Как найти идеальный товар для продажи на Амазон? 100% способ найти прибыльный товар

В настоящее время многие бизнесмены, работающие на Amazon, задаются вопросом: как найти лучший товар для последующей реализации? Как гарантировано выбрать отличный продукт? В том случае, если вам знакомы такие вопросы, тогда эта статья для вас. Подробно расскажем о семи способах найти именно лучший товар для продажи.


Поиск идеального товара для продажи на Амазон, рабочие способы
Поиск идеального товара для продажи на Амазон, рабочие способы

Доброго времени суток дорогие читатели блог об инвестирвоании и заработке в интернете 7milliondollars.com. Найти именно тот товар, который принесёт максимальную прибыль дело не простое. С такими трудностями сталкиваются 99 процентов всех бизнесменов. Остальным же просто повезло, и они как по волшебству увидели во сне тот товар с которым они должны работать. В том случае если вы не особо верите в такие волшебные сны давайте подробно разберём каким образом можно найти свой «идеальный» товар для работы на Amazon.






    Способ 1 – «Обрати внимание на окружающие тебя вещи»

    Ежедневно каждый человек независимо от возраста взаимодействует с огромным количеством различных продуктов. Наше утро начинается с того что мы пользуемся зубной щёткой и использованием этого же предмета наш день заканчивается. Вооружитесь на несколько дней блокнотом и ручкой и записывайте в него все те вещи, с которыми вы сталкиваетесь в течение дня. Представляйте в своём воображении подойдёт ли данный товар для реализации на Amazon или нет. Записывайте в блокнот всё что вам придёт в голову, даже мелочи – потом выберите из всего именно лучший товар.

    Вы можете даже задумываться над тем как лучше модернизировать тот или иной продукт, чтобы пользоваться им было гораздо удобнее в повседневной жизни. Вам после проведённого анализа останется лишь зайти на торговую площадку и посмотреть продаётся ли данный товар там или эта ниша ещё свободна. Таким образом при помощи обычного блокнотика и простой ручки вы сможете выбрать для себя именно тот товар с которым вы захотите работать на торговой площадке. Всё очень просто и интересно, ведь вы не только подбираете лучший продукт для работы, а ещё изучаете окружающий мир.



    Способ 2 – использование в работе полезных программ и приложений

    Выбор продукта для торговой площадки стал настолько востребованным в современном мире что специалисты уже разработали программное обеспечение для поиска и подбора лучшего товара. Большая часть этого программного обеспечения платные, но это того стоит. Но если вы не хотите пока тратить свои сбережения, не беспокойтесь, существуют и совершенно бесплатные программы, и утилиты. Рассмотрим их более подробно.


    Отличная утилита от AMZ Team UnicornSmasher


    Популярное приложение Unicorn Smasher
    Популярное приложение Unicorn Smasher

    Полезное программное обеспечение, уже заслужило уважение продавцов устанавливается в браузер Chrome. Будьте внимательны с другими браузерами утилита может просто не работать. Эта утилита значительно упрощает поиска товара. Скачать и установить программу можно с известной площадки Google Play или с официального сайта разработчика программного обеспечения.

    Работа утилиты основана на том что она просто выуживает полезную информацию со страницы торговой площадки. Работать с утилитой очень просто, для этого необходимо проделать два элементарных шага:

    • В поисковой строке торговой площадки введите свой запрос.
    • Как только результат будет получен, щёлкаете левой кнопкой мыши по иконке плагина.

    В итоге вы получите следующий результат:

    Результат парсинга товаров через юникорн смешер
    Результат парсинга товаров через юникорн смешер

    Товары в окошке утилиты располагаются в том же порядке, как и на странице торговой площадки. Те товары, которые с рекламой изображены со специальной пометкой, по ним также осуществляется сбор информации. Каждый товар имеет подробное описание:
    • Наведя курсор на название, вы оцениваете качество тайтла. Использование «бедных» тайтлов бывает очень полезным, с ними проще конкурировать.
    • Название бренда продукта.
    • Сколько людей занимается реализацией.
    • Количество вариаций. Здесь указаны цвет, размер, комплектация продукта.
    • Стоимость.
    • Категория к которой относится товар.
    • Ранг в категории.
    • Средние ежемесячные продажи. Данная цифра получается на основании рейтинга.
    • Средний ежемесячный оборот, который рассчитывается на основании анализа ежемесячных продаж.
    • Какое количество отзывов.
    • Средняя оценка покупателями.
    • Каким образом поставляется покупателю, например, FBA, со склада продавца или с самой торговой площадки.

    FBA помогает обнаружить в списке товары, которые ещё не были задействованы в программе FBA, значит этот продукт можно быстрее и дешевле доставить покупателю.

    При работе с утилитой необходимо понимать одну важную деталь: средний объём продаж и величина оборота товара – это величины приблизительные, полученные в результате расчётных операций. На них не стоит обращать пристального внимания.




    Вторая утилита для анализа DS AQV( DS Amazon Quick View )

    Эта программа также может быть полезной для бизнесменов, которые находятся в поиске своего продукта. Устанавливается она также при помощи Google Play.
    При помощи данной программы пользователь сможет легко найти подробную информацию о рейтинге продукта прямо в поисковом запросе. Как и предыдущей программе этой утилите также необходим для работы запрос в поисковике, без этого программное обеспечение работать просто не будет. Результат работы программного обеспечения выглядит следующим образом:
    Пример работы DS Amazon Quick View
    Пример работы DS Amazon Quick View

    В том случае если во время работы утилиты вы кликните левой кнопкой мыши на изображение товара, то вам откроется подробная информация о нём:

    • Сколько весит продукт.
    • Имеется ли доставка между странами.
    • Специальный код.
    • Как оценивают товар покупатели.
    • Предоставляется ли гарантийный период.

    Окошко выглядит следующим образом:

    Интерфейс программы DS Amazon Quick View
    Интерфейс программы DS Amazon Quick View



    Способ 3 – составление списка

    Подбор продукта для торговой площадки способом составления списка является, пожалуй, одним из самых распространённых способов, которыми пользуются бизнесмены. Этот способ заключается в отборе вариантов товаров по некоторым основным критериям. Например, стоимость, число отзывов, большее количество продаж выбранного продукта, рейтинг и другие параметры. Все критерии выбора вы подобрали в конечном итоге сводятся в простую таблицу в Excel. Смысл в такой работе однозначно имеется. В таблице сразу видны все параметры выбора товара, чем один лучше другого.

    Этот способ позволяет систематизировать всю имеющуюся информацию, привести все данные к одному результату. Каждая категория на торговой площадке обладает своими особенностями, вам может потребоваться либо ослабить, либо наоборот увеличить критерии выбора товара. Начальные данные о товаре можно брать из тех же утилит, рассмотренных в статье выше.

    Подвергнув таким образом анализу несколько групп товаров, можно увидеть общую тенденцию и кроме товара для сегодняшней реализации подобрать товары, которые будут реализованы в будущем. При анализе таблицы сбоку можно делать следующие пометки, для того чтобы сразу видеть результаты своей работы:

    • Какие конкуренты лучше работают, что в их работе можно позаимствовать для себя. Для того чтобы воспользоваться этой информацией при реализации своего товара.
    • Какие ключи можно использовать при оформлении.
    • Какие бонусы предлагают ваши конкуренты.
    • Какие гарантии предлагают конкуренты.

    Сейчас необходимо быть максимально внимательным. Это сэкономит ваше время в дальнейшем при создании странички для своего товара.




    Способ 4 – разговор с поставщиком, просто спроси у него 

    Общение с поставщиком также является отличным способом найти свой товар. Такой способ больше подходит уже опытным бизнесменам, которые вывели несколько своих продуктов на высокий уровень реализации и ищут пути для дальнейшего роста.

    Например, вы знаете отличного поставщика, у него качественные продукты, сроки он не срывает и не завышает стоимость товара при первом же удобном случае. Поговорите с ним какие товары он ещё реализует в данной товарной нише. Сделайте запрос каталога товаров, с которыми он работает, пускай он приведёт вам несколько товаров из определённой категории, отлично подходящие для реализации. Подвергните анализу полученную информацию – это новые идеи для новых товаров.



    Способ 5 – слежка за продавцом

    Иногда возникает такая ситуация, когда вы нашли «крутого» продавца, у которого товар имеет отличные продажи, огромное количество положительных отзывов и вообще является лучшим товаром. Понятно, что с таким продуктом вы работать не сможете. В таком случае стоит проследить за продавцом этого товара, какие товары он ещё реализует на торговой площадке.

    Многие продавцы пользуются одним аккаунтом для реализации различных товаров на одной торговой площадке. Работая с очень успешным товаром в какой-то категории, продавец может не обращать особого внимания на другие продукты. На такие товары и стоит обратить внимание. Подвергайте подробному анализу такие идеи. Необходимо быть аккуратнее. Возможно, что такой товар является просто мусором и на него никто не обращает внимание, совершенно не напрасно.




    Способ 6 – слежка за группами ревьюверов - держать руку на пульсе новых отзывов

    Суть слежки заключается в том, чтобы оказаться поближе к тем людям, которые запускают новые виды продуктов в реализацию. Это можно реализовать если присоединиться к такой группе людей, например, в какой-либо социальной сети. Вы будете видеть и анализировать новые идеи продуктов. В том случае если вы плохо знаете иностранный язык и не сумеете хорошо представить себя в качестве иностранца и затесаться в группе продавцов, то существует ещё один проверенный способ. Можно подвергать анализу специализированные порталы, где представляют новые виды продуктов для получения отзывов. Одной из таких площадок является Tomoson.com

    Это очень удобный портал, где все товары распределены по категориям. Каждый продукт имеет подробное описание. Здесь вы точно сможете себе подобрать товар для последующей реализации.

    Так же много таких групп находится в тематических сообществах Фэйсбука.




    Способ 7 – полное погружение в работу торговой площадки, пристальнее присмотреться к товарам на Амазон

    Этот способ предполагает, что вы с головой окунётесь в торговую площадку. Погрузитесь полностью в работу на торговой площадке. Изучайте одну категорию за другой, внимательно вчитывайтесь в комментарии, изучайте информацию на портале. Через некоторое не очень продолжительное время вы сделаете для себя два новых вывода:
    Торговая площадка предоставляет пользователям отличные возможности для успешной реализации продукта.
    В мире имеется огромное количество продуктов, о которых вы даже не слышали, но они уже очень успешно реализуются на рынке.



    >

    Ключевые запросы и подсказки на Амазон

    Не забывайте про ключи. Двигаясь от одного ключа к другому. Таким образом перед вами откроются новые продукты. От одного ключа можно переходить к другому, выбирая таким самым подходящий продукт.



    Не останавливайтесь на достигнутом - постоянно ищите новый вид товара

    В том случае если вы сумели найти подходящий для своей работы товар не расслабляйтесь по нескольким причинам. Поиск новых продуктов для реализации можно свести к двум основным направлениям:
    На рынке находят один или два продукта осуществляют над ними работу по раскрутке, а после этого когда товар станет популярным реализуют его пока спрос на него находится на пике.
    Находят несколько средненьких продуктов, но спрос на которые устойчивый и последовательно реализуют их, зарабатывая неплохие денежные средства.

    Выбирайте из этих вариантов свой путь развития бизнеса. Многие бизнесмены предпочитают работать по второму варианту, так как он требует меньших вложений на старте бизнеса. Таким образом бизнесмен должен всегда находиться в поиске нового товара.

    На что необходимо обращать внимание в первую очередь при поиске продукта для реализации

    • Большое количество продавцов.
    • Высокая конкуренция.
    • Слишком высокая стоимость товара для начала карьеры.
    • Сезонный товар.
    • Невозможность изменить упаковку.
    • Конкуренты предлагают различные бонуса, а вам предложить совершенно нечего.
    • Невозможно найти адекватного поставщика под выбранный тип продукта.
    • Вдруг не удастся быстро запустить товар в реализацию, а в это время кто-то другой начнёт с ним работать.



    Самое главное, что необходимо учитывать при поиске товара для реализации это то что не существует идеального продукта во всех отношениях, также, как и лучшего способа для его поиска. Чем скорее вы найдёте свой товар, тем быстрее вы его реализуете и получите долгожданный результат. Необходимо в процессе работы изучать рынок, учиться работать с товаром, постоянно учиться чему-то новому, только так вы добьётесь успеха в этом бизнесе.




    Кстати отличная статья о покупке аккаунта продавца Амазон, полезна будет для тех, кто хочет диверсифицировать свою работа и не класть все яйца в одну корзину.



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте, тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии