ТОП-8 полезных книг про инвестиции, которые обязан прочитать каждый. Краткий обзор.

Планируете ворваться в мир инвестиций, но не знаете, с чего начать? Ваши первые вложения должны быть в знания. Мы подготовили список отличной литературы об инвестировании, которая должна быть в библиотеке у каждого новичка. Благодаря им вы гарантированно обеспечите успешное начало 2021 года.

Обзор лучших книг про инвестиции
Обзор лучших книг про инвестиции


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Если вы опытный инвестор или новичок, который заинтересован в вендинге, вам нужно понимать, как правильно делать первую инвестицию. Следует знать правила и тенденции игры. Необходимо знать обо всех изменениях. Чтобы получить полезные навыки, придется обратить внимание на литературу о данной тематике. Часто опытные вкладчики делятся своими умениями с начинающими. Данная литература поможет узнать много полезной информации и стать успешным в инвестициях.





    "Уроки для корпоративной Америки" Уоррен Баффет


    Уоррен Баффетт уже несколько десятков лет является одним из самых богатых людей мира. Его грамотный подход к вкладам стал эталоном для миллионов людей. Трудно выделить инвестора более знающего и успешного, чем этот человек.

    Баффет опубликовал "Уроки для корпоративной Америки" в 2015 году, а саму книгу он писал более 50 лет. Уоррен написал много, но именно она пользуется большой популярностью среди опытных вкладчиков и стартаперов. Из нее можно выделить много секретов и полезной информации, которая касается корпораций и аукционеров. Любому вкладчику, особенно начинающему, следует познакомиться с этой книгой, если он хочет минимизировать риски потерь своих вложений.





    "Маленькая книга здравого смысла инвестирования" Джон С. Богл


    Теперь поговорим про Джека Богла, который, кстати говоря, является одним из лучших друзей предыдущего инвестора. Баффет сказал, что любому инвестирующему определенно стоит взглянуть на книгу его друга. Там найдется информация для вкладчика с опытом и без. Её определенно должен прочитать любой человек, который заинтересован в инвестировании денег в финансовые инструменты. 

    Стоит отметить, что у Богла очень увлекательный подход, который будет интересен любому вкладчику. Оказывается, что перевернуть шансы в свою пользу не так и сложно. Вы же хотите этому научиться?

    Кстати говоря, это не единственная публикация у Богла, но именно ее отмечают многие вкладчики. Книга небольшая и довольно легкая в чтении. Заинтересовались? Тогда непременно стоит познакомиться с этим автором поближе.





    "Ангел: как инвестировать в технологии стартапов" Джейсон Калаканис


    Джейсон Калаканис - инвестор, превративший $100 тыс в $100 млн. О нем знают многие инвесторы. Если вы еще ни разу не пробовали инвестировать деньги в инвестиционные проекты, то книга может подтолкнуть вас к этому. Благодаря ей, можно навсегда забыть о фондовом рынке и отыскать иные прибыльные способы вложения.

    Калаканис делится своими знаниями и опытом. Он отмечает, что есть два варианта, позволяющих зарабатывать при помощи стартапов. Если говорить о первом варианте, то необходимо постичь и создать нечто новое. Что касается второго варианта, то речь идет о том, что вложить деньги в создание и распространение. "Ангелы" предпочитают выбирать последний вариант. 

    Произведение появилось не так давно – в 2017 году. За несколько лет оно приобрело большую популярность среди людей, которые инвестируют. На него даже обратили внимание американские газеты, называя книгу одной из лучших.





    "Случайная прогулка по Уолл-стрит" Бертон Малкейл


    Не обязательно тратить кучу времени, денег и сил в инвестиции, чтобы хорошо зарабатывать. Об этом вам расскажет Бертон Малкейл. 

    Вам не придется 24 часа в сутки сидеть и следить за своими вложениями, чтобы добиться успехов. Книга подойдет и для грамотных вкладчиков, и для новичков, которые только хотят получить свой первый доход в данной области. 

    Без должных навыков инвестировать деньги в подобные проекты не стоит. Для каждого инвестпроекта важно найти собственную прибыльную стратегию. Вы получите много стратегий, которые помогут вам зарабатывать средства. 

    "Случайная прогулка по Уолл-стрит" подойдет для тех, кто заинтересован не в краткосрочных, а в долгосрочных вложениях. Если вы хотите разбогатеть быстро, то даже не надейтесь. Вы научитесь предсказывать цены, а также не допускать ошибок. Обязательно обратитесь к этой книге, если вы заинтересованы в финансовом благополучии. Она поможет выбрать наилучший инвестпроект для вас.





    "Думай медленно, решай быстро" Даниел Канеман


    Хотите почитать об инвестиции от профессора психологии? Обратите внимание на автора Дэниеля Канемана. Его мысли об инвестировании в финансовые инструменты будут полезны каждому. Этот человек получил в 2012 году Нобелевскую премию по экономическим наукам, поэтому обязательно следует почитать его размышления – вы не пожалеете.

    Это не первая книга Дэниела. Многие другие публикации автора моментально становились бестселлерами. "Думай медленно, решай быстро" не стала исключением. Вы сможете научиться понимать личные программы саботажа и не допустить, чтобы они были активированы. Вы узнаете много информации о том, чтобы правильно мыслить, а также анализировать инвестпроекты.

    В ней вы отметите не только информацию про инвестиции, но также много захватывающих статей про повседневную жизнь и финансовые решения. Обязательна к прочтению.





    "Один на Уолл-стрит" Питер Линч


    Будет познавательна не только начинающим вкладчикам, но еще и настоящим профессионалам, которые уже много лет инвестируют. В книге идет речь о том, что у любого человека есть необходимые ему навыки, которые следует только начать использовать.

    Линч уверяет своих читателей, что можно найти проекты для инвестиций абсолютно везде. Достаточно просто их заметить. С помощью ей, вы сможете увидеть инвестпроекты, в которые можно вложить деньги и приумножить прибыль. Даже новичок будет получать в разы больше, чем инвестор с опытом.

    Опубликована в 2000 году. За 20 лет был продан тираж более 1 миллиона копий. Многие опытные вкладчики уже давно прочитали "Один на Уолл-стрит". 

    Все-таки Линч – это самый настоящий профессионал своего дела, который точно знает то, о чем он говорит. Хотите увеличить свой доход в несколько раз? Обратите внимание на данную книгу.





    "Принципы: жизнь и работа" Рэй Далио


    Далио стоит прочитать любому инвестирующему, который хочет зарабатывать больше. Автор основал собственную инвестиционную компанию прямо у себя дома. Сегодня эта компания является одной из самых известных на территории Америки.

    Далио расскажет вам о своих секретах и идеях, которые помогут вам в этой сфере. Здесь вы получите набор правил, которым нужно следовать, чтобы достичь успехов в инвестиционной сфере.





    Настольный инвестиционный справочник от Эндрю Тобиаса


    Лучшая книга для консервативных инвесторов. Достойна особого внимания. Создателем является Эндрю Тобиас. Вам не нужно иметь на руках кучу денег. Будет достаточно небольшой суммы, чтобы на старте выходить в плюс.

    Примечателен тот факт, что книга в юмористическом стиле. Ее будет не только интересно, но еще и весело читать. Вы выделите для себя много полезной информации, которая касается вкладов в проекты. Любой новичок через некоторое время сможет зарабатывать неплохие средства.





    Существует достаточно актуальной литературы, которая даст вам работающие советы, как инвестировать свои средства. Разумеется, список книжек неполный, но я постарался подобрать самые популярные и эффективные. С их помощью, не имея специального образования, можно прокачать знания и научиться вкладывать с умом. Они дадут уйму полезной информации об инвестиционных стратегиях и главное - заставят ваши деньги работать на максимум. Литература подойдет как для начинающих, которые делают первые шаги в инвестировании, так и для состоявшихся инвесторов. 

    А для тех, кто хочет попробовать себя инвестировании уже сейчас, рекомендую начать с изучение с рейтинга инвестиционных проектов, где я собрал все проекты, в которые инвестировал сам.





    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте и анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии