Инструкции,которые повысят продажи Private Label на Амазон. Советы от опытным ПЛщиков

В течение последних лет в Интернете одной из самых популярных площадок для торговли стала Amazon. Покупатели выбирают этот сервис из-за низких цен, большого выбора и быстрой доставки. Вместе с тем для продавцов Амазон предоставляет много разных возможностей.

Как повысить продажи работа по схеме Private Label Amazon
Как повысить продажи работа по схеме Private Label Amazon
Доброго времени суток дорогие читатели блог об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Чтобы можно было много заработать торгуя на Амазон, необходимо иметь ходовой продукт, честное отношение к покупателям, немного терпения и следование всем правилам.
Если вы хотите улучшить свои продажи, то представляем вам пару простых советов.



    Качество контента должно быть на высоком уровне

    Важно, чтобы представленные картинки были хорошего качества. Размещать их стоит на светлом фоне, при этом должны отсутствовать различные знаки и надписи. Должно быть несколько фото одного товара, с разных сторон и под разными углами. Если предлагаемый товар очень дорогой, то следует обратиться к профессиональному фотографу, который сможет передать в снимке все детали.

    Следует обращать внимание на заголовки. Старайтесь, чтобы название было коротким, желательно до 80 символов. Создавая заголовок следует подчеркивать, чем отличается ваш товар. К категории одежда и обувь предъявляются особые требования. Важно указать в названии все достоинства продукта.

    Постарайтесь представить параметры продукта в одном списке, так можно упростить выбор. Обязательно проверьте какие можно выбрать характеристики для твоей категории (Форма, цвет, размер и т.д.).

    Важно уделить внимание тому, чтобы информация о товаре была как можно более развернутой. Следует проверить точность описания товара, насколько детально все расписано. Не стоит делать длинных описаний товара, но важно, чтобы они в полной мере описывали каждую особенность и параметры товара. Не нужно делать более 5 пунктов. Размещать нужно около картинки.



    Проверь насколько оптимизированы ключевые слова.

    Покупатели используют ключевики, чтобы найти на сайте нужный товар. Для того, чтобы верно выбрать ключевики, подумайте, как будет искать ваш товар сам покупатель, какие он будет использовать слова для поиска товара. Словосочетания целесообразнее заменить одиночными анкорами. Не нужно использовать запросы, которые указаны в названии.




    Постарайся стать владельцем BUY BOX

    BUY BOX предлагает оперативную и бесплатную доставку. Он отличается множеством положительных отзывов покупателей и наличием нужного количества товара на складе. Здесь действуют конкурентоспособные цены и снижение затрат в случае возврата.

    Используйте Repricing Software, чтобы получить BUY BOX, следите за погрешностями в прейскуранте и мониторьте его. Следует снизить наценку, чтобы продажи повысились. Помните, цена вашего товара должна соответствовать ценам аналогов, представленных другими продавцами.



    Воспользуйтесь всеми возможностями программы FBA

    Данная программа дает возможность продать много товара, при этом не нужно думать о том, где хранить товар и чтобы он оперативно был доставлен клиенту. Специфика Fulfillment by Amazon (FBA):
    • можно отправлять любые реализуемые товары в организацию;
    • есть возможность держать товары в месте хранения, находящемся ближе всех к вашим клиентам;
    • можно упаковать товар. Клиентская Поддержка 24 часа в сутки.
    Используя FBA, можно получить много преимуществ. Для начала будет облегчен доступ к миллионам покупателей из разных стран. Они могут применять Amazon Prime Members, чтобы воспользоваться быстрой поставкой товара, не осуществляя других плат. Сотрудничество Amazon и UPS позволяет сделать доставку более удобной. Кроме того ваши покупатели получат возможность воспользоваться сервисом Super Saver Shipping, который обеспечивает бесплатную доставку, если сумма заказа превышает $25. Принимая участие в программе можно повысить возможность получить BUY BOX. Любой вопрос, который связан с оказанием услуг клиентам, берет на себя компания Amazon, благодаря чему продавец не испытывает лишних сложностей. Такое снижение затрат позволяет увеличить прибыль.




    Продавай товар по всему миру

    С помощью Амазон можно выйти на мировые рынки. Можно получить доступ к сотням тысяч покупателей, которые отдают предпочтение онлайн-покупкам. Amazon является одним из самых известных сайтов в ЕС и Северной Америке. Этот ресурс открывает отличные возможности для бизнеса. Помимо этого использование определенных программ позволяет упростить процесс продажи за пределами своей страны. Например, с помощью сервиса FBA Export, можно хранить товары на складе фирмы, отслеживать в каких странах есть большой спрос на твой продукт, контролировать другие показатели продаж.




    Используйте скидки и акции

    Прекрасным вариантом являются самые обычные акции.

    Бесплатная доставка. Подобную акцию можно проводить во время праздников или если произведена покупка на конкретную сумму.

    Дополнительные скидки. Например, покупая на сумму $100, покупателям предоставляется скидка в $10.

    Второй продукт даром. Для данной акции следует выбрать группу товаров и, когда будет куплен один товар, то второй будет предоставлен бесплатно.
    Зачисление бонусных баллов для дальнейших покупок. Предоставление подарочных сертификатов. Постоянным клиентам можно пообещать скидки на отдельные группы продуктов или на следующие заказы.

    Одним из действенных методов является предоставление скидки напрямую. Прекрасно показывают себя предоставление скидок в праздничные дни, скидок на конкретные категории товаров, использование различных промо-кодов.



    Всегда проверяй метрики

    Амазон очень ответственная компания, которая предоставляет качественный сервис. Поэтому чтобы эффективно вести бизнес важно строго соблюдать правила. Необходимо каждый день следить за своими продажами, контролировать время доставки. С помощью Order Defect Rate можно быстро ответить на отрицательные комментарии, выполнить быстро возврат денег, предоставить помощь клиентам.
    Принимай во внимание, что Амазон следит за тем, как быстро реагирует продавец на вопросы покупателей. По этой причине рекомендуется всегда оставаться на связи и осуществлять постоянный контроль уровня продаж.
    Соблюдение каких условий поможет увеличить уровень продаж на Амазон
    Для повышения уровня продаж необходимо иметь чек-лист и четко понять, что уже реализовано, а какие моменты еще нуждаются в улучшении. Следует откорректировать фото товара, представить более детальное и внятное описание. Регулярно обновляйте фото продукта. Желательно, чтобы сохранялся единый стиль фото. При продаже одежды указывайте правильные размеры, поделитесь информацией о том как правильно ухаживать за вещами. Отслеживайте цены, чтобы он не были выше чем у других продавцов. Воспользуйтесь различными программами Amazon, которые предлагают выгодные условия всем.

    Известно, что если тщательно спланировать действия, а также быть в курсе всех правил работы торговой площадки Amazon, можно быстро получить хороший доход от продаж.





    Работать по схеме Привал Лэйбл это мечта многих дропшиперов и Онлайн Арбитражников, имея свой личный канал продаж, который защищен со всех сторон от конкуренции, то к чему стремится каждый продавец. Создав такой вы сможет на долго загрузить себя хорошей работой и получением прибыли. Грамотный подход к создаю собственной торговой марки это путь, который сделает из вас хорошего продавца, с приличным заработками.


    Хорошая статья о том как купить аккаунт Амазон. Пригодится всем, кто хочет снизить риски и диверсифицировать работу на Амазон


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии