Биткоин и черный рынок: как выгодно вложиться в криптовалюту в 2021-2022 году?

Проводите операции с Биткоинами? Можно приобретать или продавать продукцию и услуги при помощи криптовалюты. Однако правительства во многих стран считают, что криптоденьги используют только злоумышленники, чтобы проворачивать незаконные дела на черном рынке. О популярности BTC на черном рынке рассказываю в статье.

Биткоин на черном рынке: почему это пользуется спросом в 2021-2022 году?
Биткоин на черном рынке: почему это пользуется спросом в 2021-2022 году?


Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com Когда Биткоин только появился на свет, то многие злоумышленники стали использовать данную криптовалюту в Даркнете. Спустя некоторое время криптоденьги все-таки стали использовать легально. Понятное дело, что после использования Биткоина в Даркнете многие люди обратили внимание на криптовалюту. Она стала пользоваться большой популярностью среди людей. Рассмотрим основные моменты криптовалюты Bitcoin на черном рынке в данной статье. 




    Почему Биткоин пользуется популярностью на черном рынке


    Где-то 5 лет назад были проведены специальные исследования, в ходе которых стало ясно, что средний оборот в Даркнете в день составляет примерно 500 тысяч долларов. Иногда эта сумма может быть в полтора раза больше. Нетрудно посчитать, что в год сумма составляет порядка 180 миллионов долларов. Стоит отметить, что около половины операций совершаются при помощи Биткоина.



    Есть несколько причин, по которым люди предпочитают использовать виртуальную валюту на черном рынке: 

    1. Анонимность. Все участники сделок абсолютно анонимны. Их практически невозможно вычислить. Таким образом, про совершение сделки никто не сможет узнать и выследить человека.
    2. Оригинальность. Чтобы попасть в Даркнет, следует использовать специальный браузер. Для этого подойдет браузер ТОР или ему подобные браузеры. С помощью ТОРА тяжело будет отследить людей, который совершают сделки на черном рынке.
    3. Сервисы постоянно обещают, что люди будут находиться в одной безопасности, однако это сладкая ложь или полуложь. Чаще всего такие сервисы неспособны обеспечить 100% надежность средств.


    Немного конкретики


    Теперь поговорим про некоторые казусы, которые случались с виртуальной валютой Биткоин. К примеру, в 2013 году разразился скандал, который был связан с тем, что криптовалюта используется в преступных целях. Именно в тот год закрыли известны криптовалютный рынок Silkroad, а его создателя заключили под стражу в Америке. После этого случая правительства многих стран стали с опаской относиться к криптоденьгам, что весьма неудивительно.


    Через некоторое время появился проект Silkroad 2.0, а также рынок Evolution. Но и эти ресурсы просуществовали не особенно долго. ФБР серьезно взялись за черный рынок. Приблизительно через год эти сервисы были прикрыты ФБР. Создатели этих ресурсов забрали всю кассу и исчезли в неизвестном направлении. Отдельно стоит отметить Sheep Marketplace. Создатель этого сервиса смог при помощи этого рынка заработать порядка 40 миллионов долларов. Большая сумма, не правда ли? 

    Популярность Биткоина на Даркнет-рынке

    Популярность Биткоина на Даркнет-рынке


    В 2011 году популярная биржа под названием MtGox обрушилась из-за того, что ее атаковали хакеры. Спустя несколько лет хакеры вообще похитили с этого ресурса приблизительно 480 долларов. Хакеры продолжают атаковать различные биржи криптоденег, пытаясь забрать себе деньги пользователей этих бирж.


    Стоит отметить, что Биткоины частенько используются в финансовых пирамидах и на всевозможных лжебиржах. Я могу привести вам небольшой пример – лжебиржу MyCoin. Администрация громогласно заявляла, что это надежный проект, на который стоит обратить внимание. Админы обещали, что любой человек, который будет использовать данный ресурс, сможет получить огромное состояние. Однако итог оказался не особо хорошим. Все деньги, которые были вложены инвесторами в проект, просто испарились. А это были действительно огромные деньги – не меньше миллиона долларов. Администрация просто забрала эту сумму и исчезла в неизвестном направлении.






    Мнение


    Эксперты в данной области говорят, что в будущем проектам, которые занимаются незаконной деятельностью, придется отказаться от использования криптовалюты. Всё-таки все больше правительств стран предлагает признать Биткоин официальной валютой. А это означает, что виртуальной валюте нужно будет выйти из тени - они будут подчиняться законным условиям оборота. До этого события осталось совсем немного времени.


    Второй момент заключается в том, что сегодня много виртуальных обществ сами накладывают некоторые ограничения на проведение операций. Людей интересует честность и надежность операция. Люди не хотят попадаться в лапы мошенников, которых с каждым годом становится все больше.


    Третий момент – появляется все больше способов, позволяющих отследить переводы денег. Благодаря этому, удается не допустить активность преступников, что играет совсем не в пользу теневым рынкам. Всё-таки сегодня в Даркнете незаконная деятельность чаще всего осуществляется при помощи Биткоина.






    Вывод


    Все больше появляется сервисов, на которых люди сами создают черные и белые списки операций, которые связаны с криптоденьгами. Что это может означать для Даркнета? Существует огромная вероятность того, что в скором времени преступники не смогут совершать операции с использованием Биткоинов. Но до этого момента должно пройти еще некоторое. Остается только ждать и следить за тем, как будет дальше развиваться блокчейн-система. Кроме этого, будем ждать, как в дальнейшем себя поведут правительства стран.


    Планируете инвестировать в криптовалюту? Советую ознакомиться с полезной статьей, в который я подробно рассказываю про прибыльные варианты инвестиций, а так же делюсь опытом заработка на крипте.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь, думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии