Подробности про Биткоин: что это такое и как работает?

Почему все больше и больше людей покупают криптовалюту Bitcoin? Не удивительно, ведь эксперты уверяют, что ВТС может стать валютой будущее. В скором времени бумажные деньги скоро останутся в прошлом и им на смену придет виртуальная валюта. Как работает Bitcoin и почему в нее стоит инвестировать, разбираемся в статье.


Почему стоит покупать криптовалюту Bitcoin в 2021 году?
Почему стоит покупать криптовалюту Bitcoin в 2021 году?


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Несколько десятилетий назад мы даже не думали, что на свет появится виртуальная валюта. Она возникла так резко и прочно вошла в нашу жизнь. Все больше людей обращают свое внимание на Биткоины. На самом деле, появилось много виртуальных валют, однако именно Биткоин стал самой популярной валютой. Сегодня даже появилась возможность при помощи криптоденег оплачивать продукцию и услуги. В этой статье я хочу подробнее рассказать про Биткоин.






    Что же такое криптоденьги Биткоин


    Если раньше любая валюта имела физическое воплощение, то теперь у валюты имеется виртуально воплощение. У Биткоина нет физического воплощение, однако данная валюта волне реальная. Некоторые специалисты считают, что в будущем бумажные деньги изживут себя, а им на смену придет виртуальная валюта. Биткоин отлично подходит для этих целей. 


    Вот несколько интересных фактов про ВТС: 

    1. У Биткоина криптографический принцип. У каждого ВТС имеется уникальная комбинация единиц и нулей. У системы есть открытый исходный код, что дает возможность любому человеку начать добывать виртуальную валюту. Для этого вам понадобится мощный компьютер, а также специальная программа, которую можно скачать абсолютно бесплатно;

    2. Виртуальную валюту можно получить лишь одним образом – при помощи майнинга. Как уже было сказано выше – добыть криптоденьги можно при помощи вычислительных мощностей компьютера. Чем выше будут эти самые мощности, тем больше денег может получить майнер;

    3. У криптовалюты не существует физического воплощения, что означает – Биткоин нельзя хранить в банках, в сейфе или у себя в кошельке. Битки могут находить только в памяти жестких дисков. Получить доступ к виртуальной валюте на электронном кошельке может только тот человек, у которого имеется пароль от этого кошелька. Если вы потеряете данный пароль, то не сможете восстановить его – вы потеряете доступ к вашему электронному кошельку. Вам никто не сможет помочь в этом случае, поэтому следует быть крайне осторожным в этом деле;

    4. Одно из главных достоинств криптоденег заключается в том, что Биткоин полностью анонимный. Никто не сможет узнать информацию про владельцев криптовалюты. Есть лишь Биткоин-адрес, по транзакциям которого можно понять, сколько всего существует Биткоинов в природе;

    5. Всего существует 21 миллион монет, причем большая их часть уже добыта. Остальная часть будет добыта примерно к 2140 году, после чего уже невозможно будет заниматься майнингом Биткоина.





    Как возник Биткоин


    Виртуальная валюта появилась в далеком 2008 году. С тех пор много воды утекло. Если в 2008 году о криптовалюте знали лишь единицы, то в современном мире редкий человек не слышал про виртуальную валюту. Создал Биткоин Сатоши Накамото. Кстати говоря, до сих пор неизвестно, настоящее ли это имя человек или просто его псевдоним. Про Сатоши известно очень мало информации. Этот человек самая настоящая загадка. Ходят слухи, что это не один человек, а целая группа ученых. Скорее всего, мы никогда не сможем узнать про этого человека какую-либо информацию.

    В 2009 году появилась сеть Биткоин. В это же время появились электронные кошельки, на которых можно было хранить виртуальную валюту. Стали появляться первые майнеры, которые стали добывать криптовалюту. Понятное дело, что больше всех смог намайнить создатель этой криптовалюты. Ходят слухи, что этот человек смог добыть себе более 1 миллиона Биткоинов. Это огромная сумма, ведь всего можно добыть не более 21 миллиона криптознаков. До сих пор не известно, кто такой Сатоши, куда он делся? Вряд ли об этом станет известно.

    С каждым годом количество людей, которые стали обращать свое внимание на криптовалюту, становилось все больше. Люди стали майнить криптознаки, хотя и не понимали на тот момент, что делать с этой виртуальной валютой. Именно тогда люди смогли себе добыть более тысяч Биткоинов на свои электронные кошельки. Один американец даже смог добыть 10 тысяч Битков, после чего купил за них две пиццы. Этот момент стал переломным, ведь после этого про виртуальную валюту узнали огромное количество людей. Все бросились добывать криптоденьги. Раз за них можно приобретать пиццу, значит можно будет покупать и другие вещи.







    Курс Биткоина к доллару


    Стоит отметить, что за десятилетие у Биткоины была самые настоящие американские горки. Криптовалюта резко взлетала в цене и также быстро падала. Много людей смогли заработать на такой быстрой смене курса Биткоина к доллару. Стоимость виртуальной валюты зависит только от спроса. Чем больше обладатели криптоденег покупают и продают за эту валюту, тем выше поднимает курс ВТС.

    Люди, которые поняли, что на виртуальной валюте можно неплохо заработать, уже давно смогли получить неплохие суммы денег. С каждым годом все больше людей хотят стать обладателями криптознаков.

    Если раньше 1 доллар стоил несколько тысяч Биткоинов, то теперь ситуация в корне изменилась. Теперь 1 виртуальная монета стоит практически 2 тысячи долларов. Стоит отметить, что курс валюты очень сильно меняется. Если сегодня монета стоит 2 тысячи, то завтра она может стоить 1500 баксов. Здесь трудно предугадать, сколько будет стоить криптовалюта в тот или иной момент.







    Заключение


    Эксперты уверяют, что криптовалюта – это валюта будущего. Правительства разных стран обращают внимание на криптоденьги. Сегодня при помощи данной валюты можно приобретать продукцию и услуги.

    Скоро настанут времена, когда любой человек сможет обналичить Битки в реальную валюту. Нам остается только ждать и следить за развитием событий. Пока еще майнеры могут добыть Биткоины, но с каждым годом количество монет, которые можно добыть, будет существенно уменьшаться. Поспешите, пока монеты еще остались.



    Почему всё ещё прибыльно вкладывать в биткоин и криптовалюты? В данной статье я поделюсь с вами прибыльными вариантами инвестиций.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии