей на блокчейн-системы


    Когда начали появляться криптовалюты, люди по-разному отреагировали на это. К примеру, Россия и Китай практически запретили виртуальную валюту, однако до запрета все-таки не дошло.

    Глава Сбербанка прокомментировал появление криптовалют: не следует игнорировать появление виртуальной валюты. Не нужно запрещать блокчейн-системы. Давать запреты очень глупо и неразумно. Криптовалютные системы могут действительно серьезно повлиять на все сферы жизнедеятельности человека. Герман Греф даже высказался на одном из форумов, что блокчейн-система должна заменить дорогую и неудобную систему Сбербанка, потому что она уже давно устарела и требует обновления.

    Глава Министерства коммуникаций и связи тоже согласился, что за системами-блокчейна будущее. На сегодняшний день проводятся серьезные исследования, которые касаются криптовалютных систем. Разумеется, в ближайшее время крупных изменений не предвидится, но через 5-10 лет все это вполне может стать возможным.

    Сегодня многие крупные банки уже вовсю изучают криптовалютные системы. Они даже решили объединиться в консорциум, который получил название «R3». В данном консорциуме лучшие умы работают над созданием обобщенной банковской системой, которая бы работала системе блокчейн. Финансовые учреждения давно поняли, что внедрить блокчейн-технологию очень важно. Это позволит существенно снизить расходы на выполнение операций.




    Безопасность


    Специалисты в области блокчейна говорят, что со времени создания криптовалюты Биткоин система регулярно подвергается атаки со стороны хакеров. Стоит отметить, что ни одна из этих атак не увенчалась успехом.

    Не только банки, но также государственные учреждения собираются использовать блокчейн-системы. Уже давно подобная технология применяется в судебной практике. Благодаря ей, стало невозможным фальсифицировать данные. В будущем станет еще больше сфер, где будут использовать криптовалютные системы.




    Противники


    Далеко не все относятся положительно к возникновению блокчейн-систем. Есть люди, которые против использования блокчейнов по всему миру. Они аргументируют это тем, что высокая безопасность и анонимность – это гарантия того, что данной системой будут пользоваться мошенники и нечистые на руку люди.

    Одним из доводов часто используется тот факт, что даже существуют специальные теневые рынки, на которых продают оружие, наркотики и порнографию за криптовалюту. Существовал теневой рынок Silk Road, который продавал запрещенные вещества. Правительство Америки приложило множество усилий, чтобы найти этот рынок.

    Силовые ведомства во многих странах считают, что следует постепенно внедрять в нашу жизнь блокчейн-системы. Однако они уверены, что нужно регулировать данную сферу, иначе возникнет серьезная опасность для государства и общества.




    Вывод


    Как вы уже могли понять, Биткоин серьезно всполошил людей по всему миру. Все больше людей обращают внимание на блокчейн-системы. Однако до сих пор виртуальная валюта нуждается в пристальном изучении. Некоторые отрицательно относятся к идеям внедрения блокчейн-систем в реальную жизнь, однако технологии все же постепенно внедряется в нашу жизнь. Остается только ждать и смотреть, как будет развиваться блокчейн-система.



    Хотите приумножить свой капитал? Для вас я подготовил полезную статью с личными рекомендациями, где подробно описаны прибыльные варианты инвестиций.



    Потерять деньги легко ,а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии