ТОП-10 правил для начинающего инвестора в 2021 году. Как минимизировать риски и выйти в плюс?

Думаете, вкладывать деньги в инвестиционные инструменты могут только богатые люди? Вы заблуждаетесь. Любой человек, имеющий на руках небольшую сумму денег, может инвестировать деньги, которые в дальнейшем принесут отличную прибыль. Осталось запомнить несколько важных правил, о которых я рассказываю в статье.

10 важных правил, о которых должен знать каждый инвестор
10 важных правил, о которых должен знать каждый инвестор


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Новичок, заинтересовавшийся в инвестициях, хочет знать, где найти надежные проекты для вложения денег. Разумеется, любой проект всегда связан с рисками потерять сбережения. Чтобы вкладывать деньги в инвестиционные проекты, нужно обладать некоторыми знаниями в этой области. Вы можете изучить информацию в специальных книгах, посмотреть видеоролики, проконсультироваться с опытными специалистами. Я хочу поделиться с вами правилами, которые помогут вам регулярно зарабатывать деньги. 


    №1. Стартовый капитал


    Если у вас нет денег, то вы не сможете инвестировать деньги в финансовые инструменты. Хватит совсем небольшой суммы, и вы сможете начать зарабатывать неплохие сбережения.

    Так же вы можете взять кредит в банковском отделении, если у вас сейчас нет достаточного количества денег для вложений. Но здесь важно понимать, что получать прибыль по акциям или депозитам вы сможете 1-4 раза в год, а выплачивать деньги банку придется каждый месяц. Ваши инвестиции не сразу будут приносить прибыль, но платить за кредит все равно придется. Это не самый лучший вариант для вложения денег. 

    Стоит отметить, смогут ли покрыть бонусы расходы по долгу? Чаще всего кредит не предоставляет дополнительные комиссии, а ставка будет довольно высокой. Как вы думаете, стоит ли заключать подобную сделку? Что вы будете делать, если у вас не получится заплатить за кредит в очередном месяце? Если у вас нет стабильного заработка, то кредит может очень плохо сказаться на вашем финансовом состоянии. Лучше всего не брать кредит, если у вас нет стабильной работы.

    Вы можете попросить в долг у своих друзей или семьи. Им будет отдавать проще деньги – не нужно будет платить проценты. Однако не забывайте тот момент, вы можете потерять свои инвестиции, из-за чего не сможете выплатить долг. Это ухудшит отношения с вашими друзьями или семьей. Задумайтесь, стоит ли использовать подобный способ? 





    №2. Вкладывайте собственные сбережения


    Как вы могли понять из прошлого правила, то вам лучше всего не брать деньги в банке или у родственников. Скорее всего, это не приведет ни к чему хорошему. Лучше всего будет, если вы заработаете деньги, а потом вложите их в инвестиционный проект. Вы сможете получить неплохие деньги. 




    №3. Инвестируйте деньги, которые не страшно потерять 


    Инвестирование денег в финансовые инструменты не должно менять привычный уклад вашей жизни. Пусть у вас всегда будет финансовая подушка безопасности. Пускай в проекты будут инвестированы суммы, которые не будут критичными для вас. Если вы потеряете такие вложения, то это не ударит сильно по вашему кошельку.

    Важно понимать, что получить прибыль вы сможете не сразу, а только через некоторое время. Это означает, что у вас должна быть на руках некоторая сумма денег до той поры. Вам следует понимать, что всегда есть вероятность потерять ваши инвестиции.

    Не следует брать кредит в банке. Лучше всего рассчитывать только на свои силы и деньги. Если у вас нет денег на данный момент, то в начале заработайте, а только потом вкладывайте деньги в финансовые инструменты. 




    №4. Регулярно улучшайте финансовое состояние 


    Если вы хотите вкладывать деньги в финансовые инструменты, то следует понимать, что вы будете инвестировать на долгий срок. Хотя есть и некоторые исключения – это касается криптовалюты и хайпов.

    Начните вкладывать в проекты маленькие суммы денег, постепенно увеличивая ваш инвестиционный капитал. Следует вносить в него где-то 10% от того, что вы будете зарабатывать. Если вы вложите в инвестиционный проект 10 тысяч рублей, то каждый месяц увеличивайте инвестиционный портфель на 1 тысячу рублей. Спустя 10 лет, вы сможете инвестировать в проекты уже 130 тысяч рублей.

    Благодаря данному правилу, вам не нужно ни на кого надеяться. Вы будете вкладывать только те деньги в проекты, в которые вы заработаете. 
      



    №5. Реинвестируйте 


    Когда вы получаете прибыль со своих инвестиций, следует заставлять работать прибыль на вас. При появлении стабильного дохода, вы сможете спокойно выводить деньги из оборота, чтобы тратить их на те вещи, на которые захотите. Всегда следует руководствоваться простым принципом: вкладывайте деньги в долгосрочные проекты. Риски потерять сбережения в подобных проектах очень небольшие.

    Если вы будете осторожно инвестировать ваши сбережения в финансовые проекты, то давайте посмотрим, сколько вы сможете получать. Если у вас на руках 10 тысяч рублей, которые вы будете вкладывать в проекты, вы сможете получать условно 1% каждый месяц. За один год получится заработать 1200 рублей.

    Если вы будете каждый месяц увеличивать инвестиции на 1 тысячу рублей, то прибыль за год увеличится до 1860 рублей в первый год инвестиций. Во второй год вы сможете получить 3300 рублей.

    Следует совершать небольшие шажки постепенно, потому что они прибыльнее, чем разовые масштабные проекты. Лучше выбирайте долгосрочные инвестиционные инструменты – они принесут больше денег.

    Стоит отметить, что высокодоходные проекты приносят неплохую прибыль, но они работают совсем недолго. Кроме этого, у подобных проектов высокие риски потерять инвестиции. Следует быть крайне осторожным. 




    №6. Аналитика и анализ 


    Если вы хотите вложиться в какой-то конкретный проект, то следует объяснить себе, почему вы собираетесь вкладывать деньги именно в этот инвестиционный инструмент. Стоит познакомиться со всей имеющейся информацией об этом проекте. Нужно поинтересоваться доходностью выбранного проекта, а также его рисками. Следует помнить, что проекты, которые приносят высокие доходы, будут обладать высокими рисками. Никогда не забывайте об этом, когда вкладывайте деньги в финансовые инструменты. 





    №7. Всегда существуют риски потерять сбережения 


    Навсегда запомните это правило. У любого проекта имеются риски потерять свои сбережения. Даже самый надежный проект не застрахован от этого. Чем крупнее будет инвестиционный проект, тем больше гарантий вам будет предоставлять администрация.

    Вы получите большую гарантию, что получите прибыль, если будете вкладывать сбережения в государственные проекты. Однако вывод средств из таких проектов чаще всего занимает кучу вашего времени. В любом случае, вы сами решаете, что именно следует выбрать. Всегда старайтесь тщательно изучать финансовые инструменты, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. 





    №8. Диверсификация 


    Если вы хотите минимизировать ваши риски, то не стоит вкладывать деньги в один проект, а лучше разделить сумму между несколькими проектами. Если вдруг один проект внезапно закроется, то вы сможете покрыть расходы с помощью других проектов.

    Вы можете вложить деньги в разные проекты одной отрасли или же выбрать проекты, которые отличаются друг от друга по доходности или рискам. Следует выбирать несколько разных проектов. Вложите некоторую сумму в долгосрочные проекты, а другую сумму в краткосрочные варианты. В любом случае, не существует инвестиционных проектов, которые были бы совсем без рисков.

    Есть небольшое правило, которому нужно следовать. Лучше всего, если вы будете вкладывать не больше 1\5 части ваших денег в высокорискованные проекты. Остальные деньги вложите в финансовые инструменты, которые менее рискованные. 




    №9. Адаптивность


    Нужно быстро реагировать на любые изменения. Только в этом случае вы сможете уберечь ваши финансы. Не бойтесь выглядеть трусом, ведь это все-таки ваши деньги. Специалисты говорят, что вкладчикам не следует стыдиться признавать ошибки. Это отлично уменьшает риски потерять сбережения. Зачем лишний раз рисковать, верно?

    Если вы собираетесь инвестировать ваши средства в высокодоходный инвестиционный инструмент, у которого высокие риски потерять свои деньги, то следует выводить прибыль сразу же в тот момент, когда вы ее получите. Как только вы получите деньги, сразу же инвестируйте их в другой проект. Таким образом, вы сможете минимизировать риски потерять свои деньги.




    №10. Всегда будьте хладнокровным


    Вот мы и подобрались к последнему правилу. Если вы хотите вложить деньги в финансовый инструмент, тщательно анализируйте все проекты, на которые вы обратили ваше внимание. В этом деле очень важно инвестировать без азарта и усталости. Из-за этого вы не сможете правильно оценить риски. Вы должны действовать разумом, а не эмоциями.




    Вывод


    Лучше всего перед вложением средств в инвестиционные инструменты почитать статьи и специальные книги на данную тематику. Не лишним будет, если вы посмотрите видеоролики и проконсультируетесь с опытными специалистами. Помните, что от рисков никто не застрахован. Велика вероятность, что в первые разы вы потеряете свои вклады. Однако не переживайте и не бойтесь двигаться дальше. С опытом вы научитесь правильно инвестировать деньги.



    Хотите надёжно вкладывать и получать при этом максимальный результат? Рекомендую вам ознакомиться со статьей рейтинг инвестиционных проектов, где я собрал все хайп проекты, в которые инвестировал сам. Таким образом вы сможете понять, как выбрать тот самый проект, который сделает вам прибыль.


    Куда вложить деньги в 2021 году, чтобы извлечь максимальную прибыль, читайте в статье



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь, думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии