Как раскрутить и продвинуть свой хайп новичку в 2022 году?

Как раскрутить свой хайп-проект в 2022 году? Каждый руководитель хайп-проекта сталкивается с этим вопросом на первых этапах развития. Данный процесс очень сложный и трудоёмкий. В данной статье я поделюсь пошаговой инструкцией по продвижению хайпов с нуля.

Как самостоятельно вывести хайп в топ новичку в 2022 году
Как самостоятельно вывести хайп в топ новичку в 2022 году


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. В ходе раскрутки хайпа продвигается инвестиционный фонд, главной задачей которого заключается в том, чтобы приносить максимальную прибыль. Однако, не только руководство проекта должно получить свой доход, также и все участники проекта. Важно подчеркнуть, что админам инвестиционных проектов совершенно нет никакой разницы, как долго будет существовать хайп: один час или несколько лет. Если проект останется без внимания и его никто не увидит на фоне остальных фондов, то руководство потеряет все свои финансы, поскольку на начальном этапе администратор вкладывается на покупку хостинга, рекламы и многих других важных деталей, которые требуется для раскрутки.


Основной задачей руководства только зарождающегося хайпа можно назвать определение целей и длительности активности проекта. На быструю раскрутку фонда влияют несколько факторов, которые зависят от правильной стратегии развития популярности.

Предлагаю рассмотреть актуальные способы раскрутки хайпа в 2022 году.
     

     

    Типы хайпов

     
    Необходимо знать, какие виды хайпа присутствуют на инвестиционном рынке:
     
    • Низкопроцентные – данный тип проекта самый долгоиграющий и создаётся на долгий срок. Для правильной раскрутки необходимы регулярные вложения, для популяризации проекта на различных интернет площадках. Такой тип проектов может перейти в стадию замирания, когда в хайп прекращают приходить новые вкладчики. На этом этапе важно запустить новый движок раскрутки, для привлечения инвесторов, которые пожелают внести свои финансы в фондовый капитал.
    • Среднепроцентные – этот тип хайпов живёт чуть меньше, всего несколько месяцев, однако сроки его жизнедеятельности могут быть увеличены при удачном раскладе. Возможно и то, что походу рабочего процесса произойдёт реорганизация, которая приведёт к появлению нового проекта. Данный вид хайпов подразумевает цикличную раскрутку.
    • Высокопроцентные – живут такие проекты меньше всех остальных. Через несколько дней администрация хайпа может закрыть проект. А происходит это от того, что фонд имеет самую привлекательную процентную ставку. Раскрутка на первых этапах работы проекта способна дать сильный толчок дальнейшего развития. Такой вид проекта может забросить со-временем, и он по-прежнему будет приносить доход своему создателю. Однако, не рекомендуется так поступать.






    Бюджет


    У разных руководителей проектов различаются и финансовые возможности. По этой причине финансы затраченные на раскрутку могут значительно отличаться. Если на первых этапах развития всё делать качественно, то больше половины денег уходит именно на продвижение. Если администратор готов потратить более 60% своих средств, то положительный результат практически гарантирован.


    Сколько денег потребуется для продвижения хайпа в 2022 году

    Сколько денег потребуется для продвижения хайпа в 2022 году


     
     
     
     

    Основные цели руководства и внешние факторы воздействия


    Каждый создатель инвестиционного фонда желает получить максимум дохода от своего детища. Администраторы отличаются по своим желаниям, кто-то хочет заработать несколько сотен долларов, а кто-то и несколько тысяч. Для тех, кто желает меньше, имеется большое количество фондов, которые способные его прокормить. Руководству подобных проектов даже не приходится сильно заморачиваться над серьёзно раскруткой. Поскольку вкладывать финансы в проекты, которые быстро свернут свою деятельность будет очень неразумно для любого опытного инвестора. Но всё же существуют и те администраторы, которые проектируют один или несколько прибыльных хайпов. Итогом такого процесса является доход в несколько тысяч долларов. Руководство таких фондов наверняка знает, что необходимо делать для качественного продвижения проекта, чтобы в итоге с него можно было получить весомую прибыль.

    Успех фонда будет основываться на том, сколько было потрачено средств на рекламу и всевозможные типы раскрутки хайпа на различных веб-ресурсах.

    Необходимо отслеживать меняющуюся тенденцию мониторинга хайп-проектов. Инвесторы часто меняют свои предпочтения поиска новых проектов, они могут сначала искать информацию касательно фондов на специальных форумах, а после переключиться на контекстную рекламу. Прежде чем распорядиться ресурсами, необходимо провести анализ, откуда вкладчики черпают информацию, скорость раскрутки во многом будет зависеть от корректной стратегии продвижения.
     




     

    Баннерная реклама


    Данный способ раскрутки проекта требует немалых вложений, однако, он способен усилить поток привлечения новых инвесторов, поскольку является очень популярным. Этот метод, покупки баннерной рекламы, может стать правильным началом для быстрого продвижения проекта. Важно помнить, что размещать рекламу необходимо только на тех площадках, которые имеют схожую тематику с хайп-индустрией. Только в этом случае получится привлекать целевую аудиторию.
     




     

    Мониторные площадки

     
    На просторах интернет-паутины расположилось множество ресурсов под названием хайп—мониторы. Это специализированные сайты, которые постоянно отслеживают новые хайпы, дают им описание и характеристику. Множество инвесторов получают необходимую информацию именно с этих площадок. Так что размещение рекламы на подобных сайтах может значительно повлиять на раскрутку проекта.






    Социальные сети


    Размещение рекламы в социальных сетях также один из самых оптимальных способов для привлечения правильной аудитории. Поскольку различные группы в соцсетях адаптированы для качественных инвесторов. Данный вид раскрутки не требует весомых финансовых затрат и способен дать видимый результат, поскольку вкладчики, которые получают информацию из соцсетей изначально заинтересованы в инвестициях.


    Как раскрутить хайп с помощью социальных сетей в 2022 году

    Как раскрутить хайп с помощью социальных сетей в 2022 году

     







    Пейдпостеры

     
    Этот вид раскрутки представляет из себя некую сделку между вкладчиками и администраторами веб-площадок. Админы должны перевести на счета новых инвесторов определённую сумму, которой они смогут воспользоваться для инвестиций в хайп-проект. Задача новичков в этой цепочки событий – публиковать информацию в различных блогах и форумах. Получается, что такой вид контракта выгоден для обеих сторон. Другими словами, финансы продвижения уходят на покупку отзывов. По этой причине такой метод продвижения не является самым успешным и желаемым среди всех администраторов хайпов.







    Сарафанное радио


    Не думаю, что остался на земле тот человек, который не понимает принципов работы этой системы. Как положительные, так и отрицательные новости разлетаются по сети со скоростью звука. Самым удачным результатом этого вида продвижения является обсуждение проекта на специализированных форумах и в чатах инвесторов. На этих площадках будет распространяться только положительная информация.
     




     

    Основные методики раскрутки инвестиционных фондов

     
    1. Агрессивный метод. Основная задача состоит в том, чтобы полностью получить внимание новичков хайп-индустрии. Не давать им передохнуть или даже немного поразмыслить о возможных рисках, постоянно приглашать в новые проекты, которые предлагают высокую процентную ставку. Такой способ привлечения новых инвесторов не очень продуктивный для привлечения в среднепроцентные хайпы.
    2. Пассивный метод. Данный способ подразумевает под собой плавный способ раскрутки с постепенными инвестициями. Этот метод лучше всего подходит, и, как правило, применяется для низкопроцентных фондов.
     




     

    Правила маркетинга


    Важно помнить, что качество подачи проекта зависит от того, какое мнение сложиться у инвесторов о проекте, будут они бояться вкладываться, потому что будут подозревать, что их обманут или будут полностью уверены в прибыльности хайпа. Для этого необходимо на старте жизни фонда продумать маркетинговую стратегию.

    Продвижение хайпа в 2022 году: маркетинговая стратегия

    Продвижение хайпа в 2022 году: маркетинговая стратегия




    Для получения положительных откликов важно пользоваться перечисленными методиками:

    • Необходимо быть на виду в различных специальных форумах и блогах.
    • Необходимо подключить «своих блогеров», способных дать красочное описание характеристик нового проекта.
    • Важным пунктом является покупка положительных статей.
    • Сделать правильную рассылку по электронной почте.
    • Необходимо создать доступные условия для участия в партнёрках.
    • Важно проводить различные акции и предоставлять бонусы в момент регистрации нового пользователя или при первом инвестировании.






    Форумы и блоги


    Каждый создатель хайп-проекта должен знать и уметь раскручивать проект через тематические форумы. Данный вид продвижения очень эффективен, поскольку может обеспечить большой приток новых вкладчиков. Как ни крути, но люди готовы поверить во что угодно, особенно доверяют чужому мнению. Важно подчеркнуть, что размещение отзывов должно происходить на регулярной основе. Более того, информация должны быть достоверной и актуальной. Главная цель отзывов – расположить инвестора к новому проекту, так что очень важно, чтобы отзыв был написан человеческим языком, а не для роботов. Зачастую, на подобных форумах выкладывается множество скринов, которые содержат информацию о выплатах.

    На форумах и в блоках зачастую размещают информацию по характеристикам проектов, об администраторах, о службе поддержки и о скорости их ответов. Многие инвесторы делятся своим мнением или впечатлением касательно хайпов, что заставляет множество других вкладчиков строить своё мнение о новых инвестиционных фондах.
     





     

    Прямая рассылка


    Рассылка происходит не только при помощи электронной почты, хотя этот вариант можно назвать самым надёжным. Также рассылать уведомления и приглашение в проект можно через скайп или через сообщения в соцсетях. Основная цель такой рассылки заключается в том, чтобы возбудить интерес потенциального инвестора и привлечь его именно в ваш проект. Для этого необходимо описать плюсы и положительные отличия вашего хайпа по сравнению с остальными инвестиционными фондами. Рассылку необходимо выполнить на несколько дней до начала работы проекта.
     




     

    Партнёрская программа


    Для более успешной раскрутки немаловажным будет заключение партнёрского соглашения с различными ресурсами. Важно, чтобы новые инвесторы регистрировались в проекты именно по той ссылку, которую они получили. Для этого нужно придумать, как заинтересовать участвовать инвесторов в партнёрке.
     




     

    Заказные статьи

     
    При заказе положительной статьи необходимо найти правильного исполнителя, который сможет описать все положительные моменты проекта. Для повышения доверия со стороны читателя, статья должна содержать и минусы проекта, слишком красочное и «правильно» описание может отпугнуть потенциального инвестора. В написании отрицательных сторон тоже есть свои плюсы – это позволит вкладчикам получить полную характеристику проекта, узнать про возможные риски и трезво оценить возможности проекта.
     




     

    Акции и бонусы обязательны

    Дополнительное поощрение инвесторов может поспособствовать увеличению потока средств. Так что забывать о различных акциях для вкладчиков не стоит, всё же надо людей как-то хотя бы немного стимулировать.






    Советы для администрации


    Если хайп уже начал свою деятельность, то руководству для правильного функционирования проекта необходимо обязательно контролировать процесс затрат на контекстную рекламу, следить за объявлениями на форумах и в соцсетях.



    Дополнительные советы:
     
    • Если возрастает количество вкладчиков, то будет логично подключение разных форумов.
    • Реклама в блогах и форумах не 100% результата. Но положительный эффект от них точно будет заметен.
    • Для корректного контроля работы проекта и для связи с вкладчиками следует найти себе помощников, а лучше набрать целый штаб единомышленников.
    • Если вы размещаете информацию о своём проекте на мониторинг-площадке с хорошей репутацией, то обратный эффект способен перекрыть в несколько раз потраченные на раскрутку средства.
    • Постоянно проверяйте актуальные инструменты раскрутки.
     




     

    Вывод

     
    Всем собрать в одно целое всё вышесказанное, то на выходе получиться данный список:

    • На этапе создания хайп-проекта важно заплатить администраторам веб-ресурсов. За несколько дней до начала работы проекта разослать уведомление по электронной почте и начать появляться на специализированных форумах.
    • В процессе повышения уровня популярности проекта необходимо проводить меры по увеличению новых заинтересованных вкладчиков.
    • В тот момент, когда поток инвесторов начинает сокращаться, важно начать проводить бонусы и акции, которые смогут вновь повысить интерес к вашему проекту.
    • В тот момент, когда проект начинает идти на спад и не приносить выгоды, руководству нео
      бходимо принимать правильное решение: прекратить работу проекта или вложиться в реинновацию.


      
    Советую вам ознакомиться со статьей о рейтинге инвестиционных проектов, где я собрал все хайп проекты, в которые инвестировал сам.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии