Как увеличить прибыль своих хайп проектов в 2022 году.

Где можно заработать большие деньги в интернете в 2022 году? HYIP является отличным способом заработка, нужно лишь познакомиться с данной сферой и научиться определять качественные проекты. О стратегии инвестирования в хайп-проекты рассказываю в данной статье.

Как заработать много денег на Хайпах в 2022 году
Как заработать много денег на Хайпах в 2022 году



Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Хайп (HYIP – High Yield Investment Program) подразумевается под собой проект высокодивидендных инвестиций. Точную доходность подобного проекта сложно предугадать, она зависит от нескольких факторов, главным из которых является сам вкладчик.
Сейчас на слуху держится слово хайп, которое означает большое привлечение внимания или шума. Делюсь пошаговой инструкцией по заработку на хайпах в данной статье.




    Как избежать высоких рисков


    Перед началом инвестирования нужно помнить 3 очень важных правила:
    • Нельзя инвестировать последние деньги.
    • Нельзя занимать ради инвестирования.
    • Нельзя инвестировать в какой-то один проект. Нужна диверсификация.
     
    Вроде бы достаточно простые правила, которые не тяжело запомнить, однако много начинающих инвесторов на начальных этапах своего инвестирования допускают большое количество ошибок. Нужно помнить, что любые инвестиции это риск, а высокодивидендные ещё больший риск.
     




     

    Ошибки новичка

     
    Любой HYIP-проект рассчитан на быстрое обращение денежного потока. Насколько быстрым будет его движение, не может предсказать никто, всё зависит от количества инвесторов и мастерства администратора. Доходы и инвестиции от хайпа всегда непредсказуемы.

    Администратор зачастую указывают доходность своего проекта, которая достигается только в идеальных условиях, зачастую достижение их является невыполнимой задачей. Ещё одной существенной проблемой является умение привлечь инвесторов в свой хайп-проект. На эту тему написана не одна книга и разработана не одна программа обучения. Однако к конкретному ответу на поставленный вопрос прийти так и не удалось. Поэтому в большинстве случаев инвестор выбирает проект основывая на своих убеждениях и предпочтениях.

     
    Частые ошибки новичков при заработке на Хайпах в 2022 году

    Частые ошибки новичков при заработке на Хайпах в 2022 году



    Дальше будут рассматриваться типичные ошибки новичков, избежав которые они смогут избежать высоких рисков инвестиций.



    Отсутствие партнера-наставника

    За каждым новичком в сфере инвестирования должен находится вышестоящий партнер, который обладает большим опытом в данной сфере. Самостоятельный выход на рынок влечет за собой высокий риск и вероятность "прогореть".
     
     

    Вложения на долгосрок

    Очень распространенной ошибкой является долгосрочное инвестирование в HYIP-проект. Подавляющее большинство проектов заточены под краткосрочное инвестирование, даже если у них имеются длительные инвестиционные планы. Ждать большего роста с увеличением срока инвестирования бессмысленно. Это не касается всех хайпов, есть и достойные, в которые можно инвестировать на длительное время. Но их единицы.
     
     

    Небольшая сумма вклада

    Если зайти на проект с маленькой денежной суммой, то придется потратить больше времени на достижение суммы вывода. Это повышает риск "прогореть", так как за это время HYIP может закрыться. В таком случае вся вина целиком и полностью ложится на плечи инвестора.


    Для лучшего понимания рассмотрим наглядный пример:
    • Срок инвестирования составляет 30 дней.
    • Доходность проекта 5% в день.
    • Сумма инвестирования 500 долларов.
    • Минимальная доходность для вывода 100 долларов.

    Если произвести несложные математические вычисления, получится что нужно держать деньги в проекте 4 дня, чтобы появилась возможность их вывести. А если это было единственное пополнение, или сумма пополнения гораздо ниже, то доход от инвестирования попросту не будет стоить своих рисков.
     
     

    Инвестирование больших сумм на старте

    Новые HYIP-проекты являются сомнительными и рискованными. Только небольшое количество хайпов способно обрабатывать большие денежные сумму, о них уже давно всем известно. А вот инвестирование крупных сумм в проекты-новички является очень сомнительной идеей, так как риск потерять все деньги гораздо выше. Перед тем как внести деньги, нужно хорошенько взвесить все за и против. Для одного человека 5000 рублей это большие деньги, а для некоторых и суммы в 10-15 тысяч являются копейками.
     
     

    Вывод процентов

    Вывести проценты по вкладу своевременно очень важно. Всегда нужно помнить о сроке вклада и выводить начисленные проценты незамедлительно. Только грамотный инвестор, который знает всё о своем счете, вплоть до времени действия депозита, способен получить максимальный доход.
     

     

    Реинвестирование прибыли

    Необходимо постоянно отслеживать выплаты процентов и либо выводить их, либо реинвестировать. Но реинвестирование допустимо, если вы уже получили свои деньги назад, в противном случае повышается риск остаться ни с чем, проект может попросту закрыться.
     

     

    Несвоевременное инвестирование

    Заходить в любой HYIP-проект нужно на начальных этапах его жизни. Многие невзрачные проекты к пику своей работы разгоняются и исправно платят дивиденды и наращивают мощности. Заходить в уже разогнанный проект занятие бессмысленное, ведь прибыль не перевешивает риск.





    Лучшее время для вывода вложенных средств из HYIP-проекта


    Нужно напомнить о том, что высокий доход с лихвой компенсирует возможные риски инвестиций. Однако в таком случае клиент хайпа должен самостоятельно мониторить свой портфель, брать на себя все риски и организовывать менеджмент своих инвестиций.


    Выводить прибыль с хайпа нужно до того, как он начал скамиться. Идеальным временем будет момент после завершения пика жизни проекта, когда доходность пойдет на спад. Срок жизни каждого HYIP-проекта различен и варьируется от нескольких дней до нескольких лет. Чем качественнее сделан проект, тем он дольше проживет. Заработать можно на любом проекте, главное своевременно выводить прибыль и в идеале вовремя уйти с проекта.

     
    Когда следует выводить заработанные деньги с хайп-проекта

    Когда следует выводить заработанные деньги с хайп-проекта



    Любое, даже самое незначительное, отклонение процента выплат может свидетельствовать о том, что пора выводить деньги.



    Признаки, что HYIP-проект начинает скамиться:
    • Снижение выплат.
    • Проценты начисляются не постоянно, или же ограниченному числу участников.
     
    Если появляются вышеописанные проблемы, то пора уходить с проекта, переводить свои средства в другой фонд, где пока ещё всё нормально.
     




     

    Проблемы администратора проекта


    Данная профессия является новой на рынке. Все тонкости специальности администратора HYIP-проекта не изучены, поэтому проблем и подводных камней ещё предостаточно. К тому же многие инвесторы забывают, что он является таким же человеком, как и они. Бывают различные ситуации, когда он не может решить все проблемы сразу.


    Клиента хайпа нужно просматривать ситуацию не только со своей точки зрения, но и вставать на сторону администратора. Это поможет избежать лишних конфликтов и лучше понять перспективы.


    Ниже будет приведена информация о проблемах, с которыми предстоит столкнуться человеку, желающему организовать свой хайп.
     




     

    Проблемы, с которыми может столкнуться создатель HYIP


    Постоянные проверки


    Люди, которые уже имеют опыт инвестирования в подобные фонды будут тщательно проверять всю подноготную, дабы понять, стоит ли доверять вам свои инвестиции. Это правильно с их стороны, ведь они инвестируют свои деньги.

    Важно продумать любую мелочь, даже оформление сайта проекта и возможность связаться с администрацией в случае возникновения вопросов.

    Этот критерий можно отнести к категории, на что начинающий инвестор должен обратить внимание, так как грамотный и опытный организатор учтет все моменты.

    Любая, даже самая незначительная, ошибка со стороны создателя может привести к тому, что клиент сочтет его некомпетентным и не захочет доверять свои деньги.

    Для начинающих организаторов есть совет, такой же как и для инвесторов. А именно, первые свои HYIP-проекты организовывайте совместно с опытным наставником.



    Хватай и беги


    Именно так с английского переводится фраза hit and run. Этот метод заработка проповедуют все клиенты-новички. Он заключается в том, что человек заходит на один, пока не будет достигнута минимальная доходность, после чего он не реинвестирует, а выходит с фонда. Этим самым инвестор хочет обмануть как администрацию сайта, так и других клиентов, которые будут реинвестировать свои дивиденды.

    Если подобных людей очень много заходят в хайп, то длительность жизни подобного проекта значительно уменьшается, так как эти люди "съедят" все деньги. Поэтому основатель проекта должен всё тщательно продумать и не допустить такого стечения обстоятельств. А именно, сделать свой хайп так, чтобы он заинтересовывал клиентов, которые будут входить на длительный срок.

    Основная задача любого создателя HYIP, является подготовка привлекательной площадки для инвестирования, инвестирования в которую не будут отталкивать даже высокие риски.
     

     

    Мультиаккаунты


    Данная проблема подразумевает создание несознательными инвесторами нескольких различных аккаунтов в рамках одного фонда. Подобная махинация запрещена не только на HYIP-проектах, на всех подобных площадках. Однако до сих пор существует большое количество лазеек обхода данного запрета, чем и пользуются "плохие" партнеры.

    В основном такие люди создают несколько различных источников, на которые можно создать аккаунт, не пересекающиеся между собой. Самые хитрые из них пользуются средства для шифрования, чтобы программа не могла их определить. Любые подобные подозрения со стороны защитной программы приводят к блокировке аккаунтов.

    Многие основатели хайпов просто закрывают на это глаза, давая возможность людям зарабатывать. Их можно понять, если человек может обслуживать несколько кошельков, то пусть работает. Однако в большинстве случаев это только ухудшает состояние и работоспособность проекта.
     

     

    Продажные отзывы


    Некоторые несознательные клиенты опускаются до шантажирования своего хайп-проекта, с целью получить большую прибыль. Они угрожают размещением в социальных сетях или на заинтересованных площадках негативных отзывов. Если это несколько человек, то бояться не стоит, но до подобного могут опускаться различные организации и авторитетные издания.

    Шантаж строится на разрушении репутации сайта, если не будут выполнены их условия. Однако устойчивый HYIP-проект, который исправно выплачивает своим вкладчикам денежные средства не должен бояться подобных действий.

    Но и недооценивать их не стоит, ведь в интернете информация разносится очень быстро, и любая ошибка может моментально разрушить репутацию хайпа.

    Чтобы шантажисты получили по заслугам, нужно поддерживать репутацию проекта, тогда они не только не затронут ваш проект, но и уничтожат свою собственную репутацию.

    То же самое касается и самих организаторов. Не стоит увлекаться накруткой нечестных положительных отзывов и сильно завышать ожидания от своего проекта. Если на деле они не подтвердятся, это негативно скажется на репутации вашего фонда.



    Заработок только для крупных инвесторов


    Подавляющее большинство хайпов используют в своем арсенале такой инструмент привлечения инвестиций, как партнерские программы. Говоря простым языком, если человек приведет своего партнера, то он будет получать часть от его дохода.

    Существует несколько разновидностей партнерских программ. Самой популярной является многоуровневая. Это программа, когда инвестор получает реферальный доход не только со своих компаньонов, но и с людей, приглашенных ими. Подобные программы могут доходить до 6-8 уровней вниз.

    Подобные программы приводят к тому, что большинство дохода с хайпа начинают получать люди, имеющие большое количество рефералов. Снижается доход рядовых инвесторов. Из-за этого падает репутация проекта, из-за чего снижается приток новых денежных средств и HYIP потихоньку умирает.
     
     
     

    Технические проблемы


    Самые популярные технические проблемы, возникающие у проектов, в которых крутятся деньги:
    • Хакерские атаки.
    • Неполадки системы.
    • Нехватка мощностей.
    • DDos-атаки.
     
     
    Это довольно редкие случаи в данной сфере, однако они случаются. Итогом неполадок или хакерских атак является заморозка выплат и вывода денежных средств. Всё это ведет к росту негатива со стороны инвесторов. Те в свою очередь поднимают панику и начинают портить репутацию хайп-проекта, хотя проблема заключается совершенно в другом.


    Подобный прецедент говорит о том, что администратор проекта не имеет значительного опыта. Матерые организаторы устанавливают многоуровневые защитные программы. Достаточно двухуровневой защиты, чтобы ни один хакер не смог украсть данные об инвесторах и их счетах. А если сайт всё-таки падает, то опытный организатор моментально оповестит о проблемах своих вкладчиков, что предотвратит отток клиентов и денежных средств. Главное дать понять своим клиентам, что проект работает в прежнем режиме, просто возникли незначительные неполадки, после разрешения которых всё будет возмещено.






    Вывод 

      
    Нужно быть готовым к ошибкам и неудачам. Если вложить в изучения рынка свои силы и время, то в перспективе можно зарабатывать на хайпах хорошие деньги.

    Хайпы - это очень перспективная и молодая сфера, в которой не до конца ещё всё изучено. Но это не повод ни попробовать, если у вас есть тяга к организаторским способностям, то вы можете попробовать себя в роли организатора.


    С рейтингом надежных инвестиционных проектов, приносящих постоянных доход, в которые инвестировал сам, делюсь в данной статье.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь, думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии