Топ ошибок снижающих прибыль на Амазон. Как не допустить потери дохода торгуя на площадке

Ошибки на Амазон, которые многие совершают по незнанию, постепенно могут привести ваш бизнес в застой или убыток, лучше уже сразу понимать слабые звенья вашей модели предпринимательства, давайте подробнее рассмотрим все это

Ошибки, который снижают прибыль продавцов на Amazon, как их избежать
Ошибки, который снижают прибыль продавцов на Amazon, как их избежать

Доброго времени суток дорогие читатели блог об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Подробнее об ошибках, которые могут сильно повлиять на ваш бизнес



    Прибыльность товара на дропшиппинге от 10$

    Дроп - очень сложная и затратная штука, так как долгое время надо проводить заказы. Оформление одного заказа занимает до 5 минут, многое зависит от поставщика и места его размещения, а также способа оплаты. Однако, есть такие американские интернет-магазины, с которыми можно сотрудничать только имея свой собственный IP адрес либо с картой оплаты, используемой на территории Америки. Самым распространенным сайтом является Walmart.


    Статистика в деталях

    Исходя из простого анализа, путем нехитрых математических вычислений можно подсчитать, что для выполнения 10 заказов понадобится около одного часа. При прибыли с одного заказа 1 доллар с десяти получается 10 долларов. Следовательно, за один час можно заработать 10 долларов. У многих жителей нашей страны такую сумму можно заработать не покладая рук целый день, а тут, не выходя из дома, можно заработать такие деньги всего за час, несколько раз нажав на кнопки. Со временем, данную стоимость можно увеличить, увеличивая, так называемую маржинальность конкретной продукции.

    На собственно опыте я попробовал данную схему и рекомендую всем добиться того, чтобы маржинальность с одного товара составляла минимум 10 долларов. Особенность заключается в том, что можно заработать точно за такой же период больше в несколько раз, тратя при этом примерно одинаковое количество сил и энергии. Безусловно, заказов, клиентов будет меньше, но даже один заменит сразу 10, если сравнивать доходность в один доллар и десять. Это позволит в час зарабатывать еще больше, в дальнейшем и этот результат можно увеличивать. 

    Еще одним важным достоинством является то, что значительно уменьшаются риски, шанс получить возврат от продажи одного товара намного меньше, чем в случае продажи тех же 10. Вот почему стоит призадуматься над таким способом.


    Основные рекомендации

    1. Не демпингуй.

     Старайся не обращать внимание на других продавцов, которые стараются реализовать свою продукцию. Выставив на товар цену в 100 долларов не надо снижать сумму, если у конкурентов такой же будет стоить 95. Потому что Ваше снижение, приведет к его снижению и так дальше, можно сказать, что такой путь будет представлять своеобразный аукцион в ходе которого не получится заработать больших денежных средств с продажи одного товара. Лучше всего постараться написать другому продавцу-конкуренту и заранее обсудить детали, можно сделать какую-то очередность, алгоритм, просто в противном случае могут потерять все участники.


    2. Напишите конкуренты

    Многие поступают совсем иначе, предпочитая ни с кем не общаться и придерживаться аукционной политик. Это значит, что надо следить за своими конкурентами, выбрать минимальную стоимость и уменьшить ее на один цент на свой товар и так делать всегда, чтобы именно Ваша продукция по стоимости была меньше, чем остальные.



    3. Больше положительных отзывов

    Для качественной торговли надо заработать как можно больше положительных отзывов. Очень часто люди, видя товар у нескольких продавцов начинают сравнивать их, как личности. Одним из способом ознакомления являются отзывы, которые оставляли другие клиенты. Сделайте так, чтобы положительных отзывов у Вас было меньше, не бойтесь потратить на это нную сумму денежных средств, так как в скором времени Вам все окупится и Вы не пожалеете, увидев окончательный результат. Постарайтесь сделать так, чтобы у Вас не было ни одного отрицательного отзыва, это вселит доверие в потенциальных покупателей и они будут уверены в Вас, как в надежном партнере. В отзывах надо сделать акцент на продажу товаров, их качество, особенности и еще значимые моменты, которые могут привлечь будущего клиента.



    4. Использовать автореспондеры

    Не надо просить своих клиентов о том, чтобы они оставляли отзыв после совершения сделки. Статистика показывает, что это не скажется положительно на состоянии аккаунта, поэтому опытные люди не просят об этом твоих покупателей. Если пользоваться автореспондеры, то это поможет делать 2-3 отзыва со 100 покупоп, но сильно с этим не стоит переусердствовать


    Статья о том как снизить риски при продаже товаров на Амазон, как купить аккаунт продавца, диверсификация, как не класть все яйца в одну корзину.


    Старайтесь пользоваться вышеперечисленными советами, чтобы увеличить свой рейтинг, повысить свой статус и эффективность работы. Сделайте костяк своей работы и в дальнейшем наращивайте его. Помните, то лучше добиться эффективности, нежели брать плохим качеством и количеством.

    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии