Инвестиции в строительство: прибыльное вложение денег в 2021 году.

Заинтересованы в том, чтобы обеспечить себе финансовую независимость до конца жизни? Самое время инвестировать свои сбережения в инвестиционные инструменты. Вложение денег в строительство - один из лучших вариантов заработать приличный капитал. О преимуществах и недостатков инвестирования в строительство, разбираемся в статье.

Выгодные вложения в 2021 году: инвестируем в строительство и недвижимость
Выгодные вложения в 2021 году: инвестируем в строительство и недвижимость


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Для вложения денег в строительство вам нужно будет обладать определенными знаниями. Если вы в данной области новичок, то непременно прочтите специальные статьи и книги на данную тематику. Они позволят вам больше узнать об это сфере. А еще тщательно проанализируйте проекты на рынке инвестиций. Все это позволит вам заключить отличную сделку.

Как уже было сказано ранее – в этой сфере достаточно высокие риски, однако можно заработать действительно высокую прибыль. На стадии строительства все объекты недвижимости имеют стоимость на 25-35% меньше.






    Планирование и оценка


    Для начала вам нужно определиться с тем, какая страна вам больше всего подходит. Наилучший вариант для вас – это страна, где строительный рынок на данный момент трудные времена, однако существуют отличные перспективы для положительной тенденции.

    Когда речь заходит про Россию, то специалисты в данной сфере утверждают, что в новом году начнется серьезная смена вектора, которая приведет к тому, что стоимость новостроек существенно вырастет. Однако нужно непрерывно мониторить рынок недвижимости, чтобы вовремя найти подходящий вариант для инвестирования.

    Но вам не обязательно инвестировать деньги в отечественную недвижимость – можно вкладывать деньги в иностранную недвижимость. Долгий спад закончился - теперь ситуация на рынках недвижимости Бухареста, Мадрида и других городов становится лучше. А еще стоит обратиться ваше внимание на такие города, как Дублин или Варшава. Это очень перспективные города для инвестирования средств.

    Но выбрать подходящий город – это не все, ведь теперь вам нужно понять, для каких целей вы вкладываете деньги в недвижимость. Если вы хотите в дальнейшем переехать в этот город на постоянное место жительства, тогда нужно проверить, легко ли будет получить вид на жительство и гражданство.

    Сегодня хороший вариант для инвестирования – это рынок недвижимости в Греции. Страна активно развивается, привлекая каждый год миллионы туристов со всего мира. Если вы вложите деньги в недвижимость, построив здесь жилье, то сможете выгодно сдавать его в аренду. А еще вы сможете в любой момент переехать в Грецию, если захотите.

    Следует знать, что правительство Греции очень строго подходит к экологичности построек. Вам стоит это учитывать, если вы решите инвестировать деньги в недвижимость в Греции.

    Еще один момент, на который вам следует обратить внимание – это порядок инвестирования и дальнейшее получение дохода. 


    Следует обратить внимание на следующие моменты, если вы хотите правильно вложить деньги:
     
    1. Сколько денег вы можете инвестировать;
    2. Какую прибыль хотите получить;
    3. Через сколько времени вы хотите получить прибыль;
    4. Имеются ли у вас знания в сфере строительства.


    Все эти моменты позволят вам найти надежный проект, в который можно инвестировать ваши деньги.





    Выбор строительного объекта


    Нужно понимать, что вся недвижимость делится на жилую и коммерческую. Если говорить о первом варианте, то он сегодня пользуется большой популярностью, поэтому многие инвесторы отдают предпочтение именно жилой недвижимости.

    Вы можете вложить деньги в постройку новостройки или небольшого здания. Давайте рассмотрим оба этих варианта.

    Сегодня многие инвесторы предпочитают вкладывать деньги в строительство многоэтажных новостроек. У каждого вкладчика будет долевое участие, причем каждый человек сам решает, какая величина доли у него будет. Чем больше инвестор будет вкладывать денег, тем больше у него будет квадратных метров, которые он получит после завершения строительства.





    Жилая недвижимость


    Сегодня на рынке недвижимости есть большой выбор проектов. Очень важно подойти к выбору инвестиционного инструмента со всей ответственностью. 


    Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость в 2021 году

    Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость в 2021 году



    Следует обратить внимание на определенные моменты: 

    • Регион и район, где будут проводиться строительные работы. У каждой территории присутствуют свои условия и показатели спроса. Особенно большой популярностью во все времена пользуется центральный район и близлежащие территории, где хорошо развита инфраструктура;
    • Транспортная доступность. Нужно учесть качеств дорог и развязки. Важно учитывать, насколько далеко от здания находится метро – оно серьезно влияет на цену недвижимости;
    • Инфраструктура. Рядом с недвижимостью должны находиться школы, магазины, больницы и другие учреждения;
    • Будущие планы, которые касаются развития микрорайона. Если планы действительно масштабные, то будет осуществляться комплексная застройка – это даст вам шанс существенно увеличить прибыль. Стоит отметить, что риски потерять деньги тоже повышаются;
    • Количество комнат и планировка квартиры. Наиболее популярный вариант сегодня – это 1-2 комнатные квартиры;
    • Класс жилья. Больше всего популярны жилье эконом и бизнес-класса. Причем второй вариант можно не только продавать в дальнейшем, но также сдавать в аренду, что принесет неплохой доход.


    Когда вы выберете проект, то остается лишь найти застройщика, с которым вы будете сотрудничать.





    Выбор деловых партнеров


    С каждым годом строительных компаний становится все больше, из-за чего постоянно появляются мошенники или недобросовестные партнеры. Следует правильно выбирать будущего партнера. 


    Можно снизить риски, если вы будете обращаться внимание на следующие нюансы: 

    • Сколько времени существует строительная компания. Обратите внимание на количество домов, которые застройщик не закончил;
    • Отзывы других инвесторов, которые касаются застройщика;
    • Есть ли у компании официальные документы. Все-таки у застройщика должны присутствовать документы, которые дают разрешение на строительство, а также на многие другие моменты;
    • Обратите внимание на финансовых партнеров застройщика. Известная строительная компания не будет вести дела с сомнительными застройщиками.


    Если вы изучили строительную компанию и довольны вашим выбором, то теперь можно заключать договор о сотрудничестве. Не забудьте обратить ваше внимание на следующие нюансы:

    • В какой валюте нужно будет инвестировать ваши сбережения;
    • Какая цена у одного квадратного метра площади, величина первой инвестиции, а также график дальнейших инвестиций;
    • Какая дата сдачи объекта в эксплуатацию;
    • Сроки получения документов;
    • В каком порядке будет происходить расторжения договора;
    • Учет форс-мажоров.


    Когда вы сделаете денежный вклад в недвижимость, то вам следует определиться с тем, каким образом вы будете получать ваш доход с инвестиций. Если сдавать объект в аренду, то можно каждый месяц получать небольшой доход. Если же продать объект, то вы сразу же получите солидную сумму денег, но для продажи потребуется время.

    Быстрее всего вы можете получить доход в том случае, если заключите договор переуступки на жилую площадь другому лицу. Стоит отметить, что прибыль будет несколько меньше, зато вы получите деньги максимально быстро.





    Коммерческая недвижимость


    Если вы заинтересованы в инвестировании денег в коммерческую недвижимость, то сегодня есть большой выбор инвестиционных инструментов в данной области. Вы сможете подобрать для себя наиболее привлекательный вариант.

    Чтобы выбрать наилучший вариант, вам следует тщательно изучить спрос на недвижимость. Наибольшим спросом сегодня пользуются офисы и гостиницы. В первом случае риски существенно меньше, а сроки окупаемости составляют в районе 5-10 лет.

    Что касается инвестирования сбережения в гостиницы, то здесь можно получить прибыль через 4-8 лет. В данном случае нужно понимать, что выходы из проекта весьма ограничены и риски довольно высокие.


    Если вы выбираете офисные помещения, то следует отдавать предпочтение маленьким и средним площадям, которые находятся в центральном районе города или близлежащих районах. Если говорить про гостиничные комплексы, то следует выбирать недвижимость в крупных городах и курортных районах.





    Выводы


    Теперь подведем небольшие выводы. Не обязательно вкладывать деньги в отечественную недвижимость – иностранная недвижимость тоже является отличным вариантом для инвестиций. Специалисты в данной области рекомендуют обращать внимание на гостиничные комплексы в курортных направлениях. Подобная недвижимость всегда будет пользоваться большим спросом среди приезжих туристов. А еще инвестору нужно будет тратить меньше времени на бумажную работу, а также на решение организационных вопросов.

    А еще можно вкладывать деньги в землю за рубежом. Это отличный способ получить неплохие деньги. Остается только придумать, что вы будете делать на купленном участке. Можно построить здесь здания или же продать участок в дальнейшем. Вы получите меньше денег, чем в других случаях, зато риски потерять инвестиции будут намного меньше. Инвестиции в недвижимость подойдут опытным инвесторам и новичкам, которые только знакомятся с данной сферой.


    Хотите приумножить накопленный капитал, грамотно вложив деньги? В данной статье я подробно рассказал о рейтинге доходных инвестиционных проектов с наглядными примерами, в которые инвестировал сам.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии