Грязный хайп. Вопросы темной стороны инвестиций.

Наслышаны, что говорят люди о хайп-проектах? Одни обращают внимание на "лёгкие деньги" идущие в руки в результате инвестиции по данному направлению. Другие задумываются о моральной составляющей и рисках в случае личного участия. Что такое грязный хайп и стоит ли инвестировать в такие проекты, расскажу в статье.

Что такое грязный хайп и стоит ли в него инвестировать в 2021-2022 году
Что такое грязный хайп и стоит ли в него инвестировать в 2021-2022 году


Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете www.7milliondollars.com. На сегодняшний день грязный хайп пользуется не малой популярностью среди инвесторов. В данной статье мы попытаемся разобраться можно ли рассчитывать с него на чистые денежные знаки либо это не соответствует общественным нормам — честности как, главной, добродетели достойного человека?

 


    Когда появилась идея первого хайпа? 


    Отцом основателем хайп сообщества и различных пирамид считается Чарльз Понци. Именно он на старте 20-го века создал и обосновал схему для быстрого заработка на вложении личных средств. Но его вариант "лёгкого" дохода подвергли критике. В основном обличители обращали внимание на моральный аспект этого способа заработка. Они негодовали от того, что инвестор получает прибыль от прочих вкладов, и в целом зависит от их количества.

    В итоге проект обязательно закроется, поскольку возможно длительное отсутствие инвестиций, что повлечет невозможность выплаты процентов. Потому многие потеряют значительные суммы вложенных средств.

    Даже современники несмотря на широту взглядов на различные способы заработка неоднозначно оценивают подобные проекты. Они не желают быть причастными к чему-то связанному с профитом на основе инвестиций через сетевые ресурсы.






    Рассмотрим хайп-проекты с логической стороны


    Действительно с точки зрения логики, если вкладывать в грязный хайп можно получить только нечестную прибыль. Для религиозных людей это абсолютно неприемлемый способ дохода, поскольку по их мнению, если не закон то высшие силы обязательно накажут. По сути они будут получать проценты за средства полученные у других инвесторов. Разве, если кому-то плохо — другому, может быть, хорошо?

    Но, если вкладчик ничего не забирает у другого инвестора. Разве он в чём-то виноват? Если кто-то организовал не честную схему, значит ему и "шишки на голову", и чёрная метка на карму.

    Вы как один из инвесторов, можете, потерять и получить. Риск всех участников примерно одинаковый. Об этом не стоит забывать в случае возникновения моральных проблем. Кроме этого, большая часть участников хайпа — знает во что, вкладывает средства. Потому необходимо смотреть на это как на азартную игру. И не должно быть хоть каких-то угрызений совести, поскольку инвестор не делает ничего плохого либо недостойного, — он не организатор данного хайп-проекта.






    Заключение


    Если весомые аргументы вас не переубедили, тогда вспомните народную мудрость, - "деньги не пахнут". Перестаньте мучиться и задумываться о данной стороне хайпа — лучше смелее инвестируйте, получайте прибыль. Представьте льва, который оплакивает жертву, согласитесь — это нонсенс.



    Хотите, чтобы инвестиции принесли вам максимальный доход? Рекомендую ознакомиться со статьей о рейтинге инвестиционных проектов, где я не только даю советы начинающим инвесторам, но собрал все качественные хайп проекты, в которые инвестировал сам.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии