Криптовалюта Litecoin — что прогнозируют эксперты в 2021-2022 году.

А вы знали, что Litecoin - это не просто усовершенствованная версия Биткона? Это настоящее цифровое серебро, которое обладает огромным потенциалом. Как и сколько можно заработать на криптовалюте Лайткоин, чем она отличается от других монет и что прогнозируют эксперты? Подробно о LTC делюсь в данной статье.

Преимущества инвестиций в Litecoin в 2021-2022 году
Преимущества инвестиций в Litecoin в 2021-2022 году


Доброго времени суток дорогие читатели блога о инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Криптовалюта славится тем, что она одной из первых внедрила поддержку SegWit-протокола. Даже несмотря на и без того высокую скорость обработки запросов, данный протокол обеспечил еще более оперативное подтверждение транзакций. Разработчики монеты не останавливаются на достигнутом, и продолжают динамично развивать и совершенствовать свой продукт. 

Примечательно и то, что своим появлением Лайткоин составил достойную конкуренцию некоторым другим электронным монетам. Это можно было заметить, приняв во внимание то, что на первых порах один токен оценивался всего в три доллара, но уже в марте 2017 года цена начала стремительно увеличиваться, достигнув отметки 90 долларов уже в сентябре того же года. Затем стоимость пошла на спад, но не опустилась ниже 50 долларов.

Предлагаю ознакомиться с преимуществами и недостатками цифровой валюту Litecoin в данной статье.





    История появления 


    Лайткоин был создан американским программистом Чарльзом Ли (Сан-Франциско). Он решил запустить альтернативу BTC, и успешно реализовал задумку в октябре 2011 года. Основой для создания криптовалюты стал программный код Биткоин.

    LTC постоянно находится в работе благодаря высокому количеству копий клиентской программы, исходник которой был опубликован на неделю раньше до запуска плана. Что касается клиент-менеджера, она обладает безопасностью, а последнее обновление поддерживает SegWit.

    Повышение стоимости в 2017 году было не первым, поскольку подобная картина имела место в 2013 году, когда в течение суток цена монеты увеличилась вдвое. 






    Описание и принцип функционирования 


    Рассматриваемая цифровая валюта обладает целым рядом особенностей: 

    1. Цепь блоков. Такая технология обеспечивает обработку более высокого количества операций, если сравнивать с показателями Биткоин. Эта возможность реализуется посредством повышения частоты создания блоков с целью поддержания большего количества одновременно проводимых транзакций как без изменения, так и с последующим изменением в случае необходимости.
    2. Система шифрования виртуального кошелька, которая снижает вероятность мошенничества. Для каждой процедуры снятия средств со счета пользователю необходимо заново вводить пароль. Кроме того, клиент может просматривать выполненные транзакции, а также баланс на счету. Шифрование обеспечивает защиту от хакерских атак, направленных на получение доступа к кошельку.
    3. Вознаграждение. Сейчас за формирование каждого нового блока можно заработать 25 монет. Согласно статистике, проект снижает данный показатель раз в 4 года.
    4. Майнинг Лайткоин. Принцип добычи монет довольно тесно переплетается с алгоритмом добычи Биткоин. Отличие состоит в том, что для добычи Лаиткоин требуется большой объема оперативки. Лучше всего использовать стационарные ПК со встроенными видеокартами вместо технологий со специальным CPU. Используя последние, рабочий процесс может быть несколько проблематичным. Дело в том, что максимально допустимое количество монет практически в 4 раза превышает показатель Биткоин. 

    Платформа криптовалюты написана на языке C++. Она адаптирована под большинство операционных систем.






    Лайткоин и Биткоин: сравнительная характеристика 


    Несмотря на то, Лайткоин написан на основании исходного кода Биткоина, обе системы имеют ряд существенных отличий. Среди них: 

    • более высокая эффективность применения центрального компьютерного процессора CPU по сравнению с видеокартой GPU. В BTC все с точностью до наоборот;
    • ввиду повышенной скорости создания блоков, операции отличаются высокой скоростью и, как правило, занимают не более 150 секунд;
    • кошелек обладает опцией майнинга в режиме СОЛО или пуле;
    • результаты добычи подсчитываются довольно быстро по сравнению с Биткоином. Процесс занимает 3,5 суток;
    • эмиссия Лайткоин в 4 раза выше эмиссии Битка. В рассматриваемой криптовалюте показатель составляет 84 млн. монет.


    Главные отличия криптовалюты Лайткоин от Биткоина

    Главные отличия криптовалюты Лайткоин от Биткоина



    Сравнивая обе криптовалюты, следует отметить и общие характеристики. Среди них: 

    • процедура майнинга происходит по одинаковому алгоритму несмотря на различный функционал;
    • отсутствие внешнего контроля, который обеспечивается за счет децентрализации сети; ограниченная эмиссия в обоих случаях;
    • конфиденциальность как держателей электронных кошельков, так и майнеров;
    • отсутствие возможности отметить проведенную операцию.


    Итак, можно отметить, что отличительные особенности делают Лайткоин независимой виртуальной валютой, которая имеет все предпосылки для успешного развития. 






    Экспертные прогнозы


    Курс рассматриваемой цифровой монеты имеет довольно непростую историю становления. В самом начале стоимость монеты не превышала трех долларов, что считается крайне низким показателем как для электронной валюты. С ноября 2013 можно было отметить резкую дестабилизацию курса, а стоимость монет Лайткоин повысилась вдвое относительно американского доллара. В 2017 году цена резко повысилась и достигла отметки 90 долларов, далее снизилась до 50 у. е. На данный момент стоимость одной монеты составляет 70 американских долларов, а это порядка 4 000 рублей.

    Эксперты отмечают довольно убедительные перспективы монеты, поскольку после внедрения протокола SegWit стоимость ее резко увеличилась. Кроме того, данный протокол позволяет достичь максимально высокой скорости обработки запросов, что привлекает как новых пользователей, так и инвесторов. Таким образом, стоимость валюты имеет все предпосылки для роста.

    Многие специалисты полагают, Лайткоин может догнать известный Эфириум. Напомним, цена последнего составляет 300 долларов. 






    Электронный кошелек


    Цифровая монета Litecoin имеет собственную разработку программы-клиента, которая и применяется в качестве кошелька. Что касается самой криптовалюты, то она функционирует на базе системе блокчейн. Единственный официальный кошелек называется Litecoin Core, поэтому рекомендуется выбирать именно его. Более того, он имеет встроенную систему шифрования, которая снижает вероятность заражения вирусными программами. Стоит отметить, что перечень протоколов, благодаря которым выросла стоимость валюты, связан именно с описанной программой-клиентом. 


    Какой электронный кошелек выбрать для криптовалюты Лайткоин

    Какой электронный кошелек выбрать для криптовалюты Лайткоин






    Сделки с Лайткоин: приобретение, обмен, добыча


    Любая криптовалюта предполагает возможность майнинга, и Лайткоин здесь не исключение. Для многих пользователей это является основным методом получения монет. Процедуру обмена можно произвести на одном из онлайн обменников. Для мониторинга сервисов рекомендуется использовать проверенный ресурс BestChange, который уже более 10 лет предоставляет наиболее достоверные рейтинги. Разработчики детально проверяют каждый обменник по множеству параметров и только после этого вносят их в базу.






    Пути получения монет


    Можно выделить три главных пути получения лайткоин

    • Добыча. Монета все еще находится на стадии активного становления, которую прошел когда-то BTC. При наличии ПК с необходимой мощностью, можно генерировать монеты, к тому же новые образцы специализированной техники не обладают таким успехом в работе с конкретно рассматриваемой криптовалютой.
    • Облачный майнинг. Пользователь берет в аренду вычислительные приспособления с целью генерации монет. Стоит отметить, что такой способ является довольно неоднозначным, поскольку аренда имеет достаточно высокую стоимость и о целесообразности говорить сложно.
    • Краны. Представлены своеобразными рекламными сайтами, на которых пользователь должен вводить капчи. Это позволяет заработать незначительное количество монет. Как правило, дневной доход не превышает нескольких долларов.





    Заключение 


    В заключение стоит отметить, что лучше всего добывать монеты путем активного майнинга. И помните, не стоит бояться инвестировать в Litecoin, главное - делать это с умом. Только таким образом такие вложения гарантированно принесут вам хорошую прибыль.


    Решили инвестировать в цифровую валюту? Рекомендую прочесть статью, в которой я рассказываю про прибыльные варианты инвестиций, основанные на личном опыте.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.


    Отправить комментарий

    0 Комментарии