Как увеличить конверсию листинга бесплатно, инструкция. Оптимизация для больших продаж вашего товара на Amazon

Почему товары конкурентов продаются лучше, чем ваши, как увеличить конверсию листинга без бюджета, с эффектом здесь и сейчас. Советы, которые помогли не только мне, но и моим знакомым сделать кругленький оборот.

Оптимизация листинга с быстрым эффектом увеличения продаж
Оптимизация листинга с быстрым эффектом увеличения продаж


Доброго времени суток дорогие читатели блог об инвестирвоаниии и заработке в интернете 7milliondollars.com.  Всегда, когда поступают новые товары на склад начинаются работы по его оформлению и реализации. Казалось бы, что тут такого, каждый раз приходится иметь дело с одним и тем же, должны быть какие-то готовые наброски, однако, все не так просто, как кажется. Всегда есть свои особенности и нюансы, чаще всего они касаются вопросов рекламы и привлечения потенциальных покупателей. Надо придумать, как заинтересовать клиентов именно этой продукцией, ведь в нынешнее время есть огромный выбор подобного ассортимента.



    Продающие фото на листинг

    Уже давно доказано, что снимки, выполненные в жизненной ситуации имеют большую эффективность нежели те, которые сделаны на обычном белом фоне в студии. Можно сказать, что тем самым клиенты моделирует ситуацию на себя и примерно прикидывает как бы этот товар выглядел у него дома. Главное, грамотно подобрать и сложить картинку, чтобы заинтересовать как можно больше людей.
    Фото товара в быту, показать пример использования продукта
    Фото товара в быту, показать пример использования продукта

    На листинге обязательно должна присутствовать инфографика. Однако, надо обратить внимание на текст, лучше всего если его там будет, как можно меньше. Надо донести всю важную и необходимую информацию сугубо по снимкам, часто приходится сильно постараться, чтобы прийти к оптимальному решению. Основное, что надо расположить на листе-преимущества использования услуг конкретной компании. Лучше всего подобрать пару пунктов из особенностей и разместить их крупнее, нежели написать мелким шрифтом побольше.
    Пример хорошего и информативного фото товара на листинге Амазон
    Пример хорошего и информативного фото товара на листинге Амазон

    Лучше всего заранее ознакомиться с качествами и характеристиками продукции, изучить комментарии и отзывы со стороны других клиентов, выбрать негативные, особенно, если они исходят от нескольких заказчиков и акцентировать внимание на своем листе конкретно на этих пунктах, что-то наподобие того, что лучше варианта просто не найти, так как и перечислить эти отрицательные отзывы с положительной стороны.

    Если есть что-то очень важное, что реально выделяет этот товар от других, то лучше всего преподнести данную информацию на отдельном изображении, где необходимо четко обозначить данное преимущество.

    На Amazone, как правило, есть два типа людей, к каждому из которых надо найти подход:
    • Те, кто принимает решение на своих эмоциях.
    • Те, кто принимает решение, исходя из логических соображениях.

    Рассмотрим в качестве пример товар, который имеет уникальные водоотталкивающие свойства. Здесь, безусловно, для фото надо подобрать соответствующую обстановку. Сделать его под дождем либо в условиях, где много влаги. В то же время не надо забывать про текст и его размещение. Лучше всего подобрать какой-то тезисный вариант, чтобы донести всю необходимую информацию несколькими словами. Следует помнить о балансе изображения и текста.


    Статья о том как и где найти аккаунт продавца амазон, что бы снизить и диверсифицировать риски


    Что можно добавлять на фото в листинга Amazom?

    • При наличии бонусов, акций и скидок лучше всего каким-нибудь образом сделать акцент на этом.
    • Найти грамотный и качественные отзывы со стороны других клиентов и разместить это.
    • Каждая бонусная программа имеет свой дедлайн, поэтому это тоже должно быть отображено на соответствующем фото.
    • Если данную продукцию можно использовать в качестве подарка для другого человека, то лучше всего сделать снимок, который будет обозначать сам процесс дарения его другому человеку.
    Не все пользователи интернета полностью читают в текст и даже те, кто читает не всегда полностью его воспринимает. Так что если есть возможность, то лучше попытаться визуализировать максимум информации.


    Стиль, одежда, эмоциональное состояние человека, который находится на фото также имеет важное значение. 
    Конечно, если человек будет о чем-то доносить с улыбкой на лице, другому человеку будет приятней это запоминать и оно само останется в памяти. Не стоит делать фото, которые не будут подчеркивать либо показывать реальную картину, т.е. стоковые фото это не выход. Это вызовет больше недоверия со стороны других граждан. Лучше сделать снимки не сильно профессиональным, но человечными, будто бы из жизни каждого человека. Пслю Американцы положительнее реагируют на фото с улыбками, это обязательно. Только так клиент сможет почувствовать себя в своей тарелке.



    Основное (главное) фото товара

    Основным принципом является выбор востребованного товара, который по каким-то параметрам, характеристикам, возможно цветовой гамме, должен отличаться от множества других. Не надо сильно выделяться подачей информации, просто надо подобрать самую важную информацию и акцентировать внимание на этом. Псомтрите что продают ваши ближайшие конкуренты, и протестируйте их вариант основного фото вашего товара.




    Текст в листинге Амазон

    Очень важно сделать качественным первый буллет, это самое читаемое место листинга. В названии и начале текста должны быть описаны коротко все преимущества и особенности. Лучше всего заранее продумать обо всех особенностях и преимуществах и тезисно выразить это на изображении.


    Обратите внимание на такой подраздел, как Description и учтите тот факт, что на мобильных гаджетах показывается только пару предложений, примерно 2/3 текста. Поэтому нет смысла описывать тут информацию в больших объемах, так как часть людей просто не получит к ней доступа, самое важное и релевантное в начале пишется.

    На Amazon каждый желающий может ознакомиться с необычным и уникальным приемом, который используется для каждого товара. Рекомендуем продавцам в Description описать свою деятельность, свой бизнес, состав семьи и увлечения каждого. Тем самым он просто вводит в курс дело потенциальных заказчиков и заставляет их проникнуть к себе какими-то чувствами, чтобы почувствовать себя ближе. Такой подход можно использовать абсолютно для любой продукции.


    Стоит понимать, что чаще всего людей может заинтересовать не сам товар, а конкретно жизнь и деятельность продавца. По этому пункту они и выберут своего потенциального к которому будут всегда обращаться. Старайтесь вкратце подчеркнуть все особенности, которые касаются не только своей деятельности, но и своей личной жизни, жизни своих детей и членов семьи, хобби, увлечения. Только делайте это в короткой форме, и без фанатизма, так как длинные тексты люди просто игнорируют, так как не видят смысла в их чтении. Этими монологами вы показываете человечность вашего бизнеса, показываете что за простой страничкой в интернете стоит не просто товар, а целая команда.

    Текст описания сформулируйте в формате, вы будете красивее, ваша жизнь станет проще и тд, что бы сформировать нужные эмоции и решение насущных проблем покупателя сразу же после покупки.

    Описываете простые и очевидные моменты товара как будто это уникальность - передовые технологии, специальная разработка и тд, создавая некоторое мнимое преимущество вашего товара.




    Простые рекомендации по оптимизации листинга Амазон

    Перед выбором типа продукции лучше всего заранее ознакомиться с тем товаром, который пользуется наибольшим спросом. Здесь надо уделить внимание не только на то, что и сколько было приобретено, но и количество продукции с которой знакомились люди. Ведь может быть она просто не подошла им по каким-то своим параметрам.

    Ведь если товар задумывается как детский, то это не значит что его будут покупать у вас именно дети, его будут покупать родители для детей,  это значит надо оптимизирвоать листинг, описание и фото для родителей. Добавить фото счастливых детей и взрослых, описание  и тд, вы поняли о чем я.



    Продавать товар на Амазон не сложно, это ежедневная борьба с конкуренцией, постоянная работа над конверсией и сбором отзывов. Делая все вовремя и правильно, прибыль не заставит вас ждать. Увеличение конверсии, это рабочий и быстрый способ кратно увеличить ваши продажи.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии