Подборка лучших книг по инвестированию: что почитать инвестору?

Как бы крутануть денежные средства, чтобы они не просто лежали дома, а работали? Именно поэтому мы подготовили для вас список самых востребованных книг на тему инвестирования, благодаря которым вы сможете смело вкладывать деньги в инвестиционные проекты и извлекать максимальную прибыль. 

ТОП-7 полезных книг для начинающего инвестора
ТОП-7 полезных книг для начинающего инвестора



Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. На сегодняшний день существует много книг, пособий, где авторы делятся своими впечатлениями, опытом и знанием по тому, как можно крутить деньгами. Очень много историй, которые происходили на личном опыте помогут людям определиться с инвестициями и вложить их в правильное направление. Каждый должен понимать, что риск того, что дело будет неудачным и все пойдет к краху есть всегда. Главное, минимизировать этот риск, чтобы с большей долей вероятности ждать прибыль. 






    Смысл в инвестициях


    В-первую очередь, инвестиции в любом направлении и объемах-риск потерять все, что нажито непосильным трудом. Среди инвесторов есть такое правило, чем больше выгоды обещает владелец какого-то проекта, тем больше вероятность того, что дело изначально настроено на провал и обман людей, после того, как оно наберет необходимый оборот, владелец обогатится на приличную сумму денежных средств, проект просто закроют либо он резко исчезнет с просторов Интернета.

    Однако, инвестициям, правилам инвестирования может научиться каждый желающий, здесь нет ничего тяжелого и особенного. Придерживаясь определенных правил в дальнейшем можно развивать свой успех, увеличивать число инвестиций и получать от этого внушительную прибыль. В наше время есть отличная возможность каждому человеку увеличить свой доход от вложения денег без банковской помощи. Здесь и оборот возможен намного больше, и процент в разы может увеличить вложенную сумму, нет каких-то определенных сроков, все может произойти в долю секунды.

    Для людей, кто плохо знаком с инвестициями люди пишут книги, где пишут свои истории, правила и рекомендации начинающим и опытным инвесторам.





    Инвестиции и основные инструменты


    Чаще всего книги в таком направлении пишут люди, который отлично крутятся и знают все особенности работы в данной области. Простому человеку надо всего лишь внимательно ознакомиться с предоставленным материалом, сделать и подчеркнуть для себя какую-то важную и полезную информацию, которая сможет помочь в дальнейшем.

    Такая область, как инвестиции, отлично подойдет только тем людям, которые умеют анализировать, что-то планировать, мыслить в определенном направлении, а также имеют хоть и небольшие, но знания в конкретной области.





    Книги по инвестициям


    С определенной книгой лучше всего определиться после того, как будет выбрано направления будущих капиталовложений. На данный момент есть много различных авторов, книг, рекомендаций. Если, к примеру, взять сейчас и начать изучать все пособия, то просто не хватит времени даже для половины литературы. Лучше всего заранее ознакомиться с теми книгами, которые действительно имели успех, ознакомиться с отзывами, только потом принимать конкретные решения. 


    Какие книги должен прочесть каждый начинающий инвестор в 2021 году?

    Какие книги должен прочесть каждый начинающий инвестор в 2021 году?




    Книга №1. Разумный инвестор. Бенджамин Грэм

    Несмотря на то, что данной литературе уже 70 лет, она до сих пор пользуется большим спросом среди потребителей. Когда автор написал историю о маленьком ребенке, который прочитал одну очень интересную и, как оказалось, полезную книгу, благодаря чему через несколько лет у него получилось заработать около 65 млрд долларов.




    Книга №2. Эссе об инвестициях и управлении компаниями. Уоррен Баффетт

    Это тот мальчик, указанный несколько выше, решил написать свой собственный труд, чтобы помочь всем людям приблизиться к своей мечте. Здесь несильно много советов, в основном истории, которые происходили с мальчиком перед тем, как он стал богатым и знаменитым. Однако и тут умный и грамотный читатель сможет найти что-то важное и полезное для себя, чтобы использовать в своей работе. Фразы, которые встречаются в данной книге, стали афоризмами и употребляемыми во всем мире.




    Книга №3. Путь к свободе. Бодо Шефер

    Здесь можно ознакомиться со способами создания своего собственного начального капитала для его дальнейшего грамотного вложения. Основной задачей при написании книги автор ставил научить простого человека думать так, как богатый человек, который может позволить себе дать право распоряжаться большими финансами.




    Книга №4. Маленькая книга победителя рынка акций. Джоэл Гринблатт

    Человек написал труд из своего собственного опыта. У него есть своя компания, которая занимается инвестиции. Каждый год вкладчики получают порядка 40 процентов от вложенной суммы. Где Вы найдете банк с такими процентными ставками? Книга отлично подойдет тем людям, которые хотят заработать от своих вкладов как можно больше. Здесь описана конкретная стратегия, придерживаясь которой есть большой шанс того, что все задуманное получится.




    Книга №5. Уоррен Баффетт. Отличный инвестор. Элис Шредер

    Речь идет все о том же мальчике, который стал успешным благодаря прочтению и соблюдению всех рекомендаций, описанных в одной из книг. Весь материал изложен на более, чем 900 страницах. Очень большой объем, но вы не найдете того человека, который прочитал и остался недовольным.




    Книга №6. Как из пяти долларов получить 50 миллиардов. Роберт Хагстром

    Опять история про того мальчика. Только изучение данного материала идет несколько с другой стороны. Теперь читатель начинает знакомиться с предоставленным материалом исходя из аналитической точки зрения. Это дает повод говорить о том, что после прочтения данного материала можно думать про хорошую эффективность.




    Книга №7. Руководство богатого папы. Роберт Кийосаки

    Основной особенностью данного труда является то, что каждый читатель поймет то, о чем прочитал, так как тут написано все простым и понятным всем языком даже человеку, который вообще не представляет что такое инвестиции. После прочтения данной книги прочитавший человек сразу начинает верить в лучшее будущее, так как тут есть ряд таких моментов. Стимул настолько сильный, что начинает казаться о том, что инвестиции-отличный способ вложения денежных средств, так как другого результата, кроме положительного, здесь быть не может.



    Здесь написано только о семи книгах, однако, их есть очень большое количество. Если у человека есть желание идти к чему-то, он имеет свою цель и готов на многое, чтобы исполнить ее, он сам почерпнет важную информацию в других книгах.





    Выводы


    Отличный способ увеличить свой капитал-вклады в инвестиции. Все у кого есть хоть небольшой капитал могут вложить в выбранный проект и ждать свою прибыль. Инвестирование может быть рассмотрено по-разному: в качестве источника дохода, хобби либо увлечения. Для того, чтобы достигнуть непревзойденных результатов главное не стоять на месте, а постоянно учиться и развиваться, помогать другим в вопросах, с которыми хорошо разобрались.

    Среди книг есть такие, где описана узкая специфика конкретных инвестиций. Лучше начинать с общих понятий, только потом концентрироваться на чем-то определенном.


    Решили попробовать себя инвестировании? Рекомендую начать с изучение с рейтинга инвестиционных проектов. В данной статье я собрал все проекты, в которые инвестировал сам.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии