Влияние Востока и Запада на Биткоин: что ожидать в 2022 году?

Правда ли, что криптовалюту Биткоин ждет отличное будущее? Сегодня много финансистов и политиков считают BTC одной из самых перспективных валют будущего. Кто сейчас больше всего влияет на курс валюты, а также, кто больше повлияет в дальнейшем – янки или азиаты? Об этом мы поговорим в статье.

Что станет с Биткоином в 2022 году? Покупка криптовалюты
Что станет с Биткоином в 2022 году? Покупка криптовалюты


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Криптовалюта с каждым годом становится все более популярной. Все больше людей обращают свое внимание на Биткоин. 

Запад и Восток противостоят друг другу уже много лет. Теперь это противостояние затронуло и Биткоин. Все-таки от действий стран будет зависеть стоимость криптовалюты. Предлагаю рассмотреть более подробно этот вопрос в данной статье.



    Превосходство Востока


    Как только Биткоин появился на свет, его тут же заприметили китайцы. Именно они стали лидерами по добыче Биткоина. Только потом подтянулись другие страны. Вообще, сегодня самый выгодный курс можно найти именно на азиатских биржах. На западных биржах не такие выгодные курсы.

    Если выделить какое-то особое место на Востоке, то следует отметить городок под названием Конгиу, который находится в провинции Сычуань. Именно этот город является идеальным местом для людей, которые хотят майнить виртуальную валюту. Почему именно этот город? Все очень просто! Дело в том, что здесь очень дешевая электроэнергия, маленькие зарплаты, а также умеренный уровень жизни людей. Все эти факторы очень важны для курса Биткоина.

    На сегодняшний момент у китайцев на руках имеется порядка 2/3 всех вычислительных мощностей блокчейн-системы. Китайцы используют для майнинга очень мощные микропроцессоры, которые стоят достаточно недорого. Благодаря тому, что микропроцессоры производят на местных заводах, приобрести их может любой человек, который заинтересован в добыче Криптовалюты.

    На данный момент китайские биржи прочно закрепились на лидерских позициях. Но давайте подумаем, что нас ожидает в дальнейшем? Все-таки суммарный объем операций, которые связаны с Биткоином, составляет приблизительно 9 миллиардов долларов. Это весьма неплохая сумма для данной системы. 


    Как страны повлияют на курс биткоина в 2022 году?

    Как страны повлияют на курс биткоина в 2022 году?


    Кажется, что перспектива весьма положительная, однако следует знать, что есть участники, с менее оптимистичным настроем. Дело в том, что правительство азиатских стран хочет, чтобы виртуальные монеты были внедрены жизни людей максимально быстро. Такому повороту событий рады далеко не все люди.

    Профессор Эмин Сирер является экспертом в области развития информационных технологий. Эксперт уверяет, что негативных последствий для людей, который майнят Биткоины, от превосходства азиатов не предвидится. В Китае живет огромное количество людей, которым будет тяжело прийти к общему знаменателю, который касается блокчейн системы. Так что переживать особо про этот момент не стоит.

    А еще профессор утверждает, что в Китае у китайцев сегодня находится огромное количество мощностей. Если правительство Китая решит, что пора закрывать блокчейн-систему, то очень многие люди будут недовольны таким развитием событий. Подобное поведение правительства может очень плохо отразиться на мировом рынке Биткоина. Эти опасения вполне реальные. Дело в том, что правительство Китая уже неоднократно пыталось подчинить виртуальную сеть. Кроме этого, в КНР сегодня существует очень строгая цензура.

    Но не стоит думать плохо про правительство Поднебесной. Стоит отметить, что в правительстве сидят весьма неглупые люди. Они точно понимают, что от использования блокчейн-системы есть много преимуществ. Сегодня правительство запретило торговать Биткоинами только банкам, а всем остальным все еще можно торговать.







    Запад


    А теперь поговорим про Запад и про то, как дела с блокчейн-системами обстоят там. Америке и другим западным странам не так уж и просто соревноваться с Азией. Почему это так? Дело в том, что в Америке высокий уровень жизни, высокие зарплаты, а также электроэнергия стоит достаточно дорого. Как вы знаете, процессор потребляет большое количество электроэнергии. Сегодня у людей по всей Америки имеется где-то 1\3 всех запасов Биткоинов.

    Многие эксперты думают, что в дальнейшем положение дел несколько изменится. Правительство и эксперты на Западе прилагают много усилий в исследовании виртуальной валюты. Они ищут все больше новых способов использования криптовалюты в реальной жизни.

    Известные банки даже создали особый консорциум, который был назван R3. Подобный консорциум был создан для того, чтобы общими силами создать свой криптовалютную систему. Это нужно для того, чтобы уменьшить затраты на обслуживание банковских систем. На Западе к криптоденьгам относятся более лояльно, чем на Востоке.

    Реальность заключается в том, что финансовой выгоде совершенно не страшны всевозможные угрозы. Восток и Запад продолжают добывать Биткоины. Конечно же, в Китае это делать намного проще, ведь там электроэнергия стоит совсем недорого, а также низкий уровень жизни. Именно эти факторы и дают возможность бизнесменам в Китае контролировать большую часть виртуальных монет.






    Заключение 


    В будущем перспектива будет ясной – китайцы, которые добывают виртуальные деньги, явно будут превалировать над Западом. Но это касается нескольких ближайших лет. Если говорить о десятилетиях, то перспектива пока еще остается неясной. Будущее покажет, что именно нас ожидает.



    Почему прибыльно вкладывать в биткоин и криптовалюты? В данной статье я поделюсь с вами прибыльными вариантами инвестиций.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии