Принцип инвестирования в ПАММ-счета – вложения для гарантированного заработка.

Накопили деньги и не знаете, во что их грамотно вложить, чтобы приумножить? Пора познакомиться с действительно перспективным направлением - инвестированием денежных средств в ПАММ-счета. Что это такое, принцип их работы и о важных нюансах вложения делюсь с вами в статье.

Инвестиции в ПАММ-счета: пошаговая инструкция для инвесторов в 2021 году
Инвестиции в ПАММ-счета: пошаговая инструкция для инвесторов в 2021 году



Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Вклады в ПАММ-счета – способ вложения сформированного капитала в счета, имеющие специфический механизм работы. Суть процесса состоит в передаче денежного эквивалента заинтересованному и мотивированному трейдеру, основываясь на принципе доверительного управления. Валютные операции производятся на тематических биржах. В данной статье я собрал основные преимущества и недостатки вложения, о которых нужно знать каждому инвестору.





    Как работают ПАММ-счета 


    Чтобы понять принцип работы данной схемы, проще рассмотреть тематический пример, базирующийся на простом алгоритме:
    1. Старт – открытие счета трейдером (называется депозитом). Регистрация происходит на его имя. Он вкладывает собственные сбережения. На их использование отсутствуют ограничения.
    2. После трейдер подает заявку на площадке на возможность привлечения посторонних инвесторов. Так он становится управленцем ПАММ-счета.
    3. Вкладчик заводит свой депозит на рассматриваемом ресурсе, даёт возможность распоряжаться им управленцу.
    4. Как только сделка будет заключена, трейдер начнет работать с депозитом вкладчика. Производимые операции отображаются на обоих счетах. 


    Управляющий не может распоряжаться средствами на свое усмотрение. Нет возможности вывести или перевести деньги на другой счёт. Единственный способ использования – трейдинг на выбранной торговой площадке.

    Такой подход весьма безопасный для инвестора. Он может установить нижнюю планку, после которой доступ к депозиту закрывается для трейдера. Минус – потеря времени и возможной прибыли. 





    Юридические аспекты 


    Большинство развитых стран рассматривают этот вид инвестиций как одну из правовых форм доверительного управления имуществом. Чтобы быть участником подобных отношений, трейдеру потребуется получить соответствующее разрешение от государства в виде лицензии. 

    Что нужно знать при вложении в ПАММ-счета в 2021 году

    Что нужно знать при вложении в ПАММ-счета в 2021 году



    Этот документ, в большинстве случаев, присутствует на торговой площадке. Она наделяется прерогативой разрешать использовать такую возможность. Не исключается отказ в заключении договора на доверительное управление, если трейдер покажется брокеру сомнительной персоной.



    В ГК РФ приводится несколько статей, которых регламентируют взаимоотношения в подобном случае: 

    • Между управленцем и доверителем заключается официальный договор. Законодательное требование гласит, что трейдер должен обозначить произведение действий от собственного лица. Обо всех манипуляциях поставлены в известность доверители. Данный аспект присутствует в двух статьях ГК РФ (№ 1012, № 1017).
    • Брокер, который наделяет полномочиями игрока о создании и использовании ПАММ-счетов, должен иметь соответствующую государственную лицензию. Её наличие позволяет передавать денежные средства в пользование третьим лицам.
    • Презумпция виновности. Прописана в ст. №1013 ГК РФ. Запрещается давать деньги в управление третьим лицам для произведения валютных манипуляций, противоречащих регламенту действующего законодательства.


    Организации, дающие возможности открыть ПАММ-счета, относятся халатно к данным требованиям. Инвесторы работают с колоссальными рисками, их правовая защита равна нулю. Подобные организации регистрируют себя в различных странах, чтобы не попадать под требования регламента законодательства Российской Федерации. С такими компания работать не желательно, можно остаться без стартового капитала.






    Как распределяется прибыль и убытки при работе с ПАММ-счетами 


    Любые валютные изменения, будь то убытки или прибыль, распределяются в равной мере между всеми участниками процесса. Люди, вложившие различные суммы, в итоге, при 100% доходе, удвоят сумму собственных инвестиций. С убытками ситуация строго аналогична.

    Принцип равенства – вот основа ПАММ-счетов. Все участники процесса получают деньги в равных пропорциях, вне зависимости от суммы вклада или убытка.

    Но у управляющего есть одно преимущество – комиссия. Вне зависимости от результатов его деятельности услуги человека будут оплачены.






    Преимущества и недостатки таких инвестиций 


    Есть ряд положительных и негативных аспектов для каждой из сторон. Рассмотрение начнем с управляющего. 


    Плюсы и минусы вложения в ПАММ-счета в 2021 году

    Плюсы и минусы вложения в ПАММ-счета в 2021 году



    Плюсы работы с ПАММ-счетами: 
    • можно набрать неограниченное количество доверителей;
    • степень риска операции увеличивается пропорционально объему вложенных средств;
    • потребуется лишь положительная статистика, чтобы привлечь вкладчиков;
    • хороший заработок, доход идёт в виде процентов с прибыли и комиссионных за доверительное управление.



    Не обошлось и без негативных аспектов: 
    • владение крупными суммами может нездорово сказаться на психике человека;
    • на этой нише устойчивая и крупная конкуренция, будет сложно привлечь крупных инвесторов.


    Торговым площадкам весьма проблематично найти специального программного контроллера, который даст возможность руководить ПАММ-счетом в режиме реального времени без проблем. Остальные аспекты не имеют значения, чем больше трейдеров работает с финансами, тем выше прибыль брокера.






    Преимущества и недостатки для инвестора


    Плюсы работы с ПАММ счетами: 
    • деньги не могут быть сняты со счёта без ведома инвестора;
    • депозит управляется в непосредственном режиме онлайн (вывод средств, передача прав игрока другому индивиду);
    • можно диверсифицировать риски, дав права на управление нескольким трейдерам;
    • прозрачность – невозможно скрыть производимые сделки, вся отчетность дублируется в истории вкладчика;
    • можно получить стабильным способ прибыли, не требующий наличия серьезной теоретической базы.



    Не обошлось без недостатков: 
    • отсутствие полноценной правовой защиты;
    • невозможно провести инспекцию в отношении брокера;
    • присутствуют значительные риски потерять собственный капитал;
    • потребуется оплачивать комиссию трейдеру, даже при проигрышной сделке;
    • придется положиться в этом вопросе на опыт игрока, отследить уровень его знаний, без практического подтверждения, невозможно. 





    Где можно инвестировать в ПАММ-счета?


    Этот тип вкладов будет выгодным при условии, что выбран надежный брокер, соблюдающий хоть частично закон, а также продуктивный игрок, обладающий определенным опытом в данной сфере. Поиск происходит в интернете, подробное рассмотрение этого вопроса не требуется.



    Есть несколько надежных брокеров, с которыми можно сотрудничать: 
    • Форекс Тренд;
    • Альпари;
    • Пантеон Финанс
    • FXOpen.


    Трейдеры не имеют постоянного дохода, они могут заключить несколько успешных сделок подряд, после чего уйти в жуткие убытки. Выделить наиболее выгодного брокера проблематично по той же причине. Все зависит от количества производимых операций, длительности присутствия на рынке, объема инвестируемых средств.





    Вывод 


    Стоит обособить информацию, представленную в статье.

    ПАММ-счета – отличный способ получения пассивного дохода, который может стать основным источником. Инвестору не потребуется получать обширный багаж знаний, чтобы приступить к непосредственным вкладам.

    Минус состоит в слабой защищенности вкладчика, а также отсутствия возможности заранее проверить практический опыт игрока, которому будет доверен счёт.



    Хотите иметь высокий пассивный доход? В данной статье я подробно рассказал о рейтинге доходных инвестиционных проектов с примерами, в которые инвестировал сам.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии