Как мониторить позиции ключевых слов на Amazon. Простой и недорогой сервис трекинга позиций листинга в органической выдаче Амазон

 Развивая свою собственную торговую марку каждый рано или поздно придет к тому, что нужно детальнее понимать и собирать любую статистику продаваемых товаров, что бы быстро реагировать на изменения и всегда держать руку на пульсе. 


Мониторинг позиций листинга на Амазон
Мониторинг позиций листинга на Амазон

Одним из важнейших пунктов грамотной торговли на Амазон это сео продвижения на площадке, вы можете бесконечно много рекламироваться, но пока вы не будете получать органические продажи, ваш бизнес будет чувствовать себя не очень уверенно, особенно на ранних этапах.

Что бы получать органические продажи, есть теория о том, что нужно продвигать свой листинг посредством выкупов по вашим релевантным ключевым словам, чем систематичнее это происходит, тем основательнее ваш листинг движется в топ выдачи по этому ключевому слову. Для понимания динамики движения вверх, мониторинга каждого ключа используются сервисы трекинга, который показывают вам информацию о том, на каком месте находится продвигаемый вами ключевой запрос. 

Задача простая, мониторить позицию по этому ключу и в случае ее ухудшения, стараться повысить кол-во продаж и выкупов по этому ключу.

Конечно это не работает обособленно, все это связано с другими метриками и показателями, но упрощенно для понимания такая концепция близка к сути(как работает алгорим Амазон вам не скажет ни кто, но путем проб и ошибок можно сделать некоторые предположения).

Я давно искал простой и недорогой сервис трекинга ключевых слов, который бы помогал понимать где находятся ключевые запросы моих товаров. Казалось бы, есть простое решение, которое на поверхности - хелиум10, но поработав с ним подольше он показался не самым дешевым вариантом, да функциональным, но мне нужно только трекинг. Все дополнительные фишки для поиска ключей, оптимизации, анализа листинга мне просто не нужны, поэтому не хочется за них переплачивать, а без этой переплаты использовать только трениг хелиум не дает. Это заставило меня подумать о поиске хорошего и недорого сервиса.


Для себя я выбрал основными критериями - 

  • простота, 
  • цена 
  • кол-во слов, которые можно одновременно мониторить.
Остальное на мой взгляд это уже мишура и она не так важна.

Ища что-то интересное я наткнулся на сервис мониторинга keyworx.com
Простой и понятный интерфейс, простая оплата и 500 слов для мониторинга в самом бюджетном тарифе. 


Сервис трекинга позиций листинга на Amazon
Сервис трекинга позиций листинга на Amazon



В начале не придал большого значения, но поработав в нем я заметил насколько удобный интерфейс сервиса - все под рукой и ничего лишнего

Панель управления сервиса мониторинга позиций листинга Амазон
Панель управления сервиса мониторинга позиций листинга Амазон


Поиск ключевых слов на Амазон
Поиск ключевых слов на Амазон


Сразу вся история, динамика ключевого слова, ссылка на поисковую выдачу амазон по этому слову. 
и что самое приятное, супер быстрая и отзывчивая техническая поддержка, серьезно, они сами предложили скидку  на пользование сервисом, объяснили как редактировать ключи и все такое. 

Правда из минусов, это то что позиции обновляются раз в сутки, но это не страшно, сложнее всего заниматься именно грамотным и органическим продвижение этих ключей, а это уже совсем другая история)

Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все 

Отправить комментарий

0 Комментарии