Быстрая связь с Amazon: как написать в службу поддержки?

Любой, кто занимается предпринимательством на Amazon, руководствуется правилом обращения в службу поддержки в случаях возникновения каких-либо затруднений. Бывает, что Google не может Вам ответить на Ваш вопрос, поэтому просто сразу стоит обратиться в службу поддержки самого сайта. Рассмотрим подробнее о том, как это можно сделать.
 
Служба поддержки AMAZON: как грамотно написать обращение
Служба поддержки AMAZON: как грамотно написать обращение



Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. В вашем торговом аккаунте что-то пошло не так? Появились ошибки в ценах или ваши показатели были скомпрометированы? Самое время обратиться в службу поддержки Amazon! В данной статье делюсь пошаговой инструкцией, как получить помощь специалиста Амазон.





    Как оформить обращение?


    В меню выберите «Help». Многие ответы можно найти в данном разделе. Если Вы так и не нашли подходящего ответа на вопрос, воспользуйтесь услугой связи с Amazon. Для этого необходимо нажать «Contact us».

    Воспользуйтесь новым окном, которое появится. В зависимости от Вашего вопроса, необходимо выбрать тематику: «Sponsored products» - реклама, «Selling on Amazon» - листинг или продажи. Следующим шагом станет выбор категории и подкатегории. В некоторых случаях необходим ввод ASIN кода товара или номера заказа, которые напрямую связаны с Вашим вопросом.

    В разделе помощи существует список «Top Solutions», где представлены самый часто задаваемые вопросы и ответы на них. Если Вам не удается определить необходимую категорию, просто выбирайте «Other issues» или «Make a suggestion».

    При оформлении запроса в обязательном порядке обозначить причину Вашего обращения, это можно сделать, используя поле «Contact Reason». Если Вам необходимо прикрепить файл, то кликните «Add attachment». Для того, чтобы специалисты могли связаться с Вами, укажите свой электронный адрес и номер телефона. Последнее не обязательно. Отправьте заполненную форму обращения, нажав «Send». 






    Ответ от Amazon


    К сожалению, нельзя точно сказать, когда Вы получите ответ. Конечно же, сотрудникам службы поддержки будет проще и быстрее оказать Вам необходимую помощь, если в своем запросе Вы указали категорию и детально описали свою проблему. Статус запроса можно отслеживать: «Seller Central», раздел «Manage your case log» и выбираем «View your case log».

    Вам будет представлен полный список запросов. Вариантов, которые соответствуют статусу обращения может быть множество, в зависимости от того, какие меры Amazon принимает для рассмотрения Вашего обращения. В большинстве случаев необходимо предоставление дополнительных данных, это можно сделать, написав новое письмо. Новое обращение оформлять нет необходимости, в предыдущем запросе просто выберите «View or respond» и быстро оформите письмо. 






    Ускорение процесса обратной связи


    Существует несколько методов, которые могут помочь ускорить процесс получения ответ от Amazon: 

    • Определение категории. Это позволяет направить Ваш запрос соответствующему специалисту.
    • Если проблема касается товара или заказа – укажите ASIN, номер и всю необходимую детальную информацию. 
    • Если темы разные – создавайте отдельное обращение для каждой. Не стоит писать все вопросы в одном обращении, так как для обработки каждого вопроса могут понадобиться разные специалисты.
    • Если вопрос касается уведомлений от Amazon, которые Вам непонятны, предоставьте их уведомление в письме, используйте скриншот или скопируйте текст.
    • Помимо описания проблемы, сформулируйте точный и четкий вопрос. Таким образом, специалистам будет легче понять, как Вам помочь.
    • Просматривайте статус заказа чаще, так как специалисты могут запросить дополнительные данные. Осуществлять проверку лучше пару раз в день.
    • Не забывайте о вежливости. Элементарно поблагодарить заранее человека, который будет заниматься Вашим вопросом – не составит труда. Ведь в службе поддержки работают такие же люди.




    Заключение


    Получить помощь от Amazon легко, главное – правильно описать суть проблемы, задать конкретный вопрос и максимально подробно описать все, что касается Вашего обращения. Конкретика позволит быстро обработать Ваш запрос и предоставить исчерпывающий ответ, который поможет Вам решить сложившуюся ситуацию.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии