Выгодные инвестиции: куда вложить 200 тысяч рублей в 2021 году?

У Вас есть капитал, который Вы хотите приумножить? Что если это сумма в 200000 рублей? Как правильно, а главное выгодно вложить денежные средства в таком размере? Какие существуют возможности? Давайте подробнее рассмотрим о возможности инвестирования и куда можно вложить Ваш капитал.
 
Во что инвестировать накопленные российские деньги в 2021 году
Во что инвестировать накопленные российские деньги в 2021 году


Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Учитывая широкое разнообразие возможностей, довольно сложно решить куда вложить 200000 рублей. Все варианты имеют определенные различия, обусловленные рисками, прибылью, окупаемостью или даже условиями по соответствию инвесторов. Чтобы принять верное решение, лучшим выходом станет детальное изучение каждого варианта, сравнение всех имеющихся идей и определение куда инвестировать 200000 рублей. Прежде всего, необходимо определиться с некоторыми моментами, которые помогут Вам в выборе. О них мы и поговорим сегодня в статье.





    Планирование вкладов


    К сожалению, не все так просто. Прежде, чем решиться на инвестиции, необходимо обозначить для себя множество критериев. И в первую очередь, решить, так ли Вам необходимо заниматься инвестированием. Если Вы твердо намерены увеличить свой имеющийся капитал, то давайте разбираться. 

    Когда цели четко определены, то и достигаются легче, значительно сокращая расходы по времени на подбор подходящего варианта. 



    Чтобы определиться и сориентироваться в том, что Вам действительно необходимо, обозначьте следующие моменты: 
    • какими специализированными знаниями и опытом Вы владеете и как они пригодятся в той или иной области инвестирования;
    • направления деятельности компаний, которые будут у Вас в приоритете;
    • выбор вида инвестирования в зависимости от преимущества и Ваших предпочтений, инвестирование может быть активным и пассивным;
    • размер ожидаемой прибыли;
    • насколько Вы готовы рисковать, чтобы получить ожидаемую прибыль;
    • допустимый период окупаемости инвестиций.


    Ответа на данные пункты станут отправной точкой в поиске предложений, и позволит определить, какая сделка для Вас наиболее выгодная. 





    Разнообразие вариантов инвестирования: классические и популярные


    Прежде всего рассмотрим популярные варианты предложений об инвестировании, которые доступны для широкого круга инвесторов. 

    Итак, для осуществления инвестиций доступны следующие предложения: 


    Криптовалюта


    Вкладываем российские рубли в криптовалюту в 2021 году

    Вкладываем российские рубли в криптовалюту в 2021 году


    Это прибыльный, но очень рискованный вариант. К сожалению, устойчивых криптовалют не так много, тенденция появления новых видов заканчивается их скорым исчезновением. Особо перспективной криптовалютой можно назвать bitcoin. При работе с криптовалютой можно выделить несколько способов взаимодействия: покупка и перепродажа по более выгодной стоимости, получение выгоды от купли-продажи во время колебания курса, облачный майнинг.


    Паевые инвестиционные фонды

    Отличный вариант для инвестирования, так как работа организаций контролируется государством и гарантирует безопасность сотрудничества. Преимуществом такого сотрудничества является высокий уровень доходности, минимальный стартовый капитал (около 1000 рублей), краткосрочность вложений. Взаимодействовать с фондами может даже новичок в области инвестирования.



    ПАММ-счета

    Открытие ПАММ-счетов и ведение торговли на бирже осуществляется трейдерами. Трейдеры специально обучены, имеют опыт и квалификацию в осуществлении торгах на бирже. Вложения в ПАММ-счета можно назвать вполне безопасными, так как трейдер помимо Вашего капитала в обороте используют и собственные средства. При успешном проведении сделки, за минусом комиссии, прибыль делится согласно установленной договоренности.



    Золото


    Открытие металлического счета: грамотное инвестирование в 2021 году

    Открытие металлического счета: грамотное инвестирование в 2021 году


    А именно открытие металлического счета, на котором не будут храниться золотые слитки, а лишь их эквивалент по количеству. Заключается договор сроком на определенное количество времени, по истечению которого вкладчик получает свой процент. При досрочном расторжении договора, процент сгорает и удерживается в качестве штрафа. Вариант неплохой, если Вы настроены на долгосрочную перспективу вложений.



    Банковские депозиты

    Для тех, кто не хочет рисковать и не заинтересован в получении большого дохода от инвестиций. Выгода от депозитов зависит от годовой процентной ставки. Средняя годовая ставка варьируется в районе 8-12%, в зависимости от условий банка. В данном случае требуется выбрать надежный банк с выгодными условиями.



    Данные варианты предоставляют возможность самостоятельно осуществлять инвестирование, при этом можно распределить активы согласно тем вариантам, которые Вы сочли выгодными.
      




    О чем мечтает инвестор? - Собственный бизнес!


    Вы когда-нибудь задумывались о предпринимательской деятельности? 

    Размышляя куда инвестировать 200000 рублей, не стоит забывать о возможности вложить в бизнес. Если Вы хотите вести предпринимательскую деятельность, то существует несколько вариантов для запуска бизнеса: самостоятельно или через франшизу.


    Первый вариант наиболее подходящий, если Вы хотите запустить бизнес небольшого масштаба и готовы активно участвовать в развитии деятельности, руководить и принимать решения относительно будущего Вашего бизнеса. Главным преимуществом своего бизнеса то, что он только Ваш, и Вы сами сможете решать все, что касается работы. Однако недостатком является высокий риск не достигнуть окупаемости бизнеса, чаще всего это происходит на фоне высокого уровня конкуренции. Достичь успеха можно будет только приложив усилия и найдя эффективные инструменты для продвижения Вашего бизнеса. Однако не стоит забывать, что при ведении бизнеса Вам потребуются квалифицированные помощники и персонал. Необходимо будет полностью вести дела самостоятельно и организовать деятельность компании с нуля. Если Вы готовы к преодолению трудностей на пути к собственному делу, то будьте уверены, что не все так легко и просто. Придется много работать и активно участвовать во всех рабочих процессах. Если Вы еще не готовы к подобным делам, то лучше рассмотреть другие варианты инвестирования в бизнес.


    Если Вы хотите стать обладателем бизнеса по-крупному, то рассмотрите возможность приобретения франшизы. 


    Этот вариант инвестирования привлекает немало внимания и имеет достаточное количество преимуществ: 
    • Известность действующей компании. Вам не потребуется прилагать усилия, чтобы продвигать компанию. Организация уже имеет свою аудиторию и популярность.
    • Помощь от профессионалов. Франчайзинг предусматривает всестороннюю поддержку в открытии и развитии бизнеса. Полное сопровождение позволит избежать многих трудностей.
    • Получение опыта и открытие новых возможностей. Для партнеров компании всегда устраивают различного рода мероприятия, направленные на повышение уровня навыков и умений. Набравшись достаточного опыта, Вы без труда сможете открыть собственное дело.


    Однако для приобретения франшизы, некоторые выставляют определенные требования к инвесторам: 
    • Наличие опыта, от одного до двух лет.
    • Хорошая кредитная история. Если в прошлом инвестор имел проблемы с кредитами, то это значительно снижает возможность приобретения франшизы.
    • Необходимость в соответствии требованиям ведущей компании по ведению деятельности.


    Если некоторые условия выполнить инвестору не удастся, то и получить франшизу будет невозможно. 

    Однако не стоит расстраиваться, ведь не каждая компания, занимающаяся франчайзингом, выставляет подобные требования. Зачастую достаточно лишь иметь определенную сумму в качестве капитала, которая все расскажет за Вас.


    Еще одним способом инвестировать в предпринимательскую деятельность 200000 рублей, чтобы получать доход – это совместное открытие и ведение бизнеса. Преимуществом является значительный прирост бюджета. Недостатком можно считать необходимость в принятии совместных решений относительно рабочих процессов. Нередко на этой почве у партнеров возникают разногласия. Для того, чтобы успешно вести бизнес, где в составе управления несколько человек, можно четко ограничить зону ответственности каждого. Так можно избежать конфликтов и каждый будет выполнять свою работу. Кроме того, можно стать совладельцем уже действующего бизнеса, управлять компанией не обязательно, однако возможно, изредка придется принимать участие при принятии управленческих решений относительно развития и будущего бизнеса.





    Что такое ценные бумаги и как в них инвестировать?


    Являясь обладателем капитала в 200000 рублей, можно инвестировать в ценные бумаги: акции и облигации. Каждый вид ценных бумаг имеет свои преимущества и недостатки. Приобретение акций можно назвать более прибыльным, они не имеют срока действия, и перепродать их можно в любое время. Если Вы решили приобрести акции, следует грамотно выбрать компанию, изучив ее историю деятельности, текущее состояние дел и перспективы прибыли в будущем. Опытные специалисты рекомендуют приобретать ценные бумаги местных средних компаний, стоимость акций приемлема, а необходимая информация находится в открытом доступе, поэтому можно будет все детально изучить. 

    Инвестируем в ценные бумаги в 2021 году: советы новичкам

    Инвестируем в ценные бумаги в 2021 году: советы новичкам



    Кроме того, имея 200000 рублей для инвестиций, их можно разделить по частям и приобрести акции нескольких компаний. Таким образом, можно минимизировать риски. К примеру, если деятельность одной компании пошла на спад и акции подешевели, то параллельно в другой компании они могут вырасти. Таким образом, одни потери возмещаются достижением успеха в других проектах, своего рода формируя "подушку безопасности" для Ваших активов.


    Облигации приносят меньше прибыли, но и риск невысокий. Облигации – это долговые бумаги, в которых точно указаны сроки и сумма, которую получит владелец. Инвестировать в облигации рекомендуется тем, что готов получить меньшую прибыль и не рисковать при этом.





    Делаем выводы: инвестируем правильно и выгодно


    Итак, чтобы деньги работали на Вас, необходимо решить, куда вложить 200000 рублей и как сделать это правильно. Так как выбор имеет широкое разнообразие, то торопится с принятием решений не стоит. Взвесьте все «за» и «против» по каждому из существующих вариантов инвестирования. Только Вам решать, как распоряжаться своим капиталом, поэтому необходимо принять обдуманное и взвешенное решение. Если Вы не готовы идти на риск, то такие направления, как паевые инвестиционные фонды, ПАММ-счета и криптовалюта, и равномерное распределение средств по ним помогут снизить уровень риска.

    Если Вы испытываете желание начать работу, связанную с бизнесом, то стоит задуматься о том, хотите ли Вы лично заниматься ведением деятельности и принимать активное участие в продвижении бизнеса, или же Вам больше по душе готовая модель предпринимательской деятельности, которая будет окупаема и конкурентоспособна с самого начала.

    Так как много зависит от Ваших предпочтений, то необходимо дать себе время хорошенько подумать, определить наиболее выгодные предложения, рассмотреть все варианты и изучить все условия, быть максимально вовлеченным в процесс поиска способа инвестирования.

    Таким образом, Вы сможете найти способ, благодаря которому сможете приумножить свой капитал.




    Перед тем как пробовать свои силы в инвестировании, настоятельно советую к прочтению статью о рейтинге инвестиционных проектов.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии