Сезонность хайпов. Когда и когда лучше инвестировать

Сезонность в хайпах, как в любом другом бизнесе стандартное явление, которое зависит от общей активности рынка. Периоды когда появляются новые проекты чуть не каждый день, так и бывают периоды когда хайп проекты погружаются в небольшой застой. Когда и в какой момент все же стоит вкладывать свои деньги что бы заработать на инвестициях быстрее, подробнее рассмотрим в статье.

Сезонность в инвестировании в хайп проекты для прибыльного заработка
Сезонность в инвестировании в хайп проекты


Добрый день дорогие читатели блога о заработке и инвестициях в интернете www.7milliondollars.com. Сегодня мы с вами рассмотрим вопрос времени входа в хайп проекты, как оно влияет на прибыльность и успех заработка.





    Сезонность в инвестиционных хайп проектах, миф или реальность

    Почти любой бизнес имеет свою сезонность, в некоторых это ярко выражено (продажа мороженного), в некоторых нишах это не так заметно, но все же присутствует (продажа авто). Сезонность не стоит недооценивать, даже если она не так сильно выражена, ведь все же это тот фактор который имеет некоторое влияние на всю индустрию и правильный временной период поможет снизить риски при инвестировании как в инвест фонды так и в хайп проекты. Рассмотрим с вами динамику изменений хайп индустрии в зависимости от времени года. Это грубый анализ, но все же это оказывает некоторое давление на общий фон, что несомненно стоит учитывать.

    Лето в хайп проектах

    Это период наиболее спокойный, все из-за того что летом все уходят в отпуска и меньше времени уделяют работе, больше занимаются дачными вопросами, путешествия и тд. Снижение общей активности влияет на рынок, снижение активности инвестирования, как правило влияет и на общую доходность инвестиций.

    Часто происходит именно так, но бывают и проекты, который на общем фоне снижения показывают хорошую динамику. Хайпы Business Angels и Larawithme достигли своего максимума именно в летом, за счет крайне небольшой активности других хайпов и грамотной маркетинговой активности в момент когда все стальные отдыхали.

    Итого по лету:

    • Минимальная конкуренция в хайпах
    • Повышается возможность найти перспективный проект.
    • Летом неплохо отрабатывают хайпы-копилки
    • Летом чаще всего бывает затишье, из-за этого становится рискованно делать какие-либо движения.


    Осень в хайпах

    Осень этот период, когда наконец вся индустрия приходит в движение, люди отходят от лета и начинают работать. Именно в это время увеличивается вероятность хорошо зайти в хайп. Кратно вырастает число активных инвестпроектов. Люди становятся более расслабленными и готовы идти на риск, админы проектов начинают конкурировать за инвесторов. В этот период начинаю выходить из партизанства долго и среднесрочные проекты, скрывавшиеся до этого.

    Итого по осени:

    • Увеличивается общая активность рынка
    • Появляется больше количество перспективных проектов.
    • Хорошее момент для диверсификации своего инвестиционного портфеля


    Зима в хайпах

    Зима из всех периодов наиболее неопределенная. Определенного мнения в сообществе по поводу этого периода нет, мнения слишком противоположны друг другу. В этот период резко возрастает число паршивых инвест проектов нацеленных конкретно на отъем денег перед самыми праздниками.
    Опытные хайп инвесторы, как правило, рекомендуют выводить свой капитал из проектов, смысл в том что сразу после нового года динамика рынка замедляется на некоторое время и лучше себя подстраховать.

    Опять же есть и исключения - в 2018 году зима была крайне успешной для большинства проектов, начало 2018 года тоже было похожим на этот момент и помогло инвесторам кратно приумножить свой капитал именно зимой.

    Итого по зиме

    • Появляется огромное число скверных инвестпроектов.
    • Отличное время для вывода своего капитала (именно перед новогодними праздниками.)
    • Не менее рискованный период как и лето.



    Весна в хайп проектах

    Весной рынок чуточку оживает, точно тонус однозначно выше чем в зимний период. Инвест проектов создается на порядок больше, однако речь не идет о их качестве. Вкладываться опять же стоит осторожно и разборчиво, время года хоть и плодотворное, но анализировать стоит еще более тщательно.

    Стоит присматриваться к новым среднесрочным проектам, с средними по рынку процентами, не теряя при этом голову, по опыту, шанс у них выстрелить приличный. Правильную и грамотную оценку стоит проводить несмотря на отзывы и пиар вокруг проекта. Долгосроки в этот период редко доживают до лета.

    Итого по весне

    • Хороший но рисковый период для вложений
    • Ассортимент проектов многократно увеличивается
    • Обращать внимание на средние по процентам проекты.


    Рабочей стратегией на этот период чаще всего оказывается именно хитран. Лишним подстраховаться никогда не будет.


    Подытожить по сезонности хайп проектов

    1. Плодотворный для инвестиций период поздняя осень, до самого декабря. В этот период появляется больше всего хайп проектов любой масти и цвета - от долгосроков с низкими процентами до крайне рисковых, с заоблачными по доходнастями условиям.
    Перспективное время для реинвестов и вложений.

    2. В январе уже стоит более детально анализировать проекты, планировать и рассчитывать свои инвестиционные действия, снизить величину вложений в каждый новый проект, можно даже в два раза. Не забывать про свои текущие проекты, не стесняться, выводить свои инвестиции.
    Внимательнее отнестись к реинвесту, в этот период он может сыграть злую шутку.

    3. Ближе к концу зимы - время тишины. Новых рискованных вложений лучше не делать, подождать.

    4. Ближе к весне можно активнее начать искать проекты, но опять же осторожно. Рисковать не стоит, весь бюджет не сливайте, оставьте резерв.

    Статья создана на основе опыта, каждое слово выверено опытом, любое действие в сфере инвестирования стоит просчитывать и анализировать постоянно, это поможет вам качественно приумножить ваш капитал. Делая все вдумчиво вы уже через год сможете купить себе на эти деньги то о чем давно мечтали, у меня получилось)

    С чего начать прибыльное инвестирование читайте тут

    Рейтинг прибыльных инвестиционных хайп проектов, на которые советуем обратить внимание, читайте тут

    Отправить комментарий

    0 Комментарии