Как фотографии товаров на Amazon влияют на продажи.

Многие начинающие предприниматели сталкиваются с типичной проблемой: как корректно преподнести товар. Предлагаем рассмотреть один из ключевых факторов правильной подачи продукта — качество изображения.

Продающие фотографии на листинге Амазон, как они влияют на продажи
Продающие фотографии на листинге Амазон, как они влияют на продажи


Доброго времени суток дорогие читатели блога об инвестициях и заработке в интернете 7milliondollars.com. Конечно, оптимальным решением станет использование профессиональных услуг фотографа, который предоставит изображение товара не только в отличном качестве, но и с оформлением по индивидуальным пожеланиям заказчика. Но, услуги востребованных фотографов стоят не дешево. Кроме того, такой вариант будет затратным с точки зрения времени — решение организационных моментов и непосредственно съемка.






    Качество изображений и фото для увеличения спроса на Амазон

    Как показывает практика, профессиональный снимок товара способен значительно повысить спрос и, следовательно, прибыль. По этой причине, крайне важно обеспечить грамотную презентацию продукта. Не исключением является американская торговая площадка Amazon, которая для многих предпринимателей стала основным источником дохода.

    Если потратить немного усилий и времени, то можно самостоятельно создать эффективную рекламу для продвижения своего товара. Для этого совсем не обязательно наличие профессионального оборудования — качественные снимки можно сделать с помощью любительской камеры и подручных предметов. Самостоятельное создание презентации позволит сэкономить на дорогостоящих услугах оператора, а также максимально быстро преподнести товар в выгодном оформлении.



    Требования к фотографиям листинга

    Изображение продукта является одним из решающих факторов, влияющим на показатель клиентского спроса. Если говорить конкретно об Амазон, то разработчики выставили определенные требования относительно публикуемого товарного контента. Следование предоставленным требованиям должно привлекать аудиторию потенциальных покупателей, а также стимулировать их приобрести товар.

    Корректное изображение товара на самом деле можно назвать залогом успешного и эффективного продвижения. Исследования доказали, что соответствие фотографии некоторым требованиям позволяет существенно повысить доход.



    Статья о том как сделать собственный Private Label, что бы получать все продажи на листинге




    Стандарты и требования фотографий площадки Амазон 

    Amazon требует, чтобы на странице товара было представлено одно или несколько его изображений. Главное фото появляется первым на страницах и в поисковых запросах потенциальных покупателей.

    Данное изображение называется главным (main), поскольку именно оно играет решающую роль в эффективности продвижения товара и привлечении потребителей. Цель главного изображения — максимальное привлечение внимание, поэтому оно должно быть ярким и запоминающимся.

    Итак, разработчики торговой площадки Амазон считают, что для привлечения интереса аудитории следует придерживаться следующих критериев:
    • присутствие на фото только рекламируемого продукта, без логотипов и других дополнительных символов;
    • высокое качество снимка;
    • размещение товара преимущественно на белом фоне;
    • для того, чтобы при открытии изображения сохранялась исходная четкость, его разрешение должно быть как минимум 1000 пикселей;
    • изображение самого продукта должно занимать примерно 80% картинки, остальные 20% будет занимать фон;
    • запрещается использовать иллюстрации товара, взятые из интернета;
    • соответствие цветовому формату RGB;
    • использование стандартных форматов сохранения снимков;
    • если для рекламы используется видеоконтент или аудио, то они должны полностью заполнять кадр;
    • на одной странице товара может быть размещено не более 9 изображений.

    Что касается дополнительных изображений, то к ним требования более толерантные. Например, снимок можно обрезать, делать изображение крупного плана, применять дополнительные инструменты, использовать инфографику и пр. Стоит учитывать, что потребитель не имеет возможности реально познакомиться с товаром, поэтому необходимо предоставить продукт с максимальной детализацией, чтобы по фото можно было оценить размер, материал и прочие характеристики товара. Фотография должна произвести на потенциального потребителя положительное впечатление, вызвать желание купить товар.

    Четкие, информативные и качественные изображениям и фото в приоритете.
    Если вы ознакомились с вышеперечисленными требованиями и поняли, что ваш контент не соответствует заданным параметрам, тогда рекомендуем исправить имеющиеся ошибки. Качественные снимки товара на белом полотне позволят обойти многих конкурентов и повысить успех рекламируемого продукта.




    Как статья лучше конкурентов, получить преимущество на Amazon

    На торговой площадке Амазон представлено огромное количество товара с изображениями низкого качества. Следование простым стандартам площадки позволит вызвать интерес у большего количества аудитории. Помните, что потребитель купит продукт у продавца, у которого товар представлен в более презентабельном виде. Почему бы этим не воспользоваться и не обогнать своих конкурентов?

    Красивое и качественное изображение — это визитная карточка как виртуального предпринимателя, так и его товара. Именно оно формирует первое впечатление клиента о продавце.

    Кроме того, фотография продукта является эффективным инструментом маркетинговой деятельности, с помощью которого можно выделить свой продукт среди подобных, сформировать доверительные отношения с потребителем, а также вызвать желание приобрести продукт. То есть, грамотная демонстрация мягко подтолкнет человека к совершению сделки.


    Подведем итог

    Эффективная фотопрезентация не требует значительных усилий и затрат. Несколько простых рекомендаций позволят вывести продажи и доход на новый уровень, а также обеспечат приток новых потенциальных клиентов на одной из самых перспективных площадок.



    Статья о том как снизить риски при торговле на Амазон, покупка дополнительного аккаунта продавца Amazon, суть о том как не класть все яйца в одну корзину



    Потерять деньги легко, а вот заработать, это надо уметь. Думайте. тестируйте, анализируйте и все у вас получится.

    Отправить комментарий

    0 Комментарии