Alexa: рейтинг и проверка сайтов. Как проверить сайт Хайп проекта и понять стоит ли инвестировать. Алекса ком

Alexa: рейтинг и проверка сайтов. Как проверить сайт Хайп проекта

Доброго времени суток дорогие читатели блог о заработке и инвестициях в интернете www.7milliondollars.com. Сегодня мы с вами подробнее узнаем о таком сайте - сервисе Alexa. про него знают большинство онлайн маркетологов и онлайн предпринимателей. Так же этот сайта знаю и большинство и опытных интернет инвесторов, который каким-либо образом занимающиеся заработком и инвестициями в интернете.
Alexa - это условный рейтинг сайтов интернета, с помощью его можно узнать примерное количество трафика инвестиционного сайта, узнать его географию трафика, а так же общий рейтинг среди всех сайтов мира.



    Как же использовать сайт alexa.com

    По сути, данные получаемые от анализа этого проекта не стоит воспринимать как последний и 100% источник, т.к. есть очень много способов, как владельцы хайп проекта могут имитировать трафик - прокси, буксы и тд.

    Сайт полностью на английском, посещая его в первый раз это может немного смутить. Что бы начать анализ сайта необходимо

    1. Выбрать вкладку на строке меню сайта "TOOLS"
    2 .Выбрать в меню страничку с названием "Website Traffic Statistics"

    Или
    просто ввести название сайта, который хотите подробнее анализировать в строчку "GET A FREE WEBSITE ANALYSIS" и нажать кнопку "Run Analysis"


    Алекса, рейтинг сайтов интернета
    Алекса, рейтинг сайтов интернета


    Алекса начнет подгружать статистику по искомому сайту, если она есть.
    Примерно она должна выглядеть таким образом


    Анализ сайта с помощью Алексы
    Анализ сайта с помощью Алексы


    Что значат графики сайта Алекса


    Сайта Alexa не указывает настоящий объем статистики  посещаемости интернет сайта. Пользоваться этим ресурсом хайп сообщество для анализа проекта стали относительно недавно, но не все знают один нюанс - сервис Alexa  не предоставляет 100% реальные показатели, т.к. использует статистику, получаемую из браузеров, в которых установлено приложение «панель инструментов Alexa». Соответственно данные в рейтинге Alexa это очень примерные данные, и они не показывают реальную статистику и популярность сайта.

    Сильно погружаться в то, каким образом админы хайпов могут накручивать и дорисовывать данные, но в случае, если вы хотите понимать, что нам говорят графики Alexa, то должны понимать следующие ситуации графиков:





    Положительный график:

    На данном графике сразу можно заметить, то что проект популярен и работает в долгосрок, можно подробнее ознакомиться с его инвестиционными планами и заходить в него

    Средний график:

    Данный график тоже очень показательный  - было видно что проект продолжительное время пользовался популярностью плюс в последнее время начал активно набирать посещаемость и наблюдается рост. Это признаки тоже перспективного проекта, в проект приходят новые люди и им интересуются, вкладывают, вам так же можно присмотреться к проекту и возможно зайтив него

    Отрицательный график:

    Данный график показывает то, что инвест проект пользовался спросом в течении нескольких последних недель, и затем резко отток. К такого рода проектам стоит относиться настороженно, нездоровая статистика говорит о отрицательной динамике развития проекта.



    Такого рода анализ больше подходит для составления общей картины, и используется как один из инструментов оценки проекта. Пользоваться  и делать выводы основываясь только на этих данных нельзя! Сервис все равно показывает примерную динамику, точную вам никто не покажет и соответственно необходимо одновременное использование нескольких каналов анализа.

    Надеюсь сервис поможет вам грамотно инвестировать в интернет проекты, его можно испоьзовать для анализа как хайпы, инвестиционных проектов, так и для анализа проектов азартного направления.

    Кроме Алексы существует еще тысяча и один вариант анализа проекта, но Алекса одни из самых популярных.

    Удачного инвестирования, все получится, думайте и анализируйте.

    Как всегда есть конкурс на лучший комментарий о том как вы используете сервис.)

    С чего начать прибыльное инвестирование, читайте тут

    Рейтинг инвестиционных проектов, которые платят, читайте тут

    Отправить комментарий

    0 Комментарии