Как правильно инвестировать новичку: 8 простых шагов

Хотите как можно скорее обрести финансовое благополучие? Используйте 8 простых правил, которые позволят вам правильно вкладывать деньги в инвестиционные проекты. Благодаря этим советам, любой новичок может попробовать впервые инвестировать свои средства.

8 эффективных советов для начинающих инвесторов
8 эффективных советов для начинающих инвесторов


Доброго времени суток дорогие читатели блога о заработке и инвестировании в интернете 7milliondollars.com. Любой новичок, которого заинтересовала сфера инвестирования, хочет знать, как лучше всего инвестировать средства в инвестиционные инструменты. Если не разбираться в этой сфере, то очень легко потерять все свои вклады. Нужно читать статьи и книги по данной тематике. Следует смотреть видеоролики и общаться с опытными инвесторами. Благодаря этому, можно минимизировать риски потерять свои финансы.

Важно понимать, что к разным инвестиционным инструментам нужно подходить с разной стратегией инвестирования. О некоторых общих моментах, которые могут использоваться во  всех инвестиционных инструментах, я поделюсь с вами в статье. 



    1 шаг. Оцениваем собственные доходы


    Сразу же посмотрите, сколько свободного капитала у вас имеется и какую сумму вы сможете вкладывать в инвестиционные проекты. Обратите ваше внимание, сколько вы стабильно зарабатываете ежемесячно. Еще вам нужно оценить на ваши расходы. Траты могут быть нескольких видов: разовые, регулярные или время от времени.

    Теперь вам нужно описать активы, имеющиеся у вас на руках. Речь идет про машину, недвижимость и другие активы. Напишите на бумаге, сколько стоят активы и какую сумму они вам приносят.

    Рассчитайте рентабельность активов. Речь идет о том, чтобы соотнести прибыль от этих активов, а также их стоимость. Я думаю, большинство активов не будут приносить прибыль. Зато вместо прибыли большинство активов требуют дополнительных расходов. Не стоит переживать, потому что на первом этапе это обычная ситуация.

    Рассчитали все свои активы? Тогда пришло время посчитать свои пассивы. Речь идет про ваши долги. Нужно будет посмотреть, какая у вас величина расходов ежегодно. 

    Далее осуществляется оценка бюджета

    1. Посмотрите вашу разницу, которая возникает между прибылью и расходами.
    2. Какой у вас чистый капитал.

    Если говорить о первом пункте, то он обязан быть менее 10-20% от всей вашей прибыли. Если получается так, что ресурс меньше, чем этот порог, то это не очень хорошо. Вам нужно будет улучшить состояние финансового состояния. Старайтесь описывать финансовый план наиболее подробно. Не следует приукрашивать действительность. Финансовый план должен быть максимально реальным, без вранья – это в ваших же интересах.

    Весь бюджет, который вы сможете рассчитать на данном этапе, будет важен при дальнейшем использовании. Без подобного плана у вас не получится реализовать финансовый план правильно.

    Благодаря первому шагу, вы сможете понять, откуда именно в ваш домашний бюджет поступают средства. Вы сможете понять, куда вы тратите ваши деньги. Вы поймете, сколько денег тратится для того, чтобы покрыть все кредитные обязательства. Вы сможете понять, какое количество времени у вас получится существовать без дополнительной прибыли – с теми деньгами, которые имеются у вас. 




    2 шаг. Делаем финансовый резерв


    Очень важно сделать финансовый резерв, ведь он понадобится вам в том случае, если случатся непредвиденные ситуации. Резерв важен не только в практичном смысле, но также с психологической стороны. Имея финансовый резерв, то это позволит вам ощущать себя увереннее. Если у вас появится финансовый резерв, то вы будете знать, что в случае возникновения непредвиденных ситуаций сможете выйти из любой ситуации. Вы сможете чувствовать себя более спокойно. 

    Вам следует обратить ваше внимание на два важных момента

    1. Регулярные расходы, если основной источник дохода перестанет приносить вам стабильную прибыль.
    2. Непредвиденные затраты. Речь идет о таких ситуациях, как затраты про медицинские услуги или починку бытовой техники, а также многие другие моменты.

    Финансовый резерв должен быть таким, чтобы он мог спокойно перекрыть все внезапные затраты, которые могут возникнуть в ближайшие полгода. Конечно же, резерв нужно хранить в той валюте, в которой вы оплачиваете все услуги. Отлично будет, если эти деньги будут находиться в банке. 

    Если вы хотите положить деньги в банк, то следует обратить внимание на следующие моменты: 

    1. У банка должно быть страхование денег вкладчиков.
    2. По размеру активов организация должна занимать в рейтинге не меньше 50 места.
    3. Посмотрите на режимы работы банка – вам обязательно должна быть удобно с ним сотрудничать.



    3 шаг. Ставим перед собой цели


    Этот шаг важен для любого инвестора, ведь именно с помощью него можно определить, чего именно вы хотите от своей жизни. Вам нужно понять, зачем вы инвестируете деньги в проект. Что вы хотите получить в итоге? Все ваши цели должны быть очень подробно написаны. Распишите цены и валюты.

    Вам следует определить цель не только с финансовой точки зрения, но также понять, сколько времени потребуется для того, чтобы достичь данную цель.

    Когда вы сможете формировать все ваши цели, то нужно будет понять, какие из них наиболее приоритетные. Таким образом, вы сможете понять, в какие проекты следует инвестировать в первую очередь, а какие проекты могут немного подождать.




    4 шаг. Оценка рисков


    Если вы хотите вложиться в проект, то нужно понять, на какие риски вы готовы пойти для того, чтобы двигаться в вашей цели. Инвестору нужно понять, с какими непредвиденными ситуациями он сможет спокойно справиться. Это означает, что вам нужно осознать, к каким именно потерям вы будете готовы. Сможете ли справиться с серьезными потерями или даже небольшие денежные потери смогут выбить вас из колеи. 




    5 шаг. Создание инвестиционной стратегии


    Когда вы соберетесь создавать стратегию, то вам нужно определиться с некоторыми важными моментами:

    1. Какую сумму денег вы готовы вложить в инвестиционный проект.
    2. Периодичность инвестиций. Вы хотите вложить средства в проект один раз или будете вкладывать деньги в инвестиционный проект несколько раз.
    3. Нужно обратить внимание на риски. Какие именно для вас риски будут неприемлемы.
    4. Сколько времени вы сможете управлять вашими инвестициями.
    5. В какие проекты вы не собираетесь вкладывать ваши деньги.
    6. На какие виды инвестиционных инструментов вы будете нацелены.
    7. Обратите внимание на возможное налоговое бремя.

    Когда вы определитесь с всеми этими моментами, тогда сможете правильно выбрать проект, в который вы будете инвестировать ваши средства. Вам следует составить инвестиционную стратегию. Важно обратить внимание на все вышеперечисленные моменты. Обратите внимание на непредвиденные моменты, которые могут возникнуть при инвестировании ваших денег.

    Следует понимать, что для разных инвестиционных инструментов нужно будет использовать различную стратегию. А еще вам нужно будет продумать, нужно ли будет сменить стратегию в дальнейшем или придерживаться первоначального варианта. 




    6 шаг. Стресс-тест


    Вы создали стратегию? Теперь пришло время протестировать ее, чтобы убедиться в ее успехе. Речь идет о том, чтобы придумать наибольшее количество вопросов, а также придумать непредвиденные ситуации, которые могут вдруг возникнуть в дальнейшем. Следует уделить этому много вашего внимания. Ответьте на следующие вопросы. Что произойдет, если я лишусь свой основной работы? Что я буду делать в том случае, если долго буду лежать в больнице?


    Постарайтесь придумать побольше вопросов для себя, на которые нужно ответить. У вас появится защитная стратегия, которая позволит преодолеть все непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть в ходе инвестиций. 




    7 шаг. Как инвестировать


    На этом этапе вам нужно будет определиться со следующими нюансами

    1. Какой именно проект вы собираетесь выбрать для того, чтобы вложить ваши сбережения.
    2. Как вы собираетесь вносить деньги на счет проекта.
    3. Как вы собираетесь получать вашу прибыль с проекта.
    4. Какой будет объем платежей.



    8 шаг. Инвестиционный портфель


    На этот этап стоит обратить внимание только в том случае, если все предыдущие этапы уже были выполнены. Если вы все уже продумали, тогда можно переходить от теории к практике. 

    Вам нужно выполнить две вещи

    1. Найдите тот инвестиционный инструмент, в который вы готовы вложить ваши сбережения. 
    2. Инвестируйте ваши финансы в найденный проект.



    Заключение 


    Не думайте, что вкладывать деньги в финансовый инструмент очень просто. Для этого нужно тратить очень много времени и сил для того, чтобы найти действительно надежный проект. Если вы не будете следовать тем шагам, которые были описаны выше, то итог может быть не самый хороший. Проработайте свою стратегию инвестирования, найдите надежный проект, а только потом вкладывайте свои деньги в проект. Не рискуйте понапрасну, ведь инвестиционные инструменты всегда связаны с риском.



    В своей статье я подробно рассказал о рейтинге доходных инвестиционных хайп проектов с конкретными примерами, приносящих стабильный доход, в которые инвестировал сам. Теперь и вы можете попробовать.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это уже надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии