Высокие проценты с вложения денег. Во что инвестировать в 2021-2022 году?

В наше время многие люди задаются вопросом: как приумножить уже имеющуюся сумму денег? Практически сразу приходит в голову инвестирование, но как инвестировать выгодно? О самых перспективных вариантах вложения средств по мнению экспертов рассказываю в статье.


Во что вложить деньги, чтобы ежемесячно получать высокий пассивный доход
Во что вложить деньги, чтобы ежемесячно получать высокий пассивный доход


Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Вариаций высокодоходных инвестиций довольно много, но нужно выбрать наилучший, чтобы прибыль была ощутимой и при этом защищенной. Кстати, такое множество вариантов появилось сравнительно недавно, а до этого основным был внос суммы под проценты в банки. Давайте изучим самые известные и востребованные в наше время виды капиталовложения в данной статье. 



    Вариант №1. Покупка акций


    Принимая участие в данном виде высокодоходового капиталовложения и покупая акции, Вы становитесь акционером. Необходимо очень тщательно изучить условия и оценить, насколько рентабельно сотрудничество с той или иной компанией. Это необходимо, т.к. все вложенные средства могут прогореть в случае неудачи компании, в которую они (средства) были инвестированы.

    Дивиденды начисляются инвестору в соответствии с договором. Это могут быть ежемесячные или ежеквартальные выплаты, право на некую часть компании, а также процент с прибыли компании. Акционер может и вовсе не получать дивиденды. Все решают условия, прописанные в договоре. Впрочем, иногда условия решает не договор, а собрания.

    Если потенциальный акционер собирается вложить довольно крупную сумму, то обычно он прибегает к консультациям профессионального юриста, который помогает разобраться в договоре и выявить несостыковки (если они есть), которые в будущем могут стоить клиенту немалых денег.

    Также необходимо мониторить ситуацию на фондовом рынке, чтобы была возможность продать купленные акции в наиболее подходящий момент. Именно для этого покупаются акции, с которых инвестор не получает дивиденды. Такие акции можно продать, когда обстановка будет удачной и акции будут востребованы. Инвестор продаст акции и получит за них денежную сумму, которая, если купля-продажа прошла успешно, будет превосходить изначальные вложения. Таким образом инвестор заработает на акциях, которые не приносят дивидендов. 






    Вариант №2. Приобретение валюты 


    Обычно люди прибегают к данному виду капиталовложения, когда их национальная валюта становится нестабильной. И это правильное решение, т. к. данный вид инвестирования действительно относится к высокодоходным, позволяет сохранить свои деньги во время кризиса и даже увеличить их количество за счет повышения курса валют других стран. 


    Заработок на покупке валюты (доллары и евро) в 2021-2022 году

    Заработок на покупке валюты (доллары и евро) в 2021-2022 году


    Самые востребованные валюты – это, конечно же, доллар и евро, потому что во-первых, экономика Европы и США (так сказать, родных домов этих валют) является самой стабильной и, так сказать, стильной из всех, а во-вторых, все мировые торги связаны с этими двумя мировыми валютами.






    Вариант №3. Приобретение драгметаллов


    А вот еще один довольно популярный вид капиталовложения. Речь идет не только о золоте (хоть оно, конечно, и в приоритете), но и о платине, серебре и многих других драгметаллах. Инвестировать в драгметаллы тоже можно несколькими способами. Давайте их рассмотрим их.


    Первое, что приходит в голову – это покупка украшений из драгметаллов в ювелирных магазинах. 

    • Вышеупомянутое золото люди покупают в виде слитков и это равно открытию счета в банке. Единственным отличием является то, что вместо денежных купюр в банковской ячейке лежат слитки золота.
    • Некоторые люди прибегают к довольно необычному способу инвестирования с помощью драгметаллов – они находят старинные ценные монеты и перепродают их или же обменивают.


    Такой способ специфичен, потому что нужно кропотливо искать подходящие монетки и к тому же, очень хорошо разбираться в том, где их в дальнейшем можно будет как раз таки перепродать или обменять на что-то более ценное, но для истинного коллекционера вполне подходящий. Если подходить к этому способу инвестирования с умом и знанием дела, можно неплохо заработать. 






    Где кроме банков можно оставить денежный взнос в целях инвестирования?


    Обычно, когда люди задаются этим вопросом, речь заходит о рынке Форекс. Его знают все, кто хоть немного разбирается в теме инвестирования, потому что данный вид капиталовложения кардинально отличается от остальных


    Однако для того, чтобы успешно работать с Форекс, необходимо быть подготовленным и хорошо подготовленным, потому что иначе Вы рискуете потерять, а не приобрести.


    Рынок Форекс занимается тем, что там продают уже приобретенные акции/драгметаллы и прочее. Данный финансовый рынок нельзя сравнивать с казино и полагаться на удачу. И успех полностью зависит от навыков трейдера (Сотрудник брокерской фирмы, выполняющий заказы клиентов на куплю-продажу ценного). Он должен одновременно анализировать множество вещей для того, чтобы потеря капитала была минимальной, а лучше и вовсе отсутствовала. Цель – преумножить изначальный капитал и поэтому многие обращаются к профессиональному брокеру, которому отдают определенный процент со сделки.


    Это значительно облегчает работу с рынком и даёт хоть какую-то гарантию того, что вложенные средства не сгорят. 






    Капиталовложения с высокой доходностью в ПАММ счета


    Наиболее популярным способом вложения денег в валютный рынок является использование ПАММ счетов.

    Этот способ так широко используется потому, что дает инвестору довольно хорошую вероятность того, что инвестирование окупится и удастся увеличить изначальный капитал.

    Также это безопасный способ. Управлением счета занимается опытный трейдер, к тому же присутствует протекция от обмана брокеров.



    К плюсам данного метода можно отнести еще следующие пункты: 

    • Инвестор может в любое время вывести деньги или напротив, положить больше.
    • Защита от брокерского обмана заключается в том, что брокер не может выводить деньги без ведома инвестора и поэтому стремится скорее подписать выгодные сделки, чтобы получать процент от сотрудничества.
    • Если положить капитал на разные ПАММ счета, то можно минимизировать риск потери.


    Чаще всего профессиональный трейдер зарабатывает половину прибыли инвестора. А управляющие инвесторы одновременно работают и со счетом клиента, и со своим собственным, сумма на котором спокойно может превышать несколько сотен тысяч долларов. За счет дополнительных денег инвесторов трейдер может увеличивать свои обороты. В итоге это позволяет получать большую прибыль.


    Учитывая количество положительных моментов ПАММ инвестирования, можно сделать вывод, что это удобно и безопасно. При желании этот способ может помочь неплохо заработать.


    Дополнительно, если Вам интересна тема инвестирования в ПАММ счета, ознакомьтесь с понятием диверсификация. Это, как упоминалось выше, когда инвестор вносит капитал не в один ПАММ счет, а в несколько. В таком случае, если один счет прогорит, будет возможность заработать на других. Это безопаснее, хотя работа с ПАММ счетами и так довольно безопасная. Обычно инвестор имеет свой собственный инвестиционный портфель, в котором присутствуют все консервативный счета инвестора. Такой портфель формируется в процессе инвестирования в различные ПАММ счета. 






    Откуда берутся трейдеры?


    Действительно опытные и профессиональные трейдеры вовсе не обитают на другой планете. Их несложно найти в Интернете, где можно посмотреть статистику и убедиться в профессионализме, почитав отзывы о предыдущих работах.

    Конечно же, отзывы нельзя назвать стопроцентной гарантией, но все-таки на них можно положиться. А полностью убедиться в профессионализме нанятого трейдера можно будет лишь на практике.

    Можно пойти другим путем и обратиться уже к «бывалым» ПАММ инвесторам. Они могут посоветовать хороших и, что главное, проверенных трейдеров, которые вели их собственные счета.

    Этот способ подойдет для людей, имеющих некоторые связи в области инвестирования. Все-таки полагаться на советы людей, которые сами совсем недавно попробовали этот способ инвестирования – ненадежно. 






    Вариант №4. Покупка недвижимости


    Этот пункт мало кого удивит, но тем не менее. Этот способ подойдет Вам, если на сумму, которую Вы хотите инвестировать, можно купить недвижимость. Она может быть коммерческой или жилой. В первом случае инвестиция принесет больший доход, чем во втором, но потребуются немалые навыки и знание вопроса. Хотя, можно прибегнуть к помощи агентов. 

    Инвестиции в недвижимость с целью получения пассивного дохода

    Инвестиции в недвижимость с целью получения пассивного дохода


    Такое инвестирование всегда будет актуально и сможет приносить стабильный доход при сдаче помещения. Также, если удачно подобрать момент, то можно продать недвижимость по большей цене, чем Вы изначально ее приобретали.







    Вывод 


    Надеюсь, данная статья помогла. Разумеется, вы не сможете найти идеальный для себя проект на старте. Подберите для себя такой вариант, в котором вы сможете разобраться. Начните изучать материал по данному вопросу, и тема высокодоходных инвестиций уже не кажется чем-то невероятно сложным.


    С рейтингом надежных инвестиционных проектов, приносящих стабильный пассивный доход, в которые инвестировал сам, делюсь в данной статье.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь, думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии