Как заработать на инвестициях: активный и пассивный доход.

Куда вложить накопленные деньги, чтобы обеспечить себе стабильный и пассивных источник дохода? Прежде чем это сделать, предлагаем вам, начинающему инвестору, ознакомиться с возможными вариантами вложения денежных средств.

Как обеспечить себе стабильный доход в 2021 году?
Как обеспечить себе стабильный доход в 2021 году?


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Как зарабатывать на инвестировании, люди знают давно. Сейчас многие успешные бизнесмены ездят по миру и рассказывают начинающим предпринимателям о возможных источниках заработка, делятся своим опытом. В инвестировании большие деньги можно заработать, если построить правильную стратегию инвестирования. Более подробно про виды и способы получения дохода предлагаю разобраться в статье.


    Как получать активный доход 


    Для заработка денег, необходимо инвестировать в определенную отрасль, и получать доход раз в месяц или раз в квартал. 

    Источники активного дохода
    1. Вложения в компании малого бизнеса.
    2. Развитие собственного дела.
    3. Покупка недвижимости.
    4. Вкладываться в идеи других людей.

    Для получения активного дохода придется тратить не только денежные средства, но и большое количество свободного времени. 

    Разберем пример с открытием своего дела

    • Нужно потратить большое количество сил и финансов на то, чтобы легализовать свой бренд. Для этого придется собрать немало документации.

    • Реклама. Помимо расходов на бизнес, придется потратить кругленькую сумму на рекламу своего бренда, так как сейчас это основной вид продвижения любого вида продукции. Чтобы привлечь покупателей, необходимо заниматься оформлением качественно рекламы, которая стоит очень дорого.

    • Помещение. Бизнес должен где-то базироваться. Придется потратить время на выбор дизайна и оформление помещения. Это трата денег и личного времени.

    • Сайт. В современном мире ни один бренд не обходится без собственного сайта. Возможность купить товар или услугу онлайн, значительно увеличит количество продаж и поможет нарастить клиентскую базу.

    • Найм сотрудников. Чтобы нанять работников и помощника, придется потратить большое количество времени на проведение собеседований. К тому же всем нужно будет платить заработную плату, это очередная бумажная волокита.

    • Только после завершения всех вышеописанных шагов начнет поступать прибыль от своего дела.


    Активное инвестирование подразумевает серьезные вложения, которые вряд ли окупятся на начальных стадиях. Открытие своего бизнеса рассчитано на долгосрочную перспективу, где конечно инвестор получит существенную прибыль.

    Чтобы упростить процедуру открытия бизнеса, нужно составить бизнес-план. Если четко следовать всем его пунктам, процесс ускорится, а затраты, как времени так и денег, сократятся.

    Большинство бизнесменов склоняются к активному инвестированию, так как оно позволит принести гораздо больший доход, нежели пассивное. 




    Пассивное инвестирование: уверенность и стабильность 


    Большинство инвесторов после открытия активного дела стараются создать себе пассивные источники дохода. 

    К основным пассивным способам инвестирования относятся: 

    1. Покупка недвижимости.
    2. Открытие банковского депозита.
    3. Покупка акций и облигаций компаний на фондовом рынке.
    4. Кредитование. 

    Все вышеописанные способы помогут значительно увеличить сумму своих инвестиций, однако на это нужно время. Стоит понимать, что любое инвестирование влечет за собой определенные риски.




    Покупка недвижимости

     
    Одним из наиболее стабильных способов заработка является вложение в недвижимость.

    Инвестор может приобрести квартиру или дом, и сдавать его в аренду другим людям. Помимо того, что каждый месяц инвестор будет получать фиксированную сумму дохода, так ещё и сама недвижимость будет расти в цене. Это долгосрочный вид инвестирования, квартира окупит себя только через 10-15 лет, если учитывать только арендную плату.

    Недвижимость очень редко падает в цене, в любой момент можно продать квартиру или дом и зафиксировать прибыль. 




    Открытие депозита в банке


    В каждой стране есть банковские учреждения, которые показали свою надежность в условиях кризиса и осуществляют банковскую деятельно уже не одно десятилетие. Однако, если вы хотите получать пассивный доход, этот вариант не для вас, так как банк дает небольшой процент, который съедает инфляция.


    Плюсы депозита

    • Сохранение денежных средств. Если скопилась приличная сумма денег, хранить её дома очень опасно. Поэтому можно открыть депозит и копить деньги на нем, банк в свою очередь обеспечит защиту ваших денежных средств от инфляции.

    • Небольшой пассивный доход. У каждого банка индивидуальные условия для клиентов. В одном банке вы сможете просто сохранить свои деньги, а в другом немного заработать на разнице процентных ставок. Обычно, чем больше клиент вкладывает, тем больше процент, начисляющийся на депозит. Но не стоит радоваться, процент очень маленький.

    • Не нужно прикладывать усилия. Банк сделает всё сам, клиенту лишь остается доверить свою денежные средства банковскому учреждению и ждать дня, когда начисляются проценты.

    Минусы депозита

    • Ни одно финансовое учреждение не может дать полноценной гарантии сохранности денежных средств. Например, если брокер, у которого инвестор купил акции, обанкротится, инвестор просто переведет акции другому брокеру. Если же обанкротится банк, или у него отнимут лицензию, денежные средства будет вернуть очень проблематично. Существует вероятность, что их не вернут вовсе.

    • Небольшой доход. Единицы банков могут предоставить процент, на котором можно заработать. Как уже описывалось выше, инфляция не даст вам возможности заработать. Обычно процент банковского депозита равен проценту инфляции, наблюдаемому в стране.


    Заключение 


    Существует большое количество способов инвестирования. Перед тем, как вложить свои деньги куда-либо, необходимо тщательно познакомиться с этой отраслью и изучать её. В любом инвестировании присутствует вероятность потери своих инвестиций, поэтому следует взвесить их.


    Заработок на инвестициях имеет очень большое количество подводных камней, в которых необходимо тщательно разобраться. Рекомендую вам ознакомиться со статьей, где я даю актуальную информацию про самые прибыльные проверенные варианты вложения денег.


    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии