Малые инвестиции. Куда выгодно вложить небольшую сумму денег?

Инвестиции малых сумм денег не принесут вам никакого финансового дохода? А вы попробуйте! Делимся лучшими идеями для выгодных вложений, которые подойдут практически каждому человеку, имеющему небольшую прибыль. 

Во что инвестировать небольшую сумму денег?
Во что инвестировать небольшую сумму денег?


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. На сегодняшний день достаточно совсем небольшой суммы, чтобы вложить деньги в инвестиционные проекты. Если вы давно хотели начать зарабатывать при помощи финансовых инструментов, но не знаете, с чего именно начать, я поделюсь с вами 8 проверенными способами, с помощью которых каждый из вас сможет прямо сейчас начать вкладывать.



    Образование и саморазвитие


    Вклады в саморазвитие являются невероятно окупаемыми инвестициями. Инвестировать деньги можно в собственное образование, а также на учебу детей. Не стоит думать, что вложения окупятся быстро – потребуется некоторое время. Если вкладываться в самообразование, то это в дальнейшем обязательно принесет результаты. Получив профессиональные навыки в какой-либо сфере, вы достигните невероятных успехов.

    Получение навыков может стать началом вашей новой карьеры. Вы сможете сменить сферы деятельности. А еще вы сможете существенно увеличить доходы на вашей работе. Инвестиции в самообразование – это отличные вложения, на которые следует обратить ваше внимание.

    Не обязательно вкладывать деньги в самообразование. Можно вложить деньги прямо в себя. Это означает, что вы сможете быть полным сил и энергии. Укрепление здоровья – это всегда хорошо для вас.

    Более подробно о плюсах и минусах инвестиций в образование, читайте в статье




    Создание интернет-проекта


    Можно создать сайт, который будет в дальнейшем приносить вам прибыль. Для его создания вам понадобится некоторая сумма денег.

    Некоторые условия, на которые необходимо обратить внимание: 

    1. Нужно обратиться к услугам программистов. Они должны создать и настроить ваш сайт.

    2. Далее нужно создать электронный кошелек. Для этого подойдет Киви или ВебМани.

    3. Следует оформить себя в роли ИП в Налоговой инспекции.

    4. Важно позаботиться про продвижение вашего сайта. Поисковая оптимизация очень важна.

    На такой вариант вам нужно будет потратить не только ваши деньги, но и ваше время. В данном случае вы будете получать прибыль, которая будет зависеть от количества посещений, а также от контекстной рекламы. Если вам заинтересовал подобный способ заработка, то не лишним будет изучить другие сайты, которые зарабатывают таким способом. Благодаря изучению таких сайтов, вы сможете несколько сократить время продвижения вашего сайта.




    Депозит или вложения в банке


    Хотите вложить деньги, но не знаете, что именно выбрать? Обратите внимание на открытие счета в банке. Благодаря этому, вы сможете пассивно получать проценты от вашей инвестиции. Ваши вложения будут застрахованы, поэтому риски потерять ваши вложения минимальные.

    Важно понимать, что в данном случае вы будете получать совсем небольшие проценты от вклада. Чем больше будет сумму инвестиции, тем больше вы сможете получать денег. Но здесь важно всегда помнить о колебаниях инфляции.

    Вы можете обратить внимание на маленькие коммерческие банки, которые заинтересованы в привлечении инвесторов. Такие банки могут предложить действительно неплохие процентные ставки. Однако этот способ достаточно рискованный – обязательно изучите рейтинги банка. Проконсультируйтесь у опытного финансиста.




    Металлический счет


    Этот способ инвестирования похож на прошлый вариант. Но в данной ситуации вы будете хранить сбережения не в виде денег, а на особом металлическом счете. Чаще всего инвесторы вкладывают деньги в золото и серебро. 

    Вот два оптимальных варианта: 

    1. Первым вариант – можно открыть обезличенный металлический счет в банке.

    2. Второй вариант – вы можете приобрести банковские драгметаллы в виде слитков.

    Есть некоторые различия между этими вариантами инвестиций. Если вы решите открыть обезличенный счет, то не сможете получить слитки на руки. Во втором случае вы сможете получить слитки на руки. Можно вложить столько денег, сколько захотите. Наименьший слиток, который вы можете приобрести, имеет вес 5 грамм. При желании приобретайте и более тяжелые слитки.

    Какими преимуществами обладают инвестиции в драгоценные металлы, подробно разбираемся в статье. 




    ПИФы и акции


    Для начала стоит разобраться, что такое ПИФы. Это управляющий фонд, где есть ценные акции. Если человек решает вложить сбережения в ПИФы, он получает пай. Отличный вариант, который подходит для людей, не имеющих больших сбережений.

    Есть несколько видов ПИФов, которые отличаются по времени: 

    1. В открытом фонде инвесторы могут покупать и продавать паи в любой день;

    2. Интервальный ПИФ дает возможность покупать и продавать паи в какой-то конкретный период времени. Такие ПИФы открывают возможность покупки и продажи паев не реже раза в год;

    3. ПИФ закрытого типа. В данном случае ПИФ создают для какой-то определенной цели, например строительства или аренды.

    Теперь поговорим про вложения денег в акции. Любой инвестор может приобрести ценные бумаги у компаний напрямую. В данном случае цена акций будет меньше, чем у паев. Один пакет можно будет купить за несколько сотен рублей. Говоря про паи - пакет будет стоит более 5 тысяч рублей.

    Важно! Для получения прибыли может потребоваться несколько лет. 1-2 года не принесут вам дохода. Хотите зарабатывать с помощью этого способа? Вам следует вкладывать деньги только в долгосрочной перспективе.




    Другие бизнес-проекты


    Вы можете инвестировать деньги в начинающих бизнесменов. Важно понимать, что нет полной гарантии того, что проект будет прибыльным. Риски потерять свои вложения есть, однако вы теряете небольшую сумму. Если у вас есть лишняя сумма, то можете попробовать этот вариант.

    Перед инвестицией следует хорошо познакомиться договором. В нем будут написана вся важная информация, которая касается дат и способа возвращения денег вкладчику.

    Что касается сроков, то вкладывать деньги можно на срок в несколько месяцев или несколько лет – здесь все зависит от того, в кого вы инвестируете свои деньги. Если вы хотите заработать деньги, то обратите внимание на этот вариант.




    Свой бизнес-проект


    Данный способ инвестиций является весьма трудным, долгим и затратным. Однако здесь вы сможете получить полезный опыт, который может пригодиться в дальнейшем. Риски потерять ваши сбережения здесь достаточно высокие. Если у вас все получится, вы сможете получать хорошие суммы денег.

    Первым делом вам нужно будет понять, куда инвестировать деньги. 

    Несколько критериев, на которые следует обратить внимание, если вы хотите найти подходящий проект для себя: 

    1. Вы должны иметь опыт в той сфере, в которую вы собираетесь вкладывать свои деньги.

    2. Следует определить прибыльность данного бизнеса.

    3. Обратите внимание, если у подобного бизнеса спрос.

    Благодаря данным критериям, вы сможете определить, какой бизнес для вас будет наиболее приемлемым. Хорошо будет, если вы будете вкладывать деньги в такой бизнес, который вам действительно интересен. Почитайте специальные книги и статьи по данной тематике. Вы можете почитать видеоролики и проконсультировать с опытными инвесторами. Сегодня есть много сайтов, на которых вы сможете найти полезную информацию на данную тематику.




    Срочные займы


    Это последний способ инвестирования в данной статье, если у вас есть на руках небольшая сумма денег. Вы можете давать деньги в долг. Понятное дело, что деньги нужно отдавать не вашим друзьям.

    Обратите внимание на кредитные биржи. Вам подойдет Web-money или другие кредитные биржи – на ваш выбор. Благодаря данному способу, вы можете отдавать деньги на небольшие сроки, после чего будете получать прибыль. У этого способа достаточно высокие риски потерять сбережения, если их вам не вернут. Однако и прибыль в данном случае может быть невероятно большая.




    Заключение


    Теперь у вас есть 8 способов инвестировать ваши средства. Данные варианты подойдут людям, у которых на руках имеются небольшие сбережения. Стоит отметить, что помимо этих 8 способов есть и другие способы вкладывать, однако они будут более рискованные. 

    Обратить внимание на фондовые рынки. Это отличный способ заработать деньги, не обладая какими-либо специальными знаниями. В данном случае вы будете действовать через брокеров, что позволит сэкономить ваше время и силы.

    Если у вас есть небольшая сумма денег, которую вы хотите умножить, то инвестиции – это отличный способ для вас. 8 вышеперечисленных способов отлично подойдут для новичков и опытных специалистов. 

    Совет: вкладывайте деньги не в один, а сразу в несколько проектов – это позволит минимизировать риски потерять деньги.



    Для тех, кто хочет попробовать себя инвестировании уже сейчас, рекомендую начать с изучение с рейтинга инвестиционных проектов, где я собрал все проекты, в которые инвестировал сам.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь, думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии