Самая перспективная валюта: куда вложить доллары в 2021 году?

Накопили определенную сумму сбережений в иностранной валюте? Возникает вопрос: куда грамотно вложить доллары? В современное время инвестировать в долларах можно во многие области деятельности. Для того, чтобы принять решение, рассмотрим некоторые области и направления.

Во что вложить доллары в 2021 году, чтобы извлечь максимальную прибыль
Во что вложить доллары в 2021 году, чтобы извлечь максимальную прибыль


Доброго времени суток дорогие читатели блога о инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. При решении инвестировать иностранную валюту, необходимо не только определиться с направлением инвестирования, но и учесть некоторые особенности денежной единицы. Таким образом, Вы сможете осуществить правильный выбор и получить неплохой доход. Давайте разберемся, куда лучше всего инвестировать доллары, что приумножить капитал. 





    Стабильность и возможности валюты 


    На протяжении последних нескольких лет люди четко убеждены, что сбережения лучше хранить в долларах. Валюту можно считать достаточно стабильной и более перспективной, так как данная денежная единица используется в мировой экономике. Несмотря на изменения в экономическом и политическом мире, курс доллара всегда остается стабильным, колебания происходят, но небольшие.

    Стоит ли вкладывать в долларах, каждый решает для себя самостоятельно. Если Вы уже имеете сбережения в данной валюте, то менять ее на другую – нет смысла. Лучше принять решение об инвестировании в долларах. 



    Если же Ваши сбережения накоплены в национальной валюте, и Вы имеете желание обменять их на доллары, то стоит учитывать некоторые факторы

    • обменный курс валюты на данный момент;
    • статистика изменения стоимости доллара за последние месяцы;
    • предположения экспертов по поводу курса валюты на будущий период.


    Таким образом, Вы сможете принять решение относительно валюты сбережений. А куда инвестировать их – стоит подумать.





    Важное об инвестициях


    Для того, чтобы Ваш капитал приносил прибыль, необходимо тщательно изучить все нюансы инвестирования. Необходимо помнить, что любое вложение – это риск. Уровень риска полностью и напрямую зависит от уровня прибыли. Поэтому решите для себя – хотите ли Вы рисковать в целях получения прибыли? 

    Лучшие варианты вложения долларов в 2021 году

    Лучшие варианты вложения долларов в 2021 году



    Если Вы не имеете желания рисковать, то остановите свой выбор на классических примерах инвестирования с минимальными рисками: банковские депозиты, металлические счета, облигации. Эти инвестиционные инструменты наиболее стабильны и их часто выбирают новички.

    Для тех, кто уже имеет опыт работы с вкладами, то можно выбрать инвестирование в акции. Приобретение ценных бумаг может принести хороший доход. Не забывайте учитывать окупаемость вложений. Если Вы только начинаете инвестировать, выбирайте проекты на краткосрочный или среднесрочный период. Долгосрочные проекты несут в себе большой риск из-за различных экономических факторов.

    И последнее, но немаловажное – сумма Ваших вложений. Старайтесь просчитать размер прибыли по каждому варианту, который Вас заинтересовал. От размера суммы инвестиций зависит от суммы прибыли. Специалисты рекомендуют делить капитал на несколько частей, не вкладывая всю сумму только в один проект.





    Вложения с минимальным уровнем риска 


    Если Вы только делаете свои первые шаги в сторону инвестирования, то конечно же, не захотите рисковать по-крупному. На этот случай предусмотрены инвестиционные инструменты, отличающиеся стабильностью. 


    Ознакомимся с некоторыми вариантами инвестирования с минимальным уровнем риска: 

    1. Банковские депозиты. По отношению к инвестору здесь нет никаких требований, риск минимальный, а выбор значительно широкий. Остается лишь вложить деньги в надежный банк и выбрать подходящие условия по депозиту. Учитывайте, что процентные ставки на депозиты в валюте ниже и составляют в среднем 1.5-2.25% годовых. Если Вы все же не можете доверить всю имеющуюся сумму одному банку – разделите денежные средства и откройте депозиты в нескольких банках.

    2. Золото – стабильный и прибыльный вариант для инвестирования. Если Вы хотите вложить доллары, то можете открыть металлический счет. Заключив договор на определенный срок, по истечению срока соглашения – Вы получите свой процент. В случае досрочного расторжения – процент будет удержан в качестве штрафа. Плюсом открытия металлического счета также является отсутствие налогообложения, а именно НДС при покупке золота. Кроме того, можно инвестировать в инвестиционные или коллекционные монеты. Второй вид монет предпочтительнее, они более ценные и быстро растут в цене. Главным фактором станет забота о надлежащем хранении данных монет.

    3. Облигации. Данный вид ценных бумаг выпускается и иностранными, и местными компаниями. Преимуществом вложений в облигации в долларах можно назвать хорошую прибыль, в отличие от вкладов в рублях.


    Данные инвестиционные инструменты отлично подходят для пассивного вида инвестирования, имеют минимальный риск и не требуют наличия каких-либо особых знаний и умений в инвестировании. Поэтому отлично подходят новичкам и тем, кто не любит рисковать.





    Максимум риска – максимум прибыли


    Данные варианты инвестирования подойдут тем людям, которые считают, что «кто не рискует – тот не пьет шампанского». Думая, куда и как можно выгодно вложить доллары, задумайтесь о варианте покупки акций иностранных предприятий. 


    Куда вложить доллары с минимальными рисками в 2021 году

    Куда вложить доллары с минимальными рисками в 2021 году



    Рассмотрим преимущества такого выбора: 
    • разнообразие вариантов и условий от компаний;
    • высокая прибыль;
    • возможность получения дохода в большем размере в случае повышения курса валюты.


    Самым главным фактором в данном выборе выступает – надежность компании, которую Вы выберете. Несмотря на то, что компании иностранные, информацию о них можно найти в свободном доступе. 


    Будучи потенциальным инвестором, следует проявить внимательность и изучить следующие факторы при выборе компании
    • срок существования предприятия;
    • отрасль деятельности;
    • финансовая ситуация в компании за последние полгода минимум.


    Если Вы не так хороши в экономическом анализе, то можно изучить специальный рейтинг, в котором компании располагаются по уровню инвестиционной привлекательности.


    Специалисты отмечают, что приобретение акций лучше осуществлять по нескольким компаниям, не вкладывая всю сумму в ценные бумаги лишь одного предприятия. Таким образом, можно избежать рисков, ведь если один проект не станет успешным, то доход от других компаний сможет перекрыть убытки.


    Расскажем Вам еще об одном способе инвестирования – биржевой инвестиционный фонд (ETF). По своей деятельности, биржевые фонды чем-то схожи с паевыми инвестиционными фондами, но ведут свою деятельность по всему миру.


    Биржевые фонды вызывают доверие у многих, сумма вкладов в ETF почти в 350 раз больше, чем у паевых фондов. ETF работают с различными инвестиционными проектами, от которых и получают прибыль.


    Однако инвестируя в ETF в долларах, необходимо отметить наличие некоторые преимуществ: 
    • Минимальные риски. ETF осуществляют деятельность по всему миру, регулируются уполномоченными компаниями, а также предоставляют инвесторам отчетность о проделанной работе.
    • Минимальная сумма вложений. Вы можете стать инвестором, имея всего лишь 10 долларов.
    • Высокий уровень дохода. ETF предпочитают работать с более перспективными проектами, кроме того, комиссия довольно низкая, что дает возможность вкладчикам получать больше прибыли.
    • Широкое разнообразие в выборе. Просто изучите все предложения.


    Вам так же необходимо учесть, что в мире работает около 6000 биржевых инвестиционных фондов, однако не все из них успешны. Поэтому в обязательном порядке учитывайте даже регион при выборе.





    Подводим итоги и делаем выводы 


    Если Вы хотите приумножить капитал, то инвестирования является отличным способом для получения прибыли. Однако стоит ответственно и внимательно подойти к вопросам изучения видов и вариантов инвестирования. В первую очередь, Вам самостоятельно предстоит разобраться насколько Вы хороши в той или иной отрасли, чтобы выбрать подходящий инвестиционный инструмент. Учитывайте, что средства можно вкладывать частями, выбирая несколько проектов. Именно так поступает большинство вкладчиков, чтобы диверсифицировать риски. При вложении всего капитала лишь в один проект, даже с минимальным риском – лишиться всех средств сразу риск все же есть.


    Если Вы имеете капитал в иностранной валюте, то лучше обратить внимание на инвестирование в иностранные компании. Кроме того, для этого существует немало предложений и различных вариантов, среди которых Вы сможете выбрать наиболее удобный и выгодный для Вас.



    Советую ознакомиться со статьей с чего начать прибыльное инвестирование и заработок в интернете. В ней я собрал все хайп проекты, в которые инвестировал сам.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии