Как начать инвестировать накопленные сбережения. Советы новичкам.

Желаете создать себе со временем дополнительный источник пассивного дохода? Если раньше этим занимались владельцы больших бизнесов, то сейчас это доступно и для простых граждан. О самых популярный способах вложения денежных средств, которые приносят гарантированный доход, рассказываю в данной статье.


Что важно знать, чтобы начать зарабатывать на инвестициях и получать пассивный доход?
Что важно знать, чтобы начать зарабатывать на инвестициях и получать пассивный доход?



Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Хотите создать себе дополнительный источник дохода, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в будущем? В данной статье я дам советы начинающим инвесторам, а так же поделюсь с вами актуальными способами получения дохода благодаря инвестициям в 2021-2022 году.




    Как стать инвестором и на что стоит обратить внимание 


    В самом начале, прежде чем заходить на фондовый рынок, необходимо почитать научную литературу по инвестированию и посмотреть на людей, которые в этом понимают. Без наличия знаний существует риск не только не обеспечить себе пассивный доход, но и потерять все свои деньги. Чтобы заработать и получить максимальную выгоду от инвестирования, нужно поднабраться знаний. Знание теоретических основ поможет избежать больших рисков и получить большую прибыль. Это преследуют все инвесторы, желающие начать инвестировать.


    Основные принципы инвестирования: 

    • Создание подушки безопасности. Перед тем, как начать инвестировать, необходимо отложить часть денежных средств, на всякий случай, если они вам срочно понадобятся. К тому же желательно заходить на рынок с приличной суммой денег. Не нужно занимать или одалживать деньги, это категорически противоречит принципам инвестирования. Открытие депозита в банке не является инвестированием, так как банк только сохранит ваши деньги, а фондовый рынок поможет приумножить капитал. Инвестиционный капитал создается постепенно, для этого достаточно начать откладывать немного денег с зарплаты. Главное, делать это постоянно.
    • Диверсификация. Нужно правильно оценивать риски инвестирования, и не вкладывать все деньги в одну сферу. Необходимо заниматься диверсификацией своих активов, то есть инвестировать в различные проекты. Это поможет уменьшить риск, даже если одна сфера принесет убыток, другая обязательно его закроет. Не инвестируйте по темным схемам, это очень рискованное занятие. Да, можно неплохо заработать, но также можно потерять все свои деньги в одночасье.
    • Управление рисками. Перед инвестированием необходимо оценивать все риски и принимать их. Если инвестор готов к потенциально возможным убыткам, которые могут быть, только в этом случае стоит инвестировать. Эмоционально нестабильным людям, которые при первой же просадке всё продадут, в инвестициях делать нечего.
    • Стараться привлекать дополнительные инвестиционные потоки. Если вы вложились в крупный прибыльный бизнес, привлеки к этому родственников и друзей, чтобы увеличить темпы развития бизнеса и быстрее получить результат. 
    Только после проработки всех аспектов инвестирования можно начинать к непосредственному поиску проектов, в которые можно вложить свои денежные средства.






    Самые популярные способы инвестирования 


    Любой инвестор интересуется поиском проектов, в которые можно вложить деньги и получить хорошую прибыль при минимальных рисках.


    На данный момент самым популярным способом вклада является денежный депозит. Однако этот финансовый инструмент не поможет вам заработать, он лишь сохранит денежные средства от инфляции. Есть небольшое количество банков, которые предлагают депозиты под высокие проценты, на них действительно можно немного заработать, но их единицы. 


    Банковские вложения в 2021-2022 году: лучшие варианты инвестиций для пассивного дохода

    Банковские вложения в 2021-2022 году: лучшие варианты инвестиций для пассивного дохода



    Существует 3 вида банковских вкладов: 

    1. Вклад в национальной валюте. Обычно такие вклады приносят самые большие проценты. Однако в этом случае, нужно смотреть как ведет себя национальная валюта по отношению к ведущим валютам. Так, рубль постоянно дешевеет по отношению к доллару и евро. Если и открывать вклады в валюте государства, в котором проживаете, делать это стоит на срок не более 6 месяцев.
    2. Вклад в долларах. Процент такого вклада значительно ниже рублевого, однако и риски тут минимальны. Доллар на данный момент является одной из самых устойчивых валют в мире. Открывать депозит стоит на долгосрочную перспективу, на 1 год и более.
    3. Вклад в евро. Аналогичная ситуация, как и с долларом. Однако процентная ставка чуть-чуть отличается. 


    Ещё одним способом инвестирования, является покупка недвижимости. Существует два вида рынка недвижимости: 

    1. Первичный рынок. В этом случае покупается новая квартира. В этом случае есть небольшой риск, что застройщик обанкротится и кинет вкладчиков на деньги. Однако если подойди к вопросу с выбором застройщика серьезно, ничего подобного не случится. Прибыль от продажи готовой квартиры будет составлять примерно 40-50 процентов, без учета вычета инфляции на этом временном периоде.
    2. Вторичный рынок. В этом случае жилье покупается у хозяина. Оно уже подготовлено для проживания, остается лишь выполнить косметический ремонт. Такой вариант покупки будет стоить гораздо дороже, чем покупка новостройки. 


    Инвестиции в драгоценные металлы, акции компаний и государственные облигации являются самым оптимальным вариантом, так как они очень стабильны. Большинство людей предпочитают вкладывать в золото, так как это металл ценился во все времена. Он стабильно растет и защищен от просадок во время кризиса. Однако доходность у акций компаний гораздо выше чем у золота. Хорошую доходность от драгоценного металла придется ждать 5-10 лет. Золото подходит для диверсификации своего портфеля от возможных рисков. Что касается инвестирования в акции. Перед покупкой доли в компании, необходимо оценить экономическое положение компании и на каком уровне находятся их акции. Не рекомендуется покупать акции, если они длительное время растут в цене. Приобретать их нужно во время просадок, когда цена опускается. Такими периодами может быть мировой кризис или рецессия.


    Ещё одним способом инвестирования в акции является небольшие покупки на равных промежутка времени, раз в неделю или месяц. Такой подход поможет выровнять цену и снизить риски. 

    Вложения в акции является самым стабильным и относительно надежным инвестированием. Ещё к этому списку можно отнести инвестиции в валюту, однако курс валют может существенно изменять на коротких промежутках времени. Вкладывать в валюту нужно на небольшой срок.






    Вывод


    Подводя итоги следует отметить, что на сегодняшний день наиболее популярным видом инвестирования, является инвестирование в долгосрочную перспективу. Необходимо постоянно пополнять сумму активов и лет через 10-20 это принесет результаты. Не забывайте об инвестировании только свободных средств. Выбирайте сразу несколько проектов, чтобы минимизировать риски потерять все сбережения сразу. Желаем удачи!


    Полезная статья, в которой я подробно рассказываю о рейтинге доходных инвестиционных проектах, приносящих постоянных доход, в которые инвестировал сам.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии