Куда можно вложить 500 тысяч рублей в 2021 году: список надежных проектов.

Если у вас на руках есть 500 тысяч, то стоит вложить их в прибыльное дело, чтобы преумножить свои сбережения. На сегодняшний день есть много методов вложения, что позволяет каждому человеку вложить деньги именно в такой проект, которому он доверяет. Куда именно вложить свои 500 тысяч, рассказываю в статье.

Куда вложить 500 тысяч, чтобы они в скором времени окупились
Куда вложить 500 тысяч, чтобы они в скором времени окупились


Доброго времени суток, дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Перед тем, как вкладывать деньги в какой-нибудь проект, вам следует объективно оценить свои знания и навыки. Если вы решили впервые вкладывать свои сбережения в подобные проекты, то вам следует выбрать такой вариант, где риски составляют минимум. В данной статье вы сможете найти такие методы вложения.




    Доходность и риски


    Важно понимать, что у любой инвестиции имеются риски того, что вы можете потерять свои сбережения. Если риски высокие, то и получить вы можете в разы больше, чем от проекта с низкими рисками. Не забывайте от этого.

    А еще риски вложения зависят от сроков, на которые вы вкладываете деньги. К сожалению, если говорить о долгосрочных проектах, то тут трудно предугадать, как в итоге обернется дело. Чаще всего инвесторы предпочитают не рисковать, поэтому они выбирают вкладывать деньги на небольшие или средние сроки. В этом случае риски минимальные, зато это дает возможность неплохо улучшить финансовое состояние.

    Вам следует решить для себя, готовы ли вы рисковать или нет. Это поможет вам решить, какой метод инвестирования стоит выбрать.





    Инвестиции в недвижимость


    Сразу стоит отметить, что этот метод вложения 500 тысяч рублей достаточно рискованный. Зато прибыль в случае успеха будет высокая. Раз речь идет о 500 тысячах, то стоит понимать, что за эту сумму не получится купить квартиру в новостройке, а также офисной или торговое помещение. Зато вы сможете вложить свои деньги в землю. Это означает, что вы можете приобрести земельный участок, который в дальнейшем сможете продать, когда земля вырастет в цене. Для этого даже не обязательно заниматься благоустройством земельного участка. Нужно всего лишь подождать выгодной цены, по которой можно продать купленный участок.


    Куда вложить деньги: инвестиции в недвижимость в 2021 году

    Куда вложить деньги: инвестиции в недвижимость в 2021 году



    Вот несколько достоинств данного варианта: 
    1. Стабильность. Вы можете использовать данный земельный участок при необходимости. Если же такой необходимости нет, то вы можете его продать по большей цене, чем вы покупали;
    2. Перспективы. Земля постоянно растет в цене, поэтому в прибыльности таких инвестиций даже не стоит сомневаться. Конечно же, величина выгода остается существенно ниже, чем у других методов вложения, однако и риски у такого способа заработка достаточно низкие;
    3. Большой выбор. Вы можете приобрести участок в таком районе, который вас устроит. Цена такого участка будет зависеть от его площади, наличия построек, расположения и нескольких других нюансов. Таким образом, вы можете выбрать именно такой участок, который вам подойдет по цене.


    Естественно, не стоит вкладывать деньги наобум. Нужно тщательно изучить участок перед тем, как вкладывать в него деньги. Вообще, лучше всего обратить внимание на земельные участки в пригородной зоне. Именно там большой спрос на угодья, а также активно малоэтажное строительство. Вы всегда сможете продать купленную землю по выгодной цене, оставшись в неплохом плюсе. 






    Инвестиции в ПАММ-счета


    Бытует мнение, что на валютном рынке просто невозможно заработать. Но так говорят только люди, которые ни разу не вкладывали в это свои деньги. Если у человека есть аналитический склад ума и достаточно навыков и знаний в подобной сфере, то можно удвоить и утроить любую сумму, которая есть на счету. Для этого создаются ПАММ-счета. Опытный трейдер распоряжается данными средствами, чтобы торговать на бирже Форекс. Это позволяет увеличить вложения. Сам трейдер забирает процент за свою работу. 


    Куда вложить деньги в 2021 году: инвестиции в ПАММ-счета

    Куда вложить деньги в 2021 году: инвестиции в ПАММ-счета



    Если у вас есть 500 тысяч, то вы можете вложить их в ПАММ-счета. Этот метод вложения имеет минимум рисков. Самое важное в этом деле – это выбрать надежную площадку. Обратите внимание на Альпари – это надежный сервис, куда вы можете вложить свои сбережения. Благодаря этому сервису, вы можете увидеть рейтинг счетов и трейдеров. Это позволит вам выбрать наилучший вариант для вас.


    А теперь давайте рассмотрим достоинства вложений сбережений в ПАММ-счета: 

    1. Когда трейдер решает открыть ПАММ-счет, то он вкладывает на счет некоторую сумму денег. Это гарант того, что трейдер будет ответственно распоряжаться деньгами, которые поступят в его распоряжение от вкладчиков;
    2. Деньги, которые поступают на счет, нельзя обналичить. Все эти деньги можно использовать только для сделок на бирже Форекс.


    Если вы хотите понизить риски, то стоит вкладывать деньги сразу в несколько ПАММ-счетов. Если вдруг один из счетов окажется убыточным, то другие счета принесут прибыль и покроют вам убытки. При 500 тысячах рублей вы можете позволить себе вкладывать сразу в несколько счетов, что очень удобно.


    Что касается прибыльности, то она зависит от того, какой политики придерживается трейдер. Некоторые трейдеры могут рисковать, чтобы получить большие доходы, другие же люди не хотят рисковать, поэтому заключают менее прибыльные сделки, зато более надежные.






    Инвестиции в предпринимательскую деятельность


    Существует несколько способов вложить деньги: 
    1. Открыть собственный бизнес;
    2. Вложить деньги в чужой бизнес;
    3. Открыть бизнес по франшизе.


    Если вы хотите открыть собственный бизнес, то стоит понимать, что существует большая вероятность того, что ваш бизнес прогорит. Особенно это верно в том случае, если у вас нет опыта и необходимых навыков. В любом случае, стоит выбирать такую область деятельности, которая является сегодня востребованной. А еще учитывайте, что вам нужно будет вложить много времени и сил, чтобы ваш бизнес развивался и смог окупить себя. 


    Куда вложить деньги: инвестиции в бизнес в 2021 году

    Куда вложить деньги: инвестиции в бизнес в 2021 году



    Сегодня очень многие люди открывают интернет-магазины. Это отличный вариант, если вы сможете предложить своим покупателям выгодные условия покупок. Тогда вы сможете быстро окупить свои вложения и выйти в плюс.


    Если вас привлек вариант с инвестированием 500 тысяч в чужой бизнес, то сразу следует отметить, что данный вариант менее рискованный, чем тот, где вы будете открывать собственный бизнес. 



    Если вы хотите понизить риски, то следует обратить внимание на несколько нюансов: 
    1. Вам нужно найти подходящего партнера, которому вы доверяете. Причем компания должна работать в востребованной сфере и иметь все шансы на борьбу с конкуренцией;
    2. Тщательно изучите бизнес-план с расходами, сроками и порядками выплат. В подобном документе должна присутствовать информация, которая касается анализа рынка и спроса, а также сбыта товара;
    3. Вам нужно принимать активное участие в развитии компании, в которую вы вложите деньги.


    Теперь поговорим о третьем варианте из нашего списка. Речь идет об открытии бизнеса по франшизе. Вы открываете филиал известной и надежной компании. То есть, у вас уже будет продукция или услуги, которые известны потребителям. 


    Вот несколько достоинств этого метода вложения 500 тысяч рублей: 
    1. Вы сможете существенно сэкономить деньги и время, которое потратили бы на рекламу и продвижение вашего бизнеса;
    2. Вы сможете начать получать стабильную прибыль уже с первых дней открытия бизнеса;
    3. Крупные франшизы постоянно устраивают различные семинары и конференции для своих сотрудников. Это означает, что вы будете постоянно повышать ваш уровень профессионализма, что пойдет вам на пользу;
    4. Вы будете получать поддержку от руководства компании на протяжении всего развития.


    Вам нужно только выбрать направление деятельности, которая вам интересна.


    Не стоит забывать, если вы располагаете суммой в 500 тысяч, то количество предложений будет ограничено. Вы сможете открыть небольшие объекты, типа разливного пива или косметического салона. Что касается окупаемости, то это вы сможете окупить свои вложения где-то через полгода.





    Инвестиции в ПИФы


    Это отличный метод вложения для тех, у кого есть 500 тысяч рублей. 


    У этого варианта есть несколько достоинств: 
    1. Небольшие риски. Все-таки большое количество ПИФов контролируют госорганы. Но все равно стоит тщательно выбирать организацию, в которую вы будете делать вклады;
    2. Большой выбор ПИФов. Существует несколько направлений инвестирования. Это могут быть акции, облигации и несколько других вариантов;
    3. Низкий порог входа. Существуют организации, которые принимают вклады минимум 1 тысячу рублей. При наличии 500 тысяч рублей вы можете выбрать любой ПИФ;
    4. Большая доходность. Вкладывая деньги в ПИФы, вы сможете получить более 100% годовых, что весьма неплохо.


    Если у вас есть 500 тысяч, то стоит разделить вложения среди нескольких ПИФов. Все-таки никто не застрахован от того, что сделка окажется убыточной. Если у вас будет сразу несколько вкладов, то они смогут покрыть ваши убытки.






    Инвестиции с небольшим уровнем рисков


    Если ранее мы говорили с вами о методах вложений, которые являются достаточно рискованными, то теперь поговорим о таких методах, у которых риски составляют минимум: 
    1. Банковские вклады. Хоть здесь и существует какой-то риск, но он очень мизерный. Все же банки страхуют все депозиты. Если произойдет ликвидация банка, то все вкладчики получат компенсацию. Если доверить свои деньги банкам, то можно получать где-то 8-12% годовых;
    2. Инвестиции в золото. Вы можете открыть обезличенный металлический счет. Это сделать очень легко. Нужно купить слиток, который вы не получите на руки, но получите договор на данный слиток, в котором будут указаны его характеристики. Достоинство данного метода вложения денег заключается в том, что драгоценный металл не облагается налогом. Кроме этого, вы можете вложить ваши сбережения в коллекционные монеты – это тоже неплохой способ заработать.


    Топ инвестиций 2021 года с минимальным уровнем риска

    Топ инвестиций 2021 года с минимальным уровнем риска 



    Конечно, эти методы не дадут большой прибыли, однако и риски у этих способов минимальны.






    Выводы


    Теперь вы знаете, куда можно вложить 500 тысяч, чтобы получить прибыль. Как видите, есть много направлений, среди которых можно с легкостью найти именно такой вариант, который устроит вас. Это могут быть минимальные или высокие риски. Чем больше риски, тем больше прибыль. 



    Опытные специалисты, которые давно занимаются такими вложениями, советуют: 
    • Если решили вкладывать деньги, то выбирайте только такие области, в которых вы хорошо разбираетесь;
    • Выбирайте краткосрочные или среднесрочные проекты. У таких проектов минимальные риски, что вы потеряете свои деньги. Вам будет намного проще спрогнозировать результат такого вложения;
    • Лучше не вкладывать все деньги в один проект, а выбрать сразу несколько проектов. Если вдруг один из проектов принесет только убытки, зато другие варианты позволят вам остаться в плюсе и покрыть все расходы. 



    Рекомендую начать изучение с рейтинга инвестиционных проектов, которые платят. В данной статье я собрал те проекты, в которые вложил сам, а так же перспективные проекты, за которыми я наблюдаю.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии