Инвестиции в воду: перспективы вложения средств в водный ресурс.

Почему уже сейчас стоит задуматься над вложением своих денежных средств водный ресурс? Многие экологи утверждают, что через несколько десятков лет именно вода станет основным ходовым ресурсом на планете. Как инвестировать в воду и какие перспективы ожидают инвесторов, рассказываю в статье.
 
Как заработать на инвестиции в воду? Лучшие варианты вложения средств 2021 года
Как заработать на инвестиции в воду? Лучшие варианты вложения средств 2021 года


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Эксперты утверждают, что ситуация с водой может стать реальна по нескольким признакам: частым засухам, а так же из-за проблем с возможностью подачи воды в ряде стран, континентов (к ним можно отнести Африку и Юго-Восточную Азию). В данной статье предлагаю ознакомиться с наглядными преимуществами и важными нюансами, касающихся инвестиции в водный ресурс.




    Почему выгодно инвестировать в воду в 2021 году


    • Хотя кризис водных ресурсов и не затрагивает многие страны, это локальная проблема, однако в больших городах уже сегодня можно зарабатывать на продаже воды. Если на этом можно заработать, то можно рассматривать в качестве потенциальных инвестиций.
    • На определенных территориях крупные компании подчинили себе все сферы влияния в данной сфере. Это говорит о монополизации деятельности в водной отрасли на определенных территориях.
    • Цены на воду продолжают стремительно расти. Сейчас цены на воду достигают несколько рублей, а уже через несколько десятилетий литр воды может стоить десятки рублей.






    Куда стоит вкладываться 


    Если есть желание вложить деньги в воду, то есть несколько вариантов, в которые можно направить свои инвестиции: 
    1. Жилищно-коммунальное хозяйство. Большинство людей покупают воду не напрямую, а через посредников, поэтому стоит рассматривать вложения в собственную компанию по продаже воды.
    2. Продажа питьевой воды. Это очень обширная сфера для инвестора, можно заниматься как продажами обычной воды, так и наладить поставку минеральных вод. Данный продукт всегда востребован и в любое время будет приносить прибыль.
    3. Продажа артезианской воды. Данный тип инвестирования является самым распространенным среди крупных компаний. Для этого достаточно просто пробурить себе скважину с водой хорошего качества. Пройти необходимые проверки и начать заниматься продажей. Вложения минимальные, бизнес очень быстро себя окупит. 






    Как аргументировать инвестиции в воду


    Перед тем, как вложить деньги в бизнес, обращает внимание на ряд показателей. А именно рентабельность и долгосрочность проекта. Чем дольше проект будет существовать и приносить существенную прибыль тем больше инвестиций он привлечет. 


    Как правильно инвестировать накопления в водный ресурс в 2021 году

    Как правильно инвестировать накопления в водный ресурс в 2021 году



    Если рассматривать в качестве инвестиций воду, то становится видно, что питьевой воды от всего количества воды на планете всего лишь 3%. Фактор предложения воды в крупных городах составляет 3/10, что очень мало, смотря на постоянно растущую потребность в чистой воде.

    На данный момент около 80 стран находятся в дефиците чистой, питьевой воды. В основном она содержится в категории технического назначения. Ещё одним показателем является то, что в ряде для того, чтобы добраться до питьевой воды, необходимо бурить скважину в десятки, а то и сотни метров.

    Минимальный показатель в Африке составляет 20 метров.

    Потребление чистой воды, как показывает статистика, в среднем увеличивается на 2,5-3 процента в год, что не соизмеримо с запасами, которые находит человечество. Исследования ученых показывают, что уже к 2030 году примерно половина жителей планеты может ощутить на себе нехватку питьевой воды. Что несомненно приведет к росту спроса на этот ресурс. Наблюдается постоянный рост населения, что ещё больше усугубляет проблемы с нехваткой воды. 







    Перспективы инвестиций в воду


    Ситуацию, которая возникает с нехваткой водой проанализировали многие корпорации и сделали соответствующие выводы. Крупные компании открывают целые отделы, направленные на поиски способов инвестирования, в как они это называют «Blue Gold». 


    Инвестирование средств в воду: прибыльные отрасли для вложения денег

    Инвестирование средств в воду: прибыльные отрасли для вложения денег



    Эти отделы занимаются инвестированием в самые прибыльные отрасли, связанные с водой: 
    • Организация доставки и подачи воды в страны с явным дефицитов воды. В основном это страны африканского континента.
    • Организация добычи питьевой воды из артезианских и обычных скважин. На данный момент это одна из самых прибыльных ниш, связанных с водой.
    • Инвестирование в проекты по разработке оборудования для очистки воды. Именно это направление станет востребованным через пару десятилетий.
    • Системы сбора воды во время атмосферных явлений. Новейшая разработка, позволяющая получать питьевую воду из различных осадков. 


    Исходя из вышеперечисленного, именно сфера по производству и доставке питьевой воды скоро станет основной сферой для инвестирования, которая вытесняет привычных цифровых гигантов. Конечно, нельзя считать эту сферу для вложения денежных средств безопасной, однако присмотреться к ней определенно стоит. 






    Какие перспективы дадут инвестору инвестиции в воду


    С нынешними проблемами, связанными с дефицитом воды, инвестиции в проекты связанные непосредственно с водой могут принести не только стабильный, но и долгосрочный источник дохода. Ещё стоит отметить тот фактор, что отрицательных моментов, связанных с инвестированием в воду нет. 



    Стоит отметить пару пунктов, которые заслуживают внимания: 

    • Вложение в воду, вложение в экологически безопасный бизнес. Сейчас всё больше внимания уделяется сохранности природы и окружающей среды. Никаких санкций со стороны экологического сообщества данный бизнес не получит.
    • Возможность путем инвестирования получать для личных целей чистый и пригодный для употребления продукт.
    • Бизнес связанный с водой только набирает обороты, поэтому ещё есть возможность занять достаточно перспективную нишу. Если проследить аналогию, то большего успеха добиваются компании, которые представляют уникальные разработки, а не пытаются улучшить старые.
    • Вода является необходимым для жизнедеятельности человека компонентов. Поэтому спрос на воду никогда не упадет, она будет постоянно увеличиваться в цене.
    • Данный бизнес со временем начнет приносить ощутимый доход, которые будет постоянным на протяжении всего существования предприятия. 





    Вывод


    Инвестирование в воду принесет свои плоды в любом случае, поэтому стоит рассматривать вложения в водный бизнес на любом этапе экономического цикла. Это очень важный этап в развитии мировой экономики, который большими темпами набирает темпы развития.



    Интересуетесь инвестированием и мечтаете о стабильном пассивном доходе? В данной статье я подробно рассказал о рейтинге доходных инвестиционных проектов с конкретными примерами, в которые инвестировал сам.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии